Проект реплика IFA W 50L триал

blizzard=

Фары.
Красивые сами по себе немецкие фары, но не давала покоя их не схожесть с оригиналом. Поэтому было решено сделать похожие, на что и был потрачен день. Спасибо за данную технологию Вальдемару))










blizzard=

Электронный беспредел. То ли дело раньше-воткнул гидрид через тамийный разъём и поехал)) В фарах SMD диоды тёплого свечения, спасибо Серёге Zergs, отдал последние из запасов.

blizzard=

Выкладываю с небольшим запозданием, но пусть будет.
Покраска каркаса:

Защита раздатки, сделана из железа корпуса системного блока:



Странное железо какое-то, вроде обычное, не алюминий, не нержавейка, а не ржавеет, уже проверено водами речки. Как-то однажды делал бампер из корпуса системника, так он ржавел по-честному:) На оцинковку тоже не свалишь, так, как железяка была ободрана шкурным кругом до голого металла…

blizzard=

Подножки. Думаю, в условиях наших речных покатух сабж проживёт недолго, но хоть какое-то время порадует глаз))






carrtman

а блямбу на колесо не будешь делать, это же тоже подножка получается, тогда основную можно покороче сделать

да и куда она денется у тебя, у меня на многоноге они свисают пипец как и перед колесами, любой подъем и копец, что собственно на первой же покатушке и произошло, сделал потом из цепочки

blizzard=

Не, вот именно такую не буду, не нравится. Но сейчас точаться накладки, имитирующие грузовиковский диск. Обую на эти диски тракторную резину. А подножки отвалятся… да и с ними, сделаю каркас вокруг низа кабины. Я подножки больше для защиты крыльев сделал, так, как на той покатухе уже проломил крыло((

blizzard=

Место временной защитной трубы занял постоянный, капитальный бампер. Согнут из цельной полосы 6мм. Кронштейны 4мм.






blizzard=

Покрасил бампер, сделал подиум для рекламы, обклеил наклейками… Пока сам не пойму, нравится, или нет…



TM95

Володь, почему топкад сменил на g-made? Есть по ощущениям разница?
+ может сделать как у 1:1 в твоем же посте, раз уж все равно триальный грузовик?

8 days later
blizzard=

Стремимся к законченному виду: поворотники



Мигалка, где-то видел на триальном грузовике, понравилось.


И брызговики. Не знаю, насколько они уместны в триале, будут мешать, оторву, и прикручу в дырки задние фонари))

blizzard=

Так, мысль вслух… на тему сочитаемости высокой копийности и реальных, не паркетных покатух… Проведя сегодня три часа в воде и ховнах, вспомнил, что у грузовика есть поворотники, только глядя на фотки)) Если мигалка заметно мигает, а с брызговиков красиво стекает грязь и вода, то мелкая фурнитура совершенно не заметна, и по большому счёту на фиг не нужна, только, если, для души.

Самый главный и заметный элемент тюнинга-450 граммовый стальной брусок в аккумуляторном отсеке. Реально работает)) И не ломается…

TM95

Володь, а если делать не для себя и не для души, то зачем ЭТО все? Можно ограничиться и стоковым аксом… Особенно на кастомном то проекте

TM95

Володь, что-то, походу, с лс у тебя случилось. Писал пару раз на тему моего бампера, который ты отдал… Новый обещал в конце недели- месяц назад…но из-за неисправностей сайта не могу с тобой связаться, чтоб договориться как забрать
Ps. И телефон у тебя, наверно, неисправен…Поэтому решил написать в твою тему

asiddd

Вов, свет нужен, но можно и без поворотников они бесполезны в грязи, так что у тебя все в норме.

blizzard=

Надоело мне, что постоянно срезает пины на кардане раздатки, особенно на 1 передаче, видимо, из-за большого крутящего момента. Поэтому заменил его на кардан от саммита, дополнительно обжав “маму” алюминиевой трубкой. Для этого пришлось заменить раздатку от Holodilnik на киллер. Мишина раздатка одна из самых компактных и надёжных, но из-за небольшого межосевого расстояния толстый кардан цепляет за соседний… Киллер убила 5мм. клиренса, но, надеюсь, оно того стоит.
Заодно перекинул карданы на другую сторону от продольной оси, чтобы карданный эффект был поменьше. Стал.

1 month later
blizzard=

Заменой раздатки дело не ограничилось. После серии покатух, и вылезшими на них косяками, было принято решение сменить переднемоторную компоновку, с раздаткой, на среднемоторную, без оной. Всё в угоду простоте и надёжности, хоть и в ущерб копийности.
Было:

Стало:


Обкатка показала значительное преимущество такой схемы. Думаю над максимальном облегчении модели (демонтаж салона, платформа из сетки, отказ от радиобокса) Поскольку потенциал ИФЫ уже понятен, переделывать буду не торопясь, заодно залатаю пробоины и перекрашу))