Трофи прицепы

максим39155

Приветствую господа! гляда на проекты наших и зарубежных моделистов тоже решил попробовать сворганить прицеп.

С пластиком пока руку не набил, так что материал всего проекта алюминий из строймагаза и сварка.😒
подвеска пока жесткая ( в дальнейшем возможно доработаю)
По размерам - водитель 18см свободно умещается внутри(мб будет жилой модуль)
В общем не судите строго 😃

П.С. канистры самодельные из эпоксидной смолы - литье в форму.

1 month later
Holder32195

Всем привет. Делаю прицеп, но дошел до подвески…рессоры поставил и не могу придуматть как установить ось на них, что бы колеса свободно вращались. покажите кто как делал. Подшипников море, но мозг ни как не хочет нарисоавть картинку(

9087714

Трубка, внутри по сторонам две шпильки на подшах.

Holder32195

Всем спасибо! Сделао вот так. Использовал задние кулаки от химоты:
Итог получился вот такой:

3 months later
Тихоход

Хоть и не трофи прицеп, но все же прицеп. Внутри как и положено: разная мебель, кухня, сан.узел, кровать. У каждой зоны своя подсветка, а также внешний свет и габариты.

serruti

А я вот замыслил самосвальный прицеп построить…
Застрял на механизме подъемном - не могу сообразить, как его измыслить поэффективнее.
Привод от мотора с понижающим редуктором… А дальше - хз. Пара винт - гайка? А механизма рычажного? Или напрямую кузов толкать?
Кто-то может баловался, есть идеи, наработки?

Pagu

По самосвалам лучше спросить в ветке по спецтехнике

15 days later
Kuzma

прицеп Газ-704 от Романа Труфанова 😍

Kuzma

были вопросы, уточняю по креплению…

  • подшипник в шестигранник запрессован
  • на оси крепится и контролится гайкой, ничего не трёт, гайка притоплена
  • второй конец основной рессоры свободно просунут в прорезь,имеет жёсткое крепление за счёт “П” образной балки

1 month later
DОКТОR

Я бы сделал нормальную подвеску и добавил на раму распорку сзади. Тогда можно будет реализовать модульную конструкцию с заменой грузовых платформ.