Прицепы и полуприцепы

Олеко

Тема о прицепах и полуприцепах для грузовиков.

Индюков_Кирилл

Скажите пожалуйста прицепы и полуприцепы выпускает только тамия? А реально ли их сделать самим

Viktor_62

Приложив руки, растущие из плеч, пару-тройку станков, можно сделать что угодно. Даже двигатель, благо все для изготовления компонентов оного имеется в продаже, в тех или иных местах.

Олеко
Индюков_Кирилл:

Скажите пожалуйста прицепы и полуприцепы выпускает только тамия? А реально ли их сделать самим

Смотри внимательно ветку, есть ссылки на сайты

Babkin262

Сегодня в ОБИ купил два дюралевых швеллерка для дома,для семьи.Решил его померить и о чудо,он один в один как тамиевские швеллера рамы. Там этого барахла валом,любых размеров и профилей.

alexkoed
Babkin262:

Сегодня в ОБИ купил два дюралевых швеллерка для дома,для семьи.Решил его померить и о чудо,он один в один как тамиевские швеллера рамы. Там этого барахла валом,любых размеров и профилей.

Ну не совсем один в один, у тамии 21х7 а в ОБИ 21х10 😇

Viktor_62

А зачем вам один-в-один? Делаем из того что есть, главное применить фантазию…

Gora77
alexkoed:

Ну не совсем один в один, у тамии 21х7 а в ОБИ 21х10 😇

Абсолютно согласен,они ещё в Леруа Мерлен продаются.Есть метровый и двухметровые

Viktor_62:

А зачем вам один-в-один? Делаем из того что есть, главное применить фантазию…

Хочется чтобы копия полная была,а не лишь бы что.А то получится,в одном месте на 5 мм,в другом месте на 10 мм допуск,а на финише масштаб другой будет.А надо чтобы качество было на высоте,а иначе чего материал портить,тратить время,нервы…Это хорошо ещё швеллер алюминевый на 3 мм шире,а не на 10,не так заметно на общем фоне.А в остальном надо стараться укладываться в масштаб.Чтобы потом было самому приятно посмотреть на готовую модель и не стыдно людям её показать.

Rustlеr_vxl
Gora77:

Абсолютно согласен,они ещё в Леруа Мерлен продаются.Есть метровый и двухметровые

Хочется чтобы копия полная была,а не лишь бы что.А то получится,в одном месте на 5 мм,в другом месте на 10 мм допуск,а на финише масштаб другой будет.А надо чтобы качество было на высоте,а иначе чего материал портить,тратить время,нервы…Это хорошо ещё швеллер алюминевый на 3 мм шире,а не на 10,не так заметно на общем фоне.А в остальном надо стараться укладываться в масштаб.Чтобы потом было самому приятно посмотреть на готовую модель и не стыдно людям её показать.

rcopen.com/forum/f77/topic101869 вот человек сделал сам все красива чисто идеально…и поверьти если бы это было не хэнд мэид ему бы не было столько уважения! лучше сделать самому в идеале и гордится тем что у тебя руки растут от туда от куда надо! вот моё ИМХОне нужно себя закрепощать в рамки фонтазии заводского производителя! их нужно расширять руками из плечь и фонтазией…вот еще один пример уважения за руки и фонтазию…rcopen.com/forum/f3/topic135651

Gora77
Rustlеr_vxl:

rcopen.com/forum/f77/topic101869 вот человек сделал сам все красива чисто идеально…и поверьти если бы это было не хэнд мэид ему бы не было столько уважения! лучше сделать самому в идеале и гордится тем что у тебя руки растут от туда от куда надо! вот моё ИМХОне нужно себя закрепощать в рамки фонтазии заводского производителя! их нужно расширять руками из плечь и фонтазией…вот еще один пример уважения за руки и фонтазию…rcopen.com/forum/f3/topic135651

Ссылки абсолютно не в тему вставлены! Раздел называется “Грузовики, спецтехника”,а тема “Прицепы и полуприцепы”,а не “Собери сам гоночную машинку”.

