RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

Pagu

Кузов красивый, жаль у меня уже от тамии лежит…
Судя по замерам тут масштаб кузова 1:8 или даже чуть крупнее(кое-где пропорции с чертежом не сходятся чуть-чуть), а у тамии ровно 1:9
Ну и этот автомобиль уж точно стоило сделать на рессорах, так как модель судя по всему с претензией на копийность.
Вот тут есть фотки сравнения с другими кузовами
rccrawler.com/…/525109-pardonmyn00bs-rc4wd-gelande…

2 months later
diligance

Владельцы кита геланды подскажите в комплекте идет пиньон или нет.

Витасик
diligance:

Владельцы кита геланды подскажите в комплекте идет пиньон или нет.

Пиньон идет в комплекте

11 days later
diligance

Добрый день. Возник вопрос как правильно отрегулировать зазор в шестернях моста. На фотографии видно куда я поставил шайбы. Как понять сколько их надо. Можете описать технологию.

carrtman

тут как в 1к1, в идеале ведущая шестерня должна максимально большей площадью и максимально равномерно прилегать к ведомой, с соблюдением тепловых зазоров и поправками на кривые шестерни, но тут так заморачиваться не стоит, главное сделать так что бы одетый и прижатый пином кардан создавал преднатяг и хвостовик стоял плотно и не люфтил вперед-назад, а дальше уже меняя количество шайб с разных сторон(снаружи перед карданом и изнутри как у вас на фотке) можем двигать пятно контакта, чем тише работает пара тем правильнее в ней зазор

16 days later
Денис555414

Решил приобретать сия шасси. Может что то необходимо сразу прикупить? В первую очередь.

diligance
Денис555414:

Может что то необходимо сразу прикупить?

Не знаю . Катаюсь в полном стоке. Все устраивает. Не нарадуюсь.

blizzard=
Денис555414:

прикупить? В первую очередь

Знаком с данной продукцией не в виде KITа, а со всем по отдельности… В принципе, для начала, совсем слабых мест нет. Со временем, в зависимости от стиля и интенсивности покатух, могут принести сюрпризы аморты, карданы и мосты. Аморты, по-сути, вообще одноразовые, карданы разбивает, у мостов на моей памяти, ломались сошки и сворачивало кости, в переднем мосте. Про качество резьб в сплаве знают многие. Раздатка, трансмиссия, диски и резина не подведут точно))

Денис555414
blizzard=:

В принципе, для начала, совсем слабых мест нет

Спасибо. Так как это вторая модель трофи будет, то в стоке покатаем.

10 days later
max2227

Владельцы Gelande 2.

Померьте, плиз, размеры двух детелей: Z-S0798 и Z-S0799 по точкам креплений к кузову и амортов.

diligance

В посте 143 писал про регулировку зазора в мостах. Спустя 2.5 часов покатушек в смешанном стиле вскрыл один для инспекции. Выкладываю фото. На мой взгляд нормально.

colsil

За 2.5 часа даже при неправильном зазоре маловероятно, что шестерни ушатались бы.
Если бы 2.5 месяца каждые выходные например по 2-3 часа, тогда это был бы показатель.

Chuuups
VoVaN98:

А можно узнать толщину шайбочек?

Я ставил одну шайбу 0.3мм

Chuuups

Без регулировки ГП в переднем мосту слизало за зиму 😦 Поставил взамен слизанной косозубую ГП и подложил изнутри по одной шайбе 0,3мм в каждый мост (задняя гп пока жива). Люфт исчез полностью,ничего не подкусывает.Шайбы брал эти www.ebay.com/itm/360597347859 (не реклама)

1 month later
Serious

Есть кто живой в теме?

Поделитесь пожалуйста партлистом и взрыв схемами Геланды 2 90 или 110(в идеале).
Достался геланд 110 с колхозом. Нужно привести в человеческий вид.

1 month later
Serious

Друзья, катал на выходных и оторвалось переднее колесо - У вала разбита чашка в дребезги, а у колеса шар лопнул пополам.

Подскажите где купить CVD (XVD) тюнинг (улучшенные привода) для моста YOTA II? Родные я видел но они почти 4000 стоят - жирновато. Может есть другие более демократичные конторы?

colsil

Очень маловероятно, что для продукции rc4wd кто-то делает аналоги и тюнинг, кроме самих rc4wd.

VoVaN98

cvd говорят не надежные для этих мостов,лучше всего родные ставить