Vaterra Ascender 1:10 4WD Kit

Dan232

Блин, заморочки…
Продайте кто-нить лебедку готовую, на базе сервы, а?))

garikstreett
vladikson:

Здесь трехвальная раздатка

она 1к1 ? можно ссылку на нее ? я так пологаю один мост переварачивать надо будет ?
подумав немного и послушав знающих людей ,решил тоже попробывать поставить раздатку.

vladikson
garikstreett:

она 1к1 ? можно ссылку на нее ? я так пологаю один мост переварачивать надо будет ?
подумав немного и послушав знающих людей ,решил тоже попробывать поставить раздатку.

Нет, у меня была 1,5к1 трехвальная, вам сойдет любая двухвальная 1к1. Мост нужно будет переворачивать, я бы посоветовал задний, меньше мороки.

garikstreett
vladikson:

Нет, у меня была 1,5к1 трехвальная, вам сойдет любая двухвальная 1к1. Мост нужно будет переворачивать, я бы посоветовал задний, меньше мороки.

Есть конкретная модель,или любая подойдет ?

Dan232

Киньте сюда ссылку, как найдете, на эту раздатку 1к1.

carrtman

Модератор:
Dan232, может стоит немного напрячься и поискать что то самому? слишком много от вас бестолковых вопросов.

Dan232

О хоспаде… Ну да ладно.
А тем временем, ST Racing Concepts (не реклама) выпустила немного тюна на данную шась. На амайне (не реклама) в продаже крышки дифов, кулаки и что-то еще.

asiddd
9087714:

Сделал вот так. Шпуля для троса сделана из двух круглых качалок от серв, посередине тормозная трубка. Бампер щас сохнет, туда воткнул клюз от лебедки 3 рэйсинг, позднее выложу и с бампером, щас сохнет. Серва встала в штатное место, убрал в ней ограничительный пин с шестерни и подсоеденил мотор напрямую к 10амперному регулю без тормоза с али, рег стоит 350р. Да, тяги не мешают. На дэфе стоит 3 рэйсинг, слабовата таки она. ru.aliexpress.com/item/…/1130573192.html

Привет, а рег проверял уже под нагрузкой? я побывал с регом с хк 45а по 9 баксов которые, они с тормозом в нейтрали. Два сгорели синим пламенем, тянет на ура, но как только даешь чуть больше нагрузки, горит как порох.
Я временно вот так вот установил:

Сейчас жду чудо площадку, надеюсь владельцы к5 оценят

garikstreett
asiddd:

Сейчас жду чудо площадку,

что за чудо площадка такая ?

asiddd
garikstreett:

что за чудо площадка такая ?

Задумка, разрешить пару не приятных моментов.

garikstreett
asiddd:

Задумка, разрешить пару не приятных моментов.

ждемс чудо площадку

9087714

Саш не не проверял еще, завтра как раз проверю, если могут быть приценденты.

9087714

Саш, вобщем поднимает вертикально, три раза подряд, поднял на метр и опустил, в конце руками остановил, секунд 5 подержал, отпустил, продолжила сматывать. Рег холодный, расходы по аппе на з-ем канале 80%, т.к. слишком быстро сматывает, не копийно.
Х.З. не сгорело, вобщем будем посмотреть. Там мотор даже теоретически не может более 10 ампер схавать, тем более 45а.
Может ты серву кг на 30 поставил? На готовых лебедках , там моторчики вобще потребляют в максимуме не более 0,5А.
На серве, тоже мотор не большой. Вобще честно говоря даже не видел стандартных серв, которые могут потреблять более 5А.
Это мое ИМХО, так как не силен в электронике.
Да, серва старая умершая, но мотор рабочий Hitec HS-5645MG.

carrtman
asiddd:

Два сгорели синим пламенем

я один такой рег спалил 380ым мотором, два других работают без каких либо нареканий, тут скорее всего проблема в контроле качества

asiddd
9087714:

Может ты серву кг на 30 поставил?

ну а как ты хотел, ее самую на 25кг) ну тут не важно что и сколько потребляет, важно что когда у тебя пригорают щетки к коллектору получается КЗ.

carrtman:

тут скорее всего проблема в контроле качества

Это само собой, у меня есть такой рег которому уже 2-а года и все хорошо и исправно работает.

asiddd
garikstreett:

ждемс чудо площадку

Представляю Вашему вниманию:

Пришла она на конец.
По задумке крепится в уже существующие отверстия, обладает креплением под серво-лебедку, одним словом не приходиться придумывать велосипед.
Нужно согнуть по месту и покрасить в желаемый цвет.

made in Russian

garikstreett
asiddd:

Пришла она на конец

ну это я видел и щупал,прикольная штука,себе хотел поставить,но решил поставить раздатку и теперь она мне не поместится так как на ее место коробка станет.
кстати по совету ребят заказал раздатку у Михаила (холодильника),хочу попробывать избавится все таки от карданного эфекта,фото выложу того что получится.
может ставил на ватерру кто уже раздатку ?,отпишитесь или фото скиньте .

Dan232

Я решил бороться с карданным эффектом при помощи амортизаторов G-Transition. До нг надеюсь их получить. Потом отпишусь.
А где эту площадку покупали?

asiddd
Dan232:

Я решил бороться с карданным эффектом при помощи амортизаторов G-Transition. До нг надеюсь их получить. Потом отпишусь. А где эту площадку покупали?

Я сделал чуть жесче заднюю подвеску и все ок

VATERRA_1986

Народ, нужна помощь…
Ездить люблю а на “катание саночек” мозгов и времени не хватает…
Убил стоковый мотор, посоветуйте на что поменять, всё остальное живое…
Серва работает но если заказывать мотор то, то же бы заменил…
ДУ 2х кональный, хочу свет сделать на постоянку, если кто знает или ставил, что посоветуете …
Хочу купить так же новую резину ( большего размера ) …
Багажник на крышу, можно то же со светом ( поставлю отдельный акум на это дело, по крайней мере планирую )
Буду очень благодарен за помощь ))))
Уж простите за нерадивого любителя )

Dan232

Штатную серву продал нуждающемуся, а она умерла у него через неделю. В-общем дрянь, срезало там чего-то, стояла на аксе.
У меня есть две Savox, обе заводские ватерпруф. 0231 MG и 1210 SG. Первая на 15 кг (её и поставил на вату), вторая 20 кг (ушла на трагги)
По свету - заказал на ибэях готовые диоды 3 и 5 мм, втыкаются в приемник, т.е. на постоянку можно питать. Самый простой вариант.