проект Камаз-4911 долгострой

AlexVampire

про резину знаю)))
а если вы читали посты выше то там написано что данная резина которая щас установлена временная!
резина будет установленна похожая на военную широкую ставить не буду так как тогда придётса розширять мосты и переднюю арку

roomchik

А МОЖНО ОТВЕТ НА МОЙ?? ВОПРОС САМ ДЕЛ КУЗОВ КАМАЗА??И КАКОЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗОВАЛ И КАК ВЫРЕЗАЛ(чЕМ)И ЧЕМ СКЛЕИВАЛ))
😎

AlexVampire
  1. ненадо писать капсом:)
  2. если вы говорите про кабину то она самодельная и сделана из рекламного\модельного пластика(по структуре практически одинаковый)
    а если вы про кузов а точнее платформу то с материалом ищо не определилса а временный вариант сделан из пресованой бумаги
  3. вырезал скрабером контур и просто ломал(осторожно чтоб трещин ишла ровно по намеченой борозде)
  4. склеивал в 3 подхода так чтобы раз и на всегда)))
  5. использовал 3 разных клея:
    а) модельный клей (точное название щас не вспомню но знаю что есть 2 вида совдеповский(голимый) и забугорный(его использовал))
    название вспомнить к сожелению немогу но помоему ето дихлоретан или чтот в етом плане
    б) обычный сперклей гель
    в) горячий клей
    и терь технология:
    модельным клеем промазываю соеденение деталей жду пока сохнет потом готовлю смесь из суперклея-гель смешиваю гель + стружку пластика и промазываю быстренько угол склейки изнутри и жду пока засохнет и следующий етам етотже стык проклеиваю горячим клеем!
    вот и всё посути
carrtman

AlexVampire, зачем такой головняк? вспененый пвх замечательно и навсегда клеется циакрином(суперклей/секунда/космефен и тд), дихлоретан хорошо подходит для обычного пвх и абс пластика. с вспененым все просто, достаточно пузыря стандартной густоты, и пузыря жидкого(затекающего), средней густоты фиксируем детали точками, а потом как схватится жидким проливаем шов, то есть капаем клей и аккуратно шевелим конструкцию, что бы капля стекала по шву, в процессе можно еще добавить, получается как сварка- точками прихватываем, а потом фигачим весь шов целиком

AlexVampire

carrtman
я знаю что ето лишний геморой но когда настроения нет вообще ниначто просто сидиш и чтоб не курить делаеш вот так вот мне вообще говорили чтоб склеить дихлоретаном и всё он как спаивает точнее не как а спаивает детали но я для надёжности делал так

17 days later
AlexVampire

ну так как в киеве неожиданно пошол снег я решил провести полевые испытания зверька и тутже понял что без нормальных колёс ему рано ищо куда либо ехать(((
вот небольшое видео но по нём мало что понятно так как снимал сам и пульт и телефон както неудобно держать

www.youtube.com/watch?v=XsEGwzt9cOI

4 months later
AlexVampire

к большому сожелению вынужден обьявить о долговременной заморозке проекта в свзяи с поиском нового места жительства и не исключено что там первое время не будет места для моего любимого хобби…
также не исключон поиск нового владельца камаза(
вот фото его нынешнего состояния:


П.С.: все вопросы если таковы будут в личные сообщения