nissan pathfinder 1:6

nikitos_96-08

про карданы все написанно они едут, на сколько позволяет квартира и руки так и делаю

vladikson
nikitos_96-08:

на сколько позволяет квартира и руки так и делаю

Без обид… но как то не очень выходит… Торопишься, не стараешься…
Я вот своего бархана тоже дома в квартире пилил, зимой, потихоньку, по выходным только … и ничего, выпилил же… Да почти все в таких условиях работают… Старания просто не видно у тебя…

kaska2tone

так вот кто пугал участников своей тумбочкой)) а если по делу: такое расширение пагубно скажется на узлах модели, я чуток понаблюдал за работой подвески камаза- аморты явно перенапрягаются (их болтает во все стороны), а тут наверняка так же всё это происходит. мне кажется ты просто торопишься что либо сделать, это и является проблемой “не аккуратности” и “не старания”, не гонись за скорым завершением постройки, пусть долго но на совесть) и по поводу масштаба… лично мне не понятно, зачем такого монстра строить? обычный аксиал (на том же загородном участке) проезжает практически везде, да и в лес брал модель с собой, застрять реально постараться надо. делал бы в “рядовом” масштабе… и по комплектующим проблем меньше гораздо, и катать с народом интереснее) в заключении своих мыслей скажу следующее- можешь, но спешишь, не надо так. удачи в дальнейшей постройке 😉

nikitos_96-08

спасибо с кузов постараюсь аккуратнее, кузов задуман полный сток кроме переднего бампера, принимаются любые предложения о силовом бампере

JJackson

С таким расширением вы убьете мосты на первой пробной поездке… Повырывает поворотные кулаки (имхо) - слишком большой рычаг получается и нагрузка на ступицу под весом модели будет более чем критичной, ну и огромное плечо обкатки соответственно…

Raven-art
JJackson:

С таким расширением вы убьете мосты на первой пробной поездке…

Пусть убивает , мне как раз нужен корпус от тамии))))))))) стебусь конечно , после таких рук мостам на помойку дорога…

а вообще есть совет , купи какую нибудь сборную модель 1:35 или 1:24 , желательно 200-300-400 деталей , автомобиль или грузовик, можно и танк( но что б из разряда тяжёлых, что б деталировка была большая), и собери его(авто , грузовик , танк) ,Максимально аккуратно!!! с первого раза не выдет , сразу скажу…
Стоит оно не дорого , но научит внимательности , и расскажет как что то строить и модели в том числе, да и в целом даром время не пройдёт, а уже потом начинай проект рц )

ЗЫ : сорри за офф , и критику по делу

nikitos_96-08

небольшой отчет о покатушках, как видите ничего не сворачивает все поворачивает работает едет и т.д. Видео будут завтра.

carrtman

примотай к пустой шаське двухлитровую бутылку с водой и покатай, то как едет рама с мостами это не показатель

nikitos_96-08

Хорошо попробую так как вы сказали, перед покатушками настроил подвеску чтобы под весом шасси была прожата на 1/3

новокузнецк

что то мне подсказывает, что, так же как и с камазом, логического конца у этой темы мы не увидим (я имею ввиду что нам врядли получится посмотреть на завершенную модель пасфайндера).
Автор тебе самому то нравится твое творчество??? Арка с колесом на первом фото - просто жесть, тебе не кажется что они размерами не подходят??? (или как в теме с камазом, когда тебе понравилось как выглядят колеса на раме без кузова и кабины).
Мой тебе совет - перестань тратить деньги на комплектующие и впустую переводить пластик, лучше подкопи чуть чуть (судя по всему родители деньгами не обделяют) и возьми себе лифтера тамиевского (тундру, форда или хайлюкс) или если позволят средства - бруизера, так же у рц4вд можешь посмотреть дефендера и еще пару моделей с копийными пластиковыми кузовами) и если уж так чешутся руки что сделать самому - начни с малого, усовершенствуй уже готовую модель (сделать хардтоп на кузов, какое либо навесное, снарягу, багажник, да хоть прицеп и т.д.)
З,Ы. прошу прощения если флуд или оффтоп, просто надоело уже такое количество тем с недостроями от молодых авторов, а они вместо того что бы закончить хоть как то один проект, обижаются на критику, бросают проект и тут же берутся за другой…
З.Ы.Ы хоть и есть поговорка бог любит троицу, но уважаемый автор закончите хотя бы один проект из начатых, за третий пожалуйста не беритесь а то скоро вся ветка ТриалТрфи потеряет свою индивидуальность и эксклюзивность (кузова не продаются и существуют в мире в единичных экземплярах) и станет похожа на это rcopen.com/forum/f34/topic159881

