Гараж arctt-russia team

asiddd

Всем привет, мастерская не умерла, продолжает существовать и открыта для каждого.
Сегодня речь пойдет о 2-х моделях, и каждая из них по своему уникальна. С одной из них Вы уже знакомы, с момента ее появления в нашем гараже(на стапеле) прошло 535 дней.
Модель все это время не стояла на полке, активно ездила, по этому ее владелец все же решил сделать на ней то, и добавить немного тюнинга:
SCX10 Aluminum Transmission Housing Orange Anodized
SCX10 Axle Panhard 3 Link Mount Clear Anodized
SCX10 CMS Frame Mount Clear Anodized


Игрик тяги теперь не будет, снимаем ее. Вариант из двух резиновых колечек и двух шайб м3 из нержавейки прослужил верой и правдой.

Крепление на мост установилось как всегда без каких либо проблем, качество деталей от Vanquish Products.

Что бы верхняя тяга при работе подвески не упиралась в крепление радиобокса,
Установил наконечник со смещением.

Для установки крепления сервопривода нужно откусить лишний кусок пластика и крепления “уха”, в моем случаи отпилить

Дальше идет коробка:

Вскрываем…

Смазка присутствует, но пора ее менять, на удивление, подшипники все рабочие и не разбитые.
Отмыл старую смазку и установил в новый корпус.

В общем состояние шасси в отличном техническом состоянии для этого срока эксплуатации.
За исключением, карданов, видимый износ на лицо…

Попробовал собрать как предлагал colsil в теме Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck что и как, пособие по сборке, в посте #149

Что то не понял, как будет крепиться тарелка слипера, тк она вставляется и фиксируется на шпильку с усадкой, а тут как то сомнительно выходит. Cобрал по старому.

asiddd

Ну а теперь немного расскажу о второй модели.
делаем небольшое то, и понемногу доводим до ума.
По началу у меня с ней не получилось договориться:


минус 2-е отвертки на 1.5мм

Стандартное усиление крепления “игрик” линка

из за отсутствия смазки в ртр все подшипники в коробке превратись во втулки

И на мертво прикипели к валу. Разобрали отмочили, смазали и собрали.

Всем кто делает сам советую на вал между пиньеном ставьте паралонку пропитанную смазкой

Силовая mamba max pro 1\10 и tekin roc412 2300kv
Опять же проблемы с площадкой от моего товарища из Италии

не получается правильно установить сеносрный провод. многие скажут, а что ту такого,согнул и в перед…а нет, в связи с тем как загермен регулятор, так не прокатит… об этом чуть ниже.


Общий вид, как всегда все хорошо.

Ну и что касаемо регулятора…
Регулятор ко мне попал в руки уже загерметизированный. Более шедевральную вещь я никогда не держал в руках! Все сделано максимально аккуратно, чисто, нет никаких лишних подтеков, питание куллера выведено отдельно, сенсорный разъем убран, силовые провода на отдельных ножках(провода идут не от платы), радиатор с увеличенной тепло отдачей.



Не считайте что я придираюсь, но…
Именно в трофи, на мой взгляд, лучше использовать стандартный радиатор, тк разогреть 120а надо очень сильно постараться, и то что радиатор слишком частый это большой минус в грязи, забиваться будет быстрее,а промывать сложнее, но это все не так критично, как впаянный насмерть сенсорный провод, тк у нас есть такая тенденция, отгнивания проводов на разъемах! В остальном регулятор выполнен на все 100500% качественно.

colsil

Саш, так с тарелкой все просто. Подшипник надо чуть заглубить, я фоткал когда первый раз собрал, поэтому подшипник заподлицо с моторамой. Кусок трубки в мотораