проект трофи- триал: LONG SIZE

carrtman

не, тягач делать не буду однозначно, бредовых экспериментов с покраской тоже не будет, пока так, как потеплеет, перекрашу в темно серый/графитовый, багажник вытряхать полюбому буду, багажник на крышу тоже будет, что то типо этого

2 трубы вдоль кузова, от первого люка до конца крыши, второй люк “законопачу”, между ними 3- 4 поперечины совсем низко, что бы не торчал высоко.

бампера буду пытаться повторить типо таких

никаких страшных языков, дуг вдоль крыльев и тд, просто крепкий силовой бампер аля ARB, что бы можно было не боясь бодаться с пнями и камнями и тп, ну и пороги силовые тоже сварганю
ps- вообще не понимаю зачем тягач делать и прецеп, возле машины1, пару кругов нарезать- типо приехал на гонки и убрать в багажник
pps- люстры не будет, максимум пара туманок на бампере

carrtman

сбацал “пробник” рамы

примерил кузов

с базой почти попал😒 в итоге стоять будет на 10- 15мм ниже, арки резать полюбому, юбку по самые двери отрежу, бампера оба под нож😈

sAshk

Бампера 100% под корень, но те что будут на замену, должны быть зализанными и с телевизорами(как у нигеров😈)
Юбку реж точно до дверей=)
Хотя можно чуть побольше, а главное как можно больше телеков, чтоб была настоящая, нигерская тачка😈

Sergey2008

не пойму - рама из пластика что ли?=)
все потихоньку начали обзаводиться дисочками рц4вд=)

carrtman

рама из пластика, проверить пропорции и вообще посмотреть, что бодавить где урезать, что бы когда буду из люминя делать небыло сюрпризов

carrtman

вот допилил раму…

пока еще не собирал, поперечины не готовы, люминь достаточно жесткий еще и пружинит, с тремя поперечинами, думаю, конструкция должна получиться крепкой

carrtman

немного новостей:)
собрал шасси, вроде как все работает как положено, но высоковато получилось, буду делать крепления аммортов выше

carrtman

аморты из rc-ocean, 320р пара 😎 они вообще то фиолетовые, но я решил что это не тот цвет и отмыл все, перезалил масло, было очень густое, ну и вообще довел до ума:) потом обзаведусь чем нибудь по серьезнее

Sergey2008

ссылку именно на них можешь дать? или хотя бы длину их?

carrtman

у них на сайте их нет в каталоге, длинна 80мм

mikluho

А серва рулевая на передней перекладине задом наперёд будет стоять что-ли)))

carrtman

серва пока на мосту, как и стояла, а когда окончательно кузов присобачу будет видно- переносить серву или нет
меня вобщем то устраивает ее растоложение на мосту, плавать она обучена и думаю она не особо заметна будет

Poljakov

Не парься с переносом сервы с моста на раму.

vikont5782

Выглядит здорово. Для придания антуражности и копийности стоит задуматься об установке подкрылок.

carrtman

да, подкрылки буду делать и может для прикола еще и брызговики повешу:)

еще всплыл неприятный момент в ходе испытаний- пружины аммортов слишком мягкие:-/ вот теперь думаю что делать, проставки какие то варганить или другие пружины подберать, в связи с этим вопрос возник от чего подойдут пружины еще, нужна длинна 70- 75мм внутренний диамерт примерно 10мм

carrtman

вот сделал бампера на пробу из картона

помоему неплохо вышло😒 кузов совсем другой вид получил, задний будет до крыла, это просто картонки не хватило:) может побольше утопить его в кузов, что бы не так торчал?

Temych

можно чуток притопить задний бампер, но несильно, ибо реальные заводские step-бампера примерно так и стоЯт…

Poljakov

Сделать уже передний в 1.5-2 раза (по высоте такой же как задний).

carrtman

да, наверно буду делать уже, а то как то уж очень громоздко смотрится, это ж набросок типо, и на конце рамы я оставил расширения, их спилю и сделаю бампер уже, тогда и лыжа получиться подлиннее