Holodilnik

А я считаю, что топикстартер на верном пути. Да, получается не красиво, где-то неправильно. Но он строит и не останавливается. Как только соберет всю конструкцию вместе с кузовом в кучу, сам поймет что нужно исправить в следующих проектах.
Не всем дано с первого раза строить достойно. Есть те, кому предстоит долгий путь, прежде чем результат станет устраивать аудиторию.

Тем не менее невозможно не согласиться, что в плане идеи и способа реализации этот проект лучше предыдущего. Такими темпами третий или четвертый проект будет вполне смотрибельным и катабельным и будет удостоен похвалы со стороны старожил.

Gremych

Не знаю пока точно за белых я или за красных. Но в “Нашей стройплощадке” такое не хотелось бы увидеть.

Wertoman

Я тоже за продолжение!Пусть парень набирается опыта.С первого раза мало у кого получается мегакопийный проект.Как уже сказали-третий четвертый проект даст понимание как и почему.Сколько было скомкано и выброшено в корзину,потому что переделывая результат более удовлетворяет.Автор удачи!

новокузнецк:

Мой тебе совет -

…бла бла

Сами сначала попробуйте что нибудь сделать кроме диодиков,потом критикуйте.Любое моделирование требует некую художественную жилку,так сказать видение обьекта.Не у всех она есть,но почти у каждого развить можно.На то и опыт.

новокузнецк

Александр спасибо за совет - сами сначала попробуйте… и бла бла… я не про то что бы человек не пробовал, а вот репостить тему как бы неплохо было при каком то продвижении проекта, знаете если бы я выкладывал все с чего я начинал (еще в школьные годы, и эпоху труднодоступности абсолютно всего), или даже того что делаю с цц-шкой 93 года, (кстати скоро уже будет готов фотоотчет небольшой, но и то тема создаваться отдельная не будет, а размещу в какой либо уже созданной) то давно бы наверное бан получил… (если есть сомнения могу сделать аналогичные “темы” и только ими заполнить не данную ветку, а вашу личку))) шучу. я про то что не стоит каждый день фотографировать “по три закрученных болта на новом куске алюминиевого уголка”, пусть эти темы живут и автор продолжает свое творчество, только выкладывает когда сделает что то реальное и стоящее, если бы такие товарищи как raven-art и norco-a, bllzzard аналогичными темпами репостили свою темы, то мы бы сейчас общались страницах на 50-х в данной ветке… давайте уважать друг друга, да простят меня все за офф и флуд если он есть, больше моими месаджами данная тема репосится не будет обещаю)

asiddd
nikitos_96-08:

Никит, долго молчал, скажу… Мы с тобой на 4-ом этапе обмолвились парочкой слов,по поводу камаза, у тебя правильный ход мысли, не слушай никого, строй!Доработай раму, кузов(самое главное)! Я видел камаз, поверь руки у тебя на правильную резьбу заточены!

nikitos_96-08

Спасибо, делай потихоньку оба кузова, к ним прибавился так сказать груз который они будут тоскать, катер на прицепе, длина катера 1150мм

nikitos_96-08

Катер, уже готовый, будет только прицеп изготовляться