Прицепы и полуприцепы

makcim_44

Скажите бывают-ли у тамии прицепы куда можно шоссейную модель 1/10 поставить?
Что-то типа как на картинке сверху.

СВИРЕПЫЙ

У “Тамии” точно нет. “Карсон” выпускает , но мне сдается для 1/10 шасси
узковат будет, да и ценник от 400-т енотов мало кого радует…
Так что лучше все самому сделать. Дешевле, под свою шась подстроитесь(размеры)
Да и интересней своими ручками.😃

makcim_44

Был бы опыт, даже не знаю с чего начать и где материалы покупать…

СВИРЕПЫЙ
makcim_44:

Был бы опыт, даже не знаю с чего начать и где материалы покупать…

Держи и не теряй-tamiyatrucks.madmooseforum.com/viewtopic.php?t=505…
Если читать внимательно тему ,то на этот вопрос уже был ответ -пост18 .
Для начала можно, да и нужно,надо прикупить какой-нибудь тамиевский недорогой
полуприцеп на раздербан. Увы ,батенька, но с запчастями в нашем деле совсем худо😈 . Ну и в хоз маги за разным аллюм. профилем.
Мне ввиду отдаленности от цивилизации помог один человек с приобретением
кое-каких материалов.😃
Егор, огромное спасибо!!😃

Юрец_жеПанда

вот тут я строил прицеп правда для катера, но много можно чего найти, я его переделаю потом под авто

Олеко
makcim_44:

Был бы опыт, даже не знаю с чего начать и где материалы покупать…

Материал есть, как говорится было бы желание.
Самый подходящий материал (игрушки),
Берем материал от “bruder” НЕ РЕКЛАМА и начинаем строить,
Вот тут tamiyatrucks.madmooseforum.com/viewtopic.php?t=505… строили как раз из игрушки

makcim_44

Всем спасибо, завтра на разведку в детский мир и по хоз магам. Жаль только в Калуге нет ни Оби ни Леруа Мерлен.

Rost_Mironov

Я делаю для своего трактора-тягача прицепы из оцинкованного кровельного железа. Масштаб около 1:16. Резину беру от игрушек. После небольшой доработки получаются вполне реальные покрышки. Подвеску делаю или из пружин, или использую спиральные пружины от будильников😁, надо то, всего навсего нарезать пластин и набрать рессору для нужного веса. Болты и гайки использую М2. Отлично ходят по грязи и снегу.
Бочка на 8 литров, вот у неё получилась слишком мягкая подвеска, придётся подбирать новые пружинки пожёстче.

Олеко
makcim_44:

Всем спасибо, завтра на разведку в детский мир и по хоз магам. Жаль только в Калуге нет ни Оби ни Леруа Мерлен.

Чем закончились “походы” по магазинам ?

makcim_44

Ничего соответствуещего масштабу не нашел. В Москву поеду, поищу.

jat_racer

Под 1:10 тоже искал и среди игрушек, пока не нашел(((. Нужна платформа для перевозки ТТ-01 вот здесь на видео классная [url=“<div style=“display: none;” id=“ame_noshow_post_1258049802_2”>
<a href=”" title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</div>
<div style=“display: inline;” id=“ame_doshow_post_1258049802_2”>
<div align=“center”>
<table class=“tborder” cellpadding=“6” cellspacing=“0” width=“425” style=“margin:10px 0”>
<thead>
<tr>
<td class=“tcat” colspan=“2” style=“text-align:center”>
<a href=“” title=“You Tube” target=“_blank”>You Tube</a>
</td>
</tr>
</thead>
<tbody>
<tr>
<td class=“panelsurround” align=“center”>
<object width=“425” height=“350”><param name=“movie” value=“www.youtube.com/v/isG_s0aESiE&start=”></param><param name=“allowFullScreen” value=“true”></param><embed src=“www.youtube.com/v/isG_s0aESiE&start=” type=“application/x-shockwave-flash” allowfullscreen=“true” width=“425” height=“350” wmode=“transparent”></embed></object>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>"]YouTube- RC DRIFT PV Vol7 1/3 FASCINATING D[/url] Нужна примерно для тех же целей, что в ролике.
Чуствую придется самому колбаситься, однако где тягач взять??? Тамия 1:14 узкий будет по сравнению с ТТ-01 и платформой под ней хотя на видео это не проблема, ну торчит с краев немного.

Gora77

Возможно имелось в виду вот это видео: www.youtube.com/v/isG_s0aESiE&start Тягач на видео: Knight Hauler,а прицеп естественно самодельный.Тягач можно заказать вот здесь: www.rc-mushroom.com/index.php?cPath=342 или www.rcmart.com/…/advanced_search_result.php?keywor… , в первом магазине доставка дешевле.Можно любой другой тягач приобрести,ну а прицеп придётся делать самому…Платформы 1:1 существуют в реальном мире,они называются:платформа для перевозки негабаритных грузов,поэтому ничего страшного нет,в том,что платформа будет выпирать за габариты тягача,это же всё будет в масштабе 1/14 .

Олеко
jat_racer:

Под 1:10 тоже искал и среди игрушек, пока не нашел(((. Нужна платформа для перевозки ТТ-01 Нужна примерно для тех же целей, что в ролике.
Чуствую придется самому колбаситься, однако где тягач взять??? Тамия 1:14 узкий будет по сравнению с ТТ-01 и платформой под ней хотя на видео это не проблема, ну торчит с краев немного.

Наверно плохо искал 😛, прицеп не сложно сделать самому, тягача купить тоже не проблема. Как говорится было бы желание 😛

12 days later
zmakovka

всем привет, принимайте в каманду сегодня закончил собирать king hauler и по случаю приобрел прицеп трубовоз, с ним то у меня проблема подскажите пожалуста при повороте, платформа с трубами поварачивается вылезает в сторону дышло(телескопическое) а в исходное положение не возврощается, может в прицепе чегото не хватает. И еще на прицепе отсутствует одна нога (опора) если у кого есть лишняя готов купить

Олеко
zmakovka:

всем привет, принимайте в каманду сегодня закончил собирать king hauler и по случаю приобрел прицеп трубовоз, с ним то у меня проблема подскажите пожалуста при повороте, платформа с трубами поварачивается вылезает в сторону дышло(телескопическое) а в исходное положение не возврощается, может в прицепе чегото не хватает. И еще на прицепе отсутствует одна нога (опора) если у кого есть лишняя готов купить

Все правильно , это особенность такого прицепа, и одна (опора) нога.

alexkoed
zmakovka:

платформа с трубами поварачивается вылезает в сторону дышло(телескопическое) а в исходное положение не возврощается, может в прицепе чегото не хватает.

Чегото не понял, как не возвращается назад, поподробнее.
И может просто дышло к грузовику не прицеплено.

DmButuz

Прицеп я так понимаю не новый брал раз по случаю ? Если так то скорее всего не хватает петли/фаркопа которая крепится на раму грузовика сзади и которая скорее всего осталась на грузовике у прежнего владельца прицепа. 😉