Олеко
Rustlеr_vxl:

rcopen.com/forum/f77/topic101869 вот человек сделал сам все красива чисто идеально…и поверьти если бы это было не хэнд мэид ему бы не было столько уважения! лучше сделать самому в идеале и гордится тем что у тебя руки растут от туда от куда надо! вот моё ИМХОне нужно себя закрепощать в рамки фонтазии заводского производителя! их нужно расширять руками из плечь и фонтазией…вот еще один пример уважения за руки и фонтазию…rcopen.com/forum/f3/topic135651

Какое отношение, эти ссылки имеют к теме ???
(а то помидоров накидают) 😎

Viktor_62

Я думаю автор хотел сказать что ру модели это не лего, и ручные работы надо не собирать, а делать самостоятельно без привязки к сечениям швеллеров, метрики резьбовых соединений выбранных тамией. И сделать при наличии рук можно не хуже, а даже лучше японского производителя.

Индюков_Кирилл

Вот тут я полностью с вами согласен, про мастерство рук. Но ссылки и вправду в тему не подходят, тут все таки грузовики, прицепы и полуприцепы а машины для дрифта?! Это наверное на этих прицепах их возить что ли? Ну вообщем это мое имхо

Gora77
Viktor_62:

Я думаю автор хотел сказать что ру модели это не лего, и ручные работы надо не собирать, а делать самостоятельно без привязки к сечениям швеллеров, метрики резьбовых соединений выбранных тамией. И сделать при наличии рук можно не хуже, а даже лучше японского производителя.

Раз такой умный автор,пусть сначала поищет в Интернете ссылки,соответствующие разделу и теме,а не впихивает сюда всякую чушь и не делает из темы базар.Я от этого автора пока что не увидел ни одной ссылки на самодельный прицеп,зато помидоры во все стороны летят.
Вот эти ссылки будут полезные для читателей этой темы: www.modelltruck.net/forumdisplay.php?f=76
www.modelltruck.net/forumdisplay.php?f=77
Вот такие ссылки или равнозначные, читатели этой темы ждали увидеть здесь,как пример того,что люди своими руками делают модели прицепов ,полуприцепов и другой прицепной техники.Вот ради чего мы здесь начали этот разговор. Я выступаю за чистоту и конкретику разделов,чтобы другие люди,читающие эту и другие темы не уставали и не отвлекались на ссылки и информацию,указанные не по теме.А если какой-то умелец сделал сам модель гоночнного автомобиля,так никто не оспаривает,что он мастер своего дела.Но в данном случае ссылка дана не в тему,вот и всё.

8 days later
Олеко

И вот такой образец самодельного прицепа , на буржуйском сайте нашел, по-мойму очень достойно, а Вам как ?

Gora77
Олеко:

И вот такой образец самодельного прицепа , на буржуйском сайте нашел, по-мойму очень достойно, а Вам как ?

Классный прицеп,как-будто из детского металлического конструктора сделан.Конечно же здесь всё гораздо сложнее!Интересно,что нет ничего лишнего,одна рама и всё.

carrtman

да это вроде обычный алюминеевый профиль местами перфорированый, сделано четко, аккуратно надо отправлять чертежи и макет на завод и ставить на конвеер, а должен же быть какой то механизм который позволял бы “грузу” заехать на платформу, незнаю как называется

Олеко
Олеко:

И вот такой образец самодельного прицепа , на буржуйском сайте нашел, по-мойму очень достойно, а Вам как ?

Что то мне подсказывает что экскаватор я видел вот тутpilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_45/RC9393/

Олеко
Gora77:

Да,точно,это он!Жалко,что такого прицепа там нет в продаже!

А самому сотворить ?

Gora77
Олеко:

А самому сотворить ?

Да нет проблем! И экскаватор со временем сделаю сам! Времени бы побольше было!