Прицепы и полуприцепы

Олеко

Вот решил построить, полуприцеп тяжеловоз , “донор” для прицепа уже есть

Gora77
Олеко:

Вот решил построить, полуприцеп тяжеловоз , “донор” для прицепа уже есть

Одобрям! Из чего будет рама?

Олеко
Gora77:

Одобрям! Из чего будет рама?

Буду подбирать алюминиевые профиля

carrtman

в магазинах “оби” такого добра навалом(алюминия в смысле), да и в любом хорошем хозяйственном магазе должно быть

Олеко
Олеко:

Вот решил построить, полуприцеп тяжеловоз , “донор” для прицепа уже есть

Вот из этого “донора” будем делать (фото)

Gora77
carrtman:

в магазинах “оби” такого добра навалом(алюминия в смысле), да и в любом хорошем хозяйственном магазе должно быть

Да не скажите!Скажу конкретно по алюминиевуму профилю,в Леруа Мерлен в Строгино(я просто там покупаю) есть профиль разной конфигурации,толщины и диаметра, размер метровой и двухметровой длины.Жаль только листового алюминия в этих магазинах нет,но он есть в специализированных конторах,которые тогруют цветметом.В ОБИ Mantana 73 покупал швеллер для своей Скании,этот швеллер и в Леруа есть.Также есть такие алюминиевые трубы для трубовоза,как на фото постом выше…

ego

Привет всем! может кому нибудь попадался автовоз или прицеп для перевозки авто, ну или чертежи. заранее благодарен.

Олеко
ego:

Привет всем! может кому нибудь попадался автовоз или прицеп для перевозки авто, ну или чертежи. заранее благодарен.

Вот тут смотри www.kammz.ru/site/production/avtovozz (НЕ РЕКЛАМА)

7 days later
Vavan1979

Мужики, дайте идею, что на рефе изобразить по бока.😉

Олеко
СВИРЕПЫЙ:

Смотрим и перенимаем опыт-
www.modelltruckforum.de/wbb2/thread.php?threadid=1…
есс-нно внимание на другие “ветки” форума

www.hamburgtrucker.de.tl/Autotransporter-MB.htm

Супер ссылки 😃😃😃

Vavan1979:

Мужики, дайте идею, что на рефе изобразить по бока.😉

Площади прицепа, позволяю отобразить твоё отношение к грузовикам, лично Я бы нарисовал бы обертку из под мороженного “Пломбир за 48 коп.” , если помните такой 😁

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Смотрим и перенимаем опыт-
www.modelltruckforum.de/wbb2/thread.php?threadid=1…
есс-нно внимание на другие “ветки” форума

www.hamburgtrucker.de.tl/Autotransporter-MB.htm

Я честно говоря этот Кинг Хаулер уже видел,сделано классно!!!Ещё бы запчасти и остальные прибамбасы продавались бы у нас,тогда совсем было бы здорово!А то посмотришь на такую красоту и сердце сжимается,что надо браться за напильник-паяльник и точить-паять то,что купить можно было бы.Значит будем точить и паять!!!
А автовоз тоже хорош!!!

7 days later
1 month later
СВИРЕПЫЙ
Driver:

Не пойму, масштаб данных прицепов 1/1 или 1/14?

Прицепы -настоящие,большие,железные,многокубовые…Фото как образец для
копирования.😉

Gora77

Имеется в виду фото полуприцепа:

Юрец_жеПанда

хочу сделать прицеп для внедорожника 1/10 вот нужен совет как крепить колёса? купить мост или можно как то по отдельности крепить хочется не зависимую подвеску, если тема не та то скажите куда писать? или может кто чертёжик скинет как они без моста и балки крепятся,

Олеко
Юрец_жеПанда:

хочу сделать прицеп для внедорожника 1/10 вот нужен совет как крепить колёса? купить мост или можно как то по отдельности крепить хочется не зависимую подвеску, если тема не та то скажите куда писать? или может кто чертёжик скинет как они без моста и балки крепятся,

Не зависимая подвеска на прицепе, а зачем? Ни когда не встречал даже в реальности.

Юрец_жеПанда

бывает на прицепах типо воздушной подушки но уже отказался от такой идеи

alexkoed
Олеко:

Не зависимая подвеска на прицепе, а зачем? Ни когда не встречал даже в реальности.

На прицепах для легковых машин бывает, ну хотябы на моем прицепе (1:1 который) как раз независимая подвеска стоит.

21 days later