nissan pathfinder 1:6

nikitos_96-08

После всяких дурацких экспериментов с камазом решил сделать что то нормальное. Рама гнутая из квадратного профиля 15 на 15, старался согнуть как на 1:1, вроде как похожи. Мосты от лифтере расширены до 30 см(по внешним граням колес). Коробка пока будет стоят от слеша, на будущее думаю приобрести аксиаловскую 2 скорости. Колеса 2.2 135мм. Карданы на данных фото оба временные, в понедельник куплю один, второй пока в москве не нашел. Подскажите правильно ли стоит на переднем мосту тяга панара(на фото видно её), и второй вопрос как поступить с задней дверью на момент приклеивания забыл вырезать так сказать дверное зазор, теперь его надо как то аккуратно вырезать и выковыривать (на фото видно между передней дверью как оно должно быть).

carrtman

снимай расширители, оно же не будет рулиться, угол обката огромный, тягу панара не увидел, у тебя фигулька какая то над сервой, панару на такие мосты(с расширителями) прилудить сложно, вообще она служит для того что бы исключить ход моста поперек продольной оси, когда тяги параллельны или близки к этому, у тебя же тяги под углом стоят, мост поидеи не должен гулять в стороны, но так как у тебя тяги стоят слегка не по феньшую, я даже не могу предсказать поведение моста в таком случае… нужны широкие мосты от врайта
п.с. чем шире на мосту стоят аморты, тем меньше валкость самой шаськи

nikitos_96-08

понял спасибо, ну к сожалению денег на мосты от врайта нет, а без расширителей это уже не 6 масштаб. Ну в измайлово на таких расширителях камаз не плохо помещался на трассе для десяток

там передний диф разблочен, машина для экспедиций

carrtman

ну не знаю, серве тяжко по любому, тяги нижние на мосту ставь максимально широко, болты длинные, трубочки, шайбочки и тп, разнеси их хотя бы по 15мм в стороны, и тогда панара ненужна будет

Pagu

Чем обусловлен выбор масштаба? На этих мостах без расширителей можно было бы сделать что-то в более популярном масштабе.

Skodnik

камаз на независимой подвеске, пафик на мостах. блин, где логика-то?

если панара - это есть шпилька, что приделана к кронштейну сервы, то это хрень. полная. даже в википедии неплохо объяснено, что это и каково ее назначение и исходя из чего выбираются точки крепления

nikitos_96-08
Pagu:

Чем обусловлен выбор масштаба? На этих мостах без расширителей можно было бы сделать что-то в более популярном масштабе.

масштаб обусловлен максимальной шириной мостов и тем что 10 мне не очень интересны.

ЯVR

Прошу прощение за офф…

Skodnik:

блин, где логика-то?

Никит… А с чего вдруг Камаз стал не интересен?
Перекинул бы подвески местами между Пафиком и Камазом, глядишь, что и вышло бы!
Кабина то вроде вышла близкой к оригиналу…
Может стоит что то одно доделать, а затем за другое браться?

А то с такой “ветреной” натурой и “романтичной” душевной организацией, ты станешь лидером среди незаконченных проектов.

nikitos_96-08

изначальная задача камаза была поползать по грязи на даче и попробовать что да как работает, он стоит на даче в грунтовки ждет краску, мосты между шаськами меняются за пол часа и можно ездить на любой

и извиняюсь за офф… такое высокое шасси на камазе показало себя достаточно не плохо на перевалах, а для хороших грязевых ванн по даче вообще самое то, поэтому решено в конструкции шасси ничего не менять

My_Way

Вот ни разу не в обиду. Я понимаю денег нет и все такое… но нельзя ну хоть немного аккуратнее делать все? ты раму об дерево гнул? А пластик бензопилой кромсал?
Что “камаз”, что это выглядит…ну жесть просто…накопи денег, купи нормальные комплектующие, нормальные инструменты. Что за карданы в изоленте??? У меня слов нет, вот тебе самому нравится как это выглядит? Неужели не хочется сделать что то действительно хорошее, а не выкладывать “нечто с моторчиком”…

nikitos_96-08

про карданы все написанно они едут, на сколько позволяет квартира и руки так и делаю

vladikson
nikitos_96-08:

на сколько позволяет квартира и руки так и делаю

Без обид… но как то не очень выходит… Торопишься, не стараешься…
Я вот своего бархана тоже дома в квартире пилил, зимой, потихоньку, по выходным только … и ничего, выпилил же… Да почти все в таких условиях работают… Старания просто не видно у тебя…

kaska2tone

так вот кто пугал участников своей тумбочкой)) а если по делу: такое расширение пагубно скажется на узлах модели, я чуток понаблюдал за работой подвески камаза- аморты явно перенапрягаются (их болтает во все стороны), а тут наверняка так же всё это происходит. мне кажется ты просто торопишься что либо сделать, это и является проблемой “не аккуратности” и “не старания”, не гонись за скорым завершением постройки, пусть долго но на совесть) и по поводу масштаба… лично мне не понятно, зачем такого монстра строить? обычный аксиал (на том же загородном участке) проезжает практически везде, да и в лес брал модель с собой, застрять реально постараться надо. делал бы в “рядовом” масштабе… и по комплектующим проблем меньше гораздо, и катать с народом интереснее) в заключении своих мыслей скажу следующее- можешь, но спешишь, не надо так. удачи в дальнейшей постройке 😉

nikitos_96-08

спасибо с кузов постараюсь аккуратнее, кузов задуман полный сток кроме переднего бампера, принимаются любые предложения о силовом бампере

JJackson

С таким расширением вы убьете мосты на первой пробной поездке… Повырывает поворотные кулаки (имхо) - слишком большой рычаг получается и нагрузка на ступицу под весом модели будет более чем критичной, ну и огромное плечо обкатки соответственно…

Raven-art
JJackson:

С таким расширением вы убьете мосты на первой пробной поездке…

Пусть убивает , мне как раз нужен корпус от тамии))))))))) стебусь конечно , после таких рук мостам на помойку дорога…

а вообще есть совет , купи какую нибудь сборную модель 1:35 или 1:24 , желательно 200-300-400 деталей , автомобиль или грузовик, можно и танк( но что б из разряда тяжёлых, что б деталировка была большая), и собери его(авто , грузовик , танк) ,Максимально аккуратно!!! с первого раза не выдет , сразу скажу…
Стоит оно не дорого , но научит внимательности , и расскажет как что то строить и модели в том числе, да и в целом даром время не пройдёт, а уже потом начинай проект рц )

ЗЫ : сорри за офф , и критику по делу

nikitos_96-08

небольшой отчет о покатушках, как видите ничего не сворачивает все поворачивает работает едет и т.д. Видео будут завтра.

carrtman

примотай к пустой шаське двухлитровую бутылку с водой и покатай, то как едет рама с мостами это не показатель

nikitos_96-08

Хорошо попробую так как вы сказали, перед покатушками настроил подвеску чтобы под весом шасси была прожата на 1/3

новокузнецк

что то мне подсказывает, что, так же как и с камазом, логического конца у этой темы мы не увидим (я имею ввиду что нам врядли получится посмотреть на завершенную модель пасфайндера).
Автор тебе самому то нравится твое творчество??? Арка с колесом на первом фото - просто жесть, тебе не кажется что они размерами не подходят??? (или как в теме с камазом, когда тебе понравилось как выглядят колеса на раме без кузова и кабины).
Мой тебе совет - перестань тратить деньги на комплектующие и впустую переводить пластик, лучше подкопи чуть чуть (судя по всему родители деньгами не обделяют) и возьми себе лифтера тамиевского (тундру, форда или хайлюкс) или если позволят средства - бруизера, так же у рц4вд можешь посмотреть дефендера и еще пару моделей с копийными пластиковыми кузовами) и если уж так чешутся руки что сделать самому - начни с малого, усовершенствуй уже готовую модель (сделать хардтоп на кузов, какое либо навесное, снарягу, багажник, да хоть прицеп и т.д.)
З,Ы. прошу прощения если флуд или оффтоп, просто надоело уже такое количество тем с недостроями от молодых авторов, а они вместо того что бы закончить хоть как то один проект, обижаются на критику, бросают проект и тут же берутся за другой…
З.Ы.Ы хоть и есть поговорка бог любит троицу, но уважаемый автор закончите хотя бы один проект из начатых, за третий пожалуйста не беритесь а то скоро вся ветка ТриалТрфи потеряет свою индивидуальность и эксклюзивность (кузова не продаются и существуют в мире в единичных экземплярах) и станет похожа на это rcopen.com/forum/f34/topic159881

Holodilnik

А я считаю, что топикстартер на верном пути. Да, получается не красиво, где-то неправильно. Но он строит и не останавливается. Как только соберет всю конструкцию вместе с кузовом в кучу, сам поймет что нужно исправить в следующих проектах.
Не всем дано с первого раза строить достойно. Есть те, кому предстоит долгий путь, прежде чем результат станет устраивать аудиторию.

Тем не менее невозможно не согласиться, что в плане идеи и способа реализации этот проект лучше предыдущего. Такими темпами третий или четвертый проект будет вполне смотрибельным и катабельным и будет удостоен похвалы со стороны старожил.

Gremych

Не знаю пока точно за белых я или за красных. Но в “Нашей стройплощадке” такое не хотелось бы увидеть.