проект трофи- триал: LONG SIZE

carrtman

доооооолго я вынашивал планы по постройке трофимобиля с кузовом семейства шевроле, додж, gmc или форд, хотелось чего нибудь большого, страшного и сабурбаноподобного😈 еще дольше искал кузов…
и вот пару месяцев назад попался мне GMC Yukon Denali XL и тут я понял, что это то что надо😒 тоже долго, но не очень парился над тем как бы его заполучить и вот сегодня я его заполучилB-) радости моей нет придела, теперь у меня есть собственная однокомнатная квартира на колесах😂
первые фотки, еще не видившего отвертки аппарата:)

аппаратец- веселенький такой ганстабастапимпшитмобиль
все как положено, мощная акустическая система, мониторы в подголовниках, диски со спинерами

за свою цену сделан неплохо, все таки лицензирован GM, открывается еще и капот, имеются действующие фары, габариты, поворотники и лампочки заднего хода, пластик вроде неплохой, гнется неплохо- не чугунный.

ну это, так сказать обзорчек самого кузова, а в перспективе собрать на базе аксиала “пятиметрового” мутанта повышеной проходимости, из-за немалой длинны(54см) придется пилякать раму, но это не пугает, а на оборот прибавляет интереса, база 34см думаю длинны стандартных карданов хватит. салон хочу оставить, точнее 2 ряда кресел, багажную часть в топку, на ее место нормальный багажный отсек, в который планирую поселить пару акков ну и еще добра какого нибудь, на крышу экспидиционник, ну и человеческий силовой бампер спереди и сзади, вобщем веселуха настает😁

фотки в сравнении с аксиалом

Remington12

не, я бы по возможности оставил все внутренности нетронутыми:) Это было бы прикольно и свежо:)

carrtman

ага, по зеркала в жиже сидеть в коженом кресле и шпилить в ps3😂

Remington12
carrtman:

ага, по зеркала в жиже сидеть в коженом кресле и шпилить в ps3

ИМЕННО! И в розовый цвет покрасить. Или в хамелеон. Я серьезно.

trancer

знатный кузовок, интересно должно получиться

outlaw

думаю что багажник надо вытряхнуть колонки не в кассу для трофи триала,удачи в проэкте;),думаю зачетный получится вездеходB-)

losist

Ну Жень мы с тобой уже обсудили все вприципе, но свой пост оставлю, да понтовозку надо переделывать, багажник с колонками из салона нафиг выкинуть , багажник на крышу с люстроподобным содержимым, салон надо или в темно-серый или в черный, бампера однозначно переделывать, ну, как говорится, в путь.

Remington12
losist:

да понтовозку надо переделывать, багажник с колонками из салона нафиг выкинуть , багажник на крышу с люстроподобным содержимым

… и будет вся такая в люстрах, дугах и багажниках… еще одна из 500 RC трофи-машин… Все разумеется ИМХО:)

eshka
Remington12:

еще одна из 500 RC трофи-машин

А нас уже 500? 😃

+1 за розовый цвет.

losist
Remington12:

… и будет вся такая в люстрах, дугах и багажниках… еще одна из 500 RC трофи-машин… Все разумеется ИМХО:)

не ну конечно розовый цвет то лучше, пусть лучше понтовозкой будет и еще тебе надо было Жене посоветовать заниженную подвеску и подсветку днища, да еще низкопрофильную резину, позвонить в рс4вд и попросить на закза сделать. Ну а что Remington12 если ты так говоришь, тогда значит ты будешь делать именно так, и тогда будет мое ИМХО если ты в своем проекте сделаешь хоть одну дугу или кенгурин, или люстру поставишь.

Poljakov

Покатушка 12.04.2009
Было у меня испытание данного кузова на шасси SCX10 kit.
Выводы:

  1. У кузова слишком низко сделаны ПОНТОпороги и бампера - надо их малость подрезать (иначе вывешивается очень быстро (на фото видно) и обязательно сделать силовые пороги, т.к. кузов будет снизу сильно гулять.
  2. Акки лучше расположить 2шт по бокам в длинну шаськи между колесами, а не в багажник, т.к. авто оч. длинное, а весь вес сзади не очень хорошо.
  3. Качество пластика (по хрупкости) лучше чем у дефендера. Но мой совет сделать внутри скрытые растяжки, т.к. кузов очень играет. Изнутри покрась сам кузов черным (на ярком солнышке он весь просвечивается).
  4. Салон оставь бежевым - коже пофигу, она не тряпка, моется легко, а вот когда вся затрется накинешь чехлы 😃
  5. Не пытайся сделать из него монстра. Поставь колеса 1.9 www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?manufacturer… будет действительно хорошо смотреться.
  6. Удачи.
Bogger

Присоеденяюсь к вышесказанному.

