Прицепы и полуприцепы

Viktor_62

Я думаю автор хотел сказать что ру модели это не лего, и ручные работы надо не собирать, а делать самостоятельно без привязки к сечениям швеллеров, метрики резьбовых соединений выбранных тамией. И сделать при наличии рук можно не хуже, а даже лучше японского производителя.

Индюков_Кирилл

Вот тут я полностью с вами согласен, про мастерство рук. Но ссылки и вправду в тему не подходят, тут все таки грузовики, прицепы и полуприцепы а машины для дрифта?! Это наверное на этих прицепах их возить что ли? Ну вообщем это мое имхо

Gora77
Viktor_62:

Я думаю автор хотел сказать что ру модели это не лего, и ручные работы надо не собирать, а делать самостоятельно без привязки к сечениям швеллеров, метрики резьбовых соединений выбранных тамией. И сделать при наличии рук можно не хуже, а даже лучше японского производителя.

Раз такой умный автор,пусть сначала поищет в Интернете ссылки,соответствующие разделу и теме,а не впихивает сюда всякую чушь и не делает из темы базар.Я от этого автора пока что не увидел ни одной ссылки на самодельный прицеп,зато помидоры во все стороны летят.
Вот эти ссылки будут полезные для читателей этой темы: www.modelltruck.net/forumdisplay.php?f=76
www.modelltruck.net/forumdisplay.php?f=77
Вот такие ссылки или равнозначные, читатели этой темы ждали увидеть здесь,как пример того,что люди своими руками делают модели прицепов ,полуприцепов и другой прицепной техники.Вот ради чего мы здесь начали этот разговор. Я выступаю за чистоту и конкретику разделов,чтобы другие люди,читающие эту и другие темы не уставали и не отвлекались на ссылки и информацию,указанные не по теме.А если какой-то умелец сделал сам модель гоночнного автомобиля,так никто не оспаривает,что он мастер своего дела.Но в данном случае ссылка дана не в тему,вот и всё.

8 days later
Олеко

И вот такой образец самодельного прицепа , на буржуйском сайте нашел, по-мойму очень достойно, а Вам как ?

Gora77
Олеко:

И вот такой образец самодельного прицепа , на буржуйском сайте нашел, по-мойму очень достойно, а Вам как ?

Классный прицеп,как-будто из детского металлического конструктора сделан.Конечно же здесь всё гораздо сложнее!Интересно,что нет ничего лишнего,одна рама и всё.

carrtman

да это вроде обычный алюминеевый профиль местами перфорированый, сделано четко, аккуратно надо отправлять чертежи и макет на завод и ставить на конвеер, а должен же быть какой то механизм который позволял бы “грузу” заехать на платформу, незнаю как называется

Олеко
Олеко:

И вот такой образец самодельного прицепа , на буржуйском сайте нашел, по-мойму очень достойно, а Вам как ?

Что то мне подсказывает что экскаватор я видел вот тутpilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_45/RC9393/

Олеко
Gora77:

Да,точно,это он!Жалко,что такого прицепа там нет в продаже!

А самому сотворить ?

Gora77
Олеко:

А самому сотворить ?

Да нет проблем! И экскаватор со временем сделаю сам! Времени бы побольше было!

Олеко

Вот решил построить, полуприцеп тяжеловоз , “донор” для прицепа уже есть

Gora77
Олеко:

Вот решил построить, полуприцеп тяжеловоз , “донор” для прицепа уже есть

Одобрям! Из чего будет рама?

Олеко
Gora77:

Одобрям! Из чего будет рама?

Буду подбирать алюминиевые профиля

carrtman

в магазинах “оби” такого добра навалом(алюминия в смысле), да и в любом хорошем хозяйственном магазе должно быть

Олеко
Олеко:

Вот решил построить, полуприцеп тяжеловоз , “донор” для прицепа уже есть

Вот из этого “донора” будем делать (фото)

Gora77
carrtman:

в магазинах “оби” такого добра навалом(алюминия в смысле), да и в любом хорошем хозяйственном магазе должно быть

Да не скажите!Скажу конкретно по алюминиевуму профилю,в Леруа Мерлен в Строгино(я просто там покупаю) есть профиль разной конфигурации,толщины и диаметра, размер метровой и двухметровой длины.Жаль только листового алюминия в этих магазинах нет,но он есть в специализированных конторах,которые тогруют цветметом.В ОБИ Mantana 73 покупал швеллер для своей Скании,этот швеллер и в Леруа есть.Также есть такие алюминиевые трубы для трубовоза,как на фото постом выше…

ego

Привет всем! может кому нибудь попадался автовоз или прицеп для перевозки авто, ну или чертежи. заранее благодарен.

Олеко
ego:

Привет всем! может кому нибудь попадался автовоз или прицеп для перевозки авто, ну или чертежи. заранее благодарен.

Вот тут смотри www.kammz.ru/site/production/avtovozz (НЕ РЕКЛАМА)

7 days later
Vavan1979

Мужики, дайте идею, что на рефе изобразить по бока.😉