Прицепы и полуприцепы

СВИРЕПЫЙ
Driver:

Не пойму, масштаб данных прицепов 1/1 или 1/14?

Прицепы -настоящие,большие,железные,многокубовые…Фото как образец для
копирования.😉

Gora77

Имеется в виду фото полуприцепа:

Юрец_жеПанда

хочу сделать прицеп для внедорожника 1/10 вот нужен совет как крепить колёса? купить мост или можно как то по отдельности крепить хочется не зависимую подвеску, если тема не та то скажите куда писать? или может кто чертёжик скинет как они без моста и балки крепятся,

Олеко
Юрец_жеПанда:

хочу сделать прицеп для внедорожника 1/10 вот нужен совет как крепить колёса? купить мост или можно как то по отдельности крепить хочется не зависимую подвеску, если тема не та то скажите куда писать? или может кто чертёжик скинет как они без моста и балки крепятся,

Не зависимая подвеска на прицепе, а зачем? Ни когда не встречал даже в реальности.

Юрец_жеПанда

бывает на прицепах типо воздушной подушки но уже отказался от такой идеи

alexkoed
Олеко:

Не зависимая подвеска на прицепе, а зачем? Ни когда не встречал даже в реальности.

На прицепах для легковых машин бывает, ну хотябы на моем прицепе (1:1 который) как раз независимая подвеска стоит.

21 days later
23 days later
makcim_44

Скажите бывают-ли у тамии прицепы куда можно шоссейную модель 1/10 поставить?
Что-то типа как на картинке сверху.

СВИРЕПЫЙ

У “Тамии” точно нет. “Карсон” выпускает , но мне сдается для 1/10 шасси
узковат будет, да и ценник от 400-т енотов мало кого радует…
Так что лучше все самому сделать. Дешевле, под свою шась подстроитесь(размеры)
Да и интересней своими ручками.😃

makcim_44

Был бы опыт, даже не знаю с чего начать и где материалы покупать…

СВИРЕПЫЙ
makcim_44:

Был бы опыт, даже не знаю с чего начать и где материалы покупать…

Держи и не теряй-tamiyatrucks.madmooseforum.com/viewtopic.php?t=505…
Если читать внимательно тему ,то на этот вопрос уже был ответ -пост18 .
Для начала можно, да и нужно,надо прикупить какой-нибудь тамиевский недорогой
полуприцеп на раздербан. Увы ,батенька, но с запчастями в нашем деле совсем худо😈 . Ну и в хоз маги за разным аллюм. профилем.
Мне ввиду отдаленности от цивилизации помог один человек с приобретением
кое-каких материалов.😃
Егор, огромное спасибо!!😃

Юрец_жеПанда

вот тут я строил прицеп правда для катера, но много можно чего найти, я его переделаю потом под авто

Олеко
makcim_44:

Был бы опыт, даже не знаю с чего начать и где материалы покупать…

Материал есть, как говорится было бы желание.
Самый подходящий материал (игрушки),
Берем материал от “bruder” НЕ РЕКЛАМА и начинаем строить,
Вот тут tamiyatrucks.madmooseforum.com/viewtopic.php?t=505… строили как раз из игрушки

makcim_44

Всем спасибо, завтра на разведку в детский мир и по хоз магам. Жаль только в Калуге нет ни Оби ни Леруа Мерлен.

Rost_Mironov

Я делаю для своего трактора-тягача прицепы из оцинкованного кровельного железа. Масштаб около 1:16. Резину беру от игрушек. После небольшой доработки получаются вполне реальные покрышки. Подвеску делаю или из пружин, или использую спиральные пружины от будильников😁, надо то, всего навсего нарезать пластин и набрать рессору для нужного веса. Болты и гайки использую М2. Отлично ходят по грязи и снегу.
Бочка на 8 литров, вот у неё получилась слишком мягкая подвеска, придётся подбирать новые пружинки пожёстче.

Олеко
makcim_44:

Всем спасибо, завтра на разведку в детский мир и по хоз магам. Жаль только в Калуге нет ни Оби ни Леруа Мерлен.

Чем закончились “походы” по магазинам ?

makcim_44

Ничего соответствуещего масштабу не нашел. В Москву поеду, поищу.