Ат-шки, оставить все эти сабвуферы, никаких багажников и громоздких бамперов.

Будет стильно, имхо, не тот кузов чтобы обвешивать его бамперами и хайджеками

Poljakov

Сделать для него прицеп и возить котлету 😃

Remington12
losist:

и тогда будет мое ИМХО если ты в своем проекте сделаешь хоть одну дугу или кенгурин, или люстру поставишь.

Был бы у меня именно этот кузов — ни одного кенгурина/бампера я бы ставить не стал. Люстру тоже не стал бы ставить, максимум 1 пара противотуманок перед решеткой радиатора. Но к сожалению ко мне едет избитый Jeep Wrangler Unlimited…

А вот у автора есть шанс сделать РЕАЛЬНО непохожую на других телегу. А то понимаешь посмотришь отчеты — такое впечатление, что кроме дефендера, дискаври, хайлюкса и тундры, обвешанных люстрами, дугами и кенгуринами — других машин и нету…

Poljakov

У кузова слишком низко сделаны ПОНТОпороги и бампера - надо их малость подрезать (иначе вывешивается очень быстро (на фото видно) и обязательно сделать силовые пороги, т.к. кузов будет снизу сильно гулять.

В идеале было бы сделать систему динамической лифтовки кузова как на лоурайдерах:) Но чую дело сие непростое. Мне точно не по плечу…

sAshk

Черный цвет + салатовый огонь (металик) + стильные силовые бампера…
Лебедочка и все…
Багажник вычистить и обшить алюмом…

Моя машина без всяких люстр, багажников и прочих шняг, так что не надо на всех ругаццо:)

Юрец_жеПанда

я на тахе 1к1 на 20 хроме с огнём и сабом в багажнике, таскаю уаз для трофи, на тахе силовой родной бампер, я бы такую же делал модель для перевозки например твоего хомяка доведённого до котлетного вида

carrtman

не, тягач делать не буду однозначно, бредовых экспериментов с покраской тоже не будет, пока так, как потеплеет, перекрашу в темно серый/графитовый, багажник вытряхать полюбому буду, багажник на крышу тоже будет, что то типо этого

2 трубы вдоль кузова, от первого люка до конца крыши, второй люк “законопачу”, между ними 3- 4 поперечины совсем низко, что бы не торчал высоко.

бампера буду пытаться повторить типо таких

никаких страшных языков, дуг вдоль крыльев и тд, просто крепкий силовой бампер аля ARB, что бы можно было не боясь бодаться с пнями и камнями и тп, ну и пороги силовые тоже сварганю
ps- вообще не понимаю зачем тягач делать и прецеп, возле машины1, пару кругов нарезать- типо приехал на гонки и убрать в багажник
pps- люстры не будет, максимум пара туманок на бампере

carrtman

сбацал “пробник” рамы

примерил кузов

с базой почти попал😒 в итоге стоять будет на 10- 15мм ниже, арки резать полюбому, юбку по самые двери отрежу, бампера оба под нож😈

sAshk

Бампера 100% под корень, но те что будут на замену, должны быть зализанными и с телевизорами(как у нигеров😈)
Юбку реж точно до дверей=)
Хотя можно чуть побольше, а главное как можно больше телеков, чтоб была настоящая, нигерская тачка😈

Sergey2008

не пойму - рама из пластика что ли?=)
все потихоньку начали обзаводиться дисочками рц4вд=)

carrtman

рама из пластика, проверить пропорции и вообще посмотреть, что бодавить где урезать, что бы когда буду из люминя делать небыло сюрпризов

carrtman

вот допилил раму…

пока еще не собирал, поперечины не готовы, люминь достаточно жесткий еще и пружинит, с тремя поперечинами, думаю, конструкция должна получиться крепкой

carrtman

немного новостей:)
собрал шасси, вроде как все работает как положено, но высоковато получилось, буду делать крепления аммортов выше

carrtman

аморты из rc-ocean, 320р пара 😎 они вообще то фиолетовые, но я решил что это не тот цвет и отмыл все, перезалил масло, было очень густое, ну и вообще довел до ума:) потом обзаведусь чем нибудь по серьезнее