Трофи прицепы

asiddd

Привет Всем! Так как у многих из нас есть по несколько моделей, то постоянно встает вопрос о траспортировке одной из них на прицепе, для перевозки различного шмурдяка в прицепе во время экспедиции и просто для красоты. Многие хотят иметь в своем гараже такое чудное устройство, но не знают с чего и как начать.
Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать все возможные варианты прицепов и сцепных механизмов используемых нами в нашем хобби.

Mrakobes

у меня пока самое начало.материал профиль Г-образный. сетка из воздушного фильтра от патриота

chizh1

Один бывший, другой по сей день, ну очень радует глаз 😃

norco-a

Приветствую…
Да, модель с прицепом смотрится гораздо интереснее, важно чтобы прицеп с “тягачем” гармонировали ,были одним целым, нужно уделять столько же терпения и внимания что и на саму модель “тягача”
Ну и напомню свои прицепы и сцепки:


Петлю на сцепке надо обязательно сделать вращающимся и подпружинить с обоих сторон чтобы оградить от ударов. Фаркоп крепим жестко неподвижно.

никита54

Мои прицепчики , экспедиционный и для перевозки легких моделей . Материал ПВХ 3-6мм

Денис555414

Я делаю такие пока. Выполнен из алюминия и нержавейки. Надежно скреплен. Платформа наклонная, полозья выдвижные-приставные. Нога с колесиком складывается.
В планах сделать прицеп для внедорожья.





2 months later
refer7

Бывает носишься на работе весь день - не присесть, а бывает не знаешь как время убить… Вот в один из “свободных” дней решил фаркоп сварганить - давно хотел, но всё руки не доходили. Вот только встал вопрос из чего? Хоть и работаю в автосервисе, а подходящей толщины металла чего-то не попадалось. И вот в поисках чего бы то ни было подходящего от чего можно было бы отпилить несколько полосок нужного материала взгляд упал на изношенные тормозные колодки от GL)))… Ну, соответственно, болгарку+сварку+дрель в руки - вот что получилось:

Ещё несколько лет назад захотел сделать прицеп/кемпер, но процесс остановился на создании рамы, дальше что-то не пошло. А тут - фаркоп есть, а прицеп отсутствует. Не порядок! Да еще и покатушки на следующий день. В итоге 11 часов мозголомства, 50руб мастеру-ключнику (дома точильного камня нет) и результат на ваш суд. Сразу оговорюсь, это будет кемпер, “желтенькая ванночка” это так, проба пера, ну и дабы голую раму не катать и понять поведение модели с разным весом прицепа.

по результатам тестирования, конструкция имеет право на жизнь, но естественно с другим дышлом и другим функционалом - для грузового он просто огромен…

1 month later
TarantinoUA

Прицеп был сделан по просьбе друга, ему в подарок. Рессоры РС4ВД, аморты Мерс Деагостини, диски с паджерика СС-01 все остальное самодельное. Качество фото плохое фотографировал с мобильного

27 days later
TM95

Всвязи с постройкой своего трофи- прицепа задам вопрос в профильной теме.
Как установить бедлоки хекс 12 на ось?
На данный момент решение вот такое . Новый прицеп будет на 1.9 дирт грабер. Клеить резину не хочется к дискам, которые установлены. При этом есть штамповки rc4wd. Тоже 6 отверстий как и в “ступице” от дисков topcad, но отверстия не совпадают(рассверлить диски- запасной вариант. Самый крайний)

Шайбы и конирящие гайки-> нет(после подшей не алё), кулаки от “акса”-> нет(громоздко)
Как у вас реализована установка колес? Какие Еще есть варианты?

colsil

Леш, ну так намного легче пересверлить ступицу, а не диск. Если ступица выступом центруется в 4вд диске, то ровно просверлить легко, диск как кондуктор использовать и всего делов. Плюс ступицу само собой провернуть, чтобы сверлить в новом месте, а не рассверливать уже имеющиеся отверстия. Тогда ступица будет подходить и на новые и на старые диски.

TM95

Все гениальное просто! Коль, огромное спасибо!
Обязательно выложу подробности как сделаю. Думаю это будет одно из лучших креплений. Вплане прочности, компактности.

1 month later
Dumanof

наглядевшись замечательных проектов, вдохновился и замутил вот это




всё-таки лазер это круто!😎

Leshiy666

Ну, и я тоже поддался повальному увлечению прицепами. На этот раз без жилого модуля 😃


Хотя… Мысль-то была 😉

Но, что-то мне эта палатка разонравилась… 😃

14 days later
refer7

переделал подвеску - стало гораздо лучше!

2 months later
Гёмбёц

Увлечение и вправду заразное.Тут подвернулся кусочек детской игрушки.Нашлись два кусочка алюмминевой трубки.Решил примерится.Пониже повыше ?Шире сделать мост или оставить родной,около 17 см. с колёсами? В общем подойдёт такой прицепчик к данному авто.

FreeStalker

Не Трофи прицеп конечно, но свои 5 копеек я закину

8 months later
reydan666

подниму тему)
Моя заготовка под прицеп.
Думаю сделать тент, а сверху может быть багажник.
Дышло оставлю либо таким, либо сделаю треугольное

DОКТОR

Амортизатор добавь, а то кузнечик будет.

reydan666
DОКТОR:

Амортизатор добавь, а то кузнечик будет.

Прицеп предположительно будет достаточно тяжелый. Задумывается под загрузку акками, плюс всякий шмурдяк. После полной сборки посмотрим)

DОКТОR

У меня прицеп в зависимости от загрузки в среднем весит 1.5 - 2кг. Так вот если ход подвески достаточно мягкий, то получается желе внутри которого весь скарб радостно прыгает, да и сам прицеп на каждой кочке стремится к небесам. Поставил аморт с маслом 50 - теперь как приклеенный катится. Чуть позже скину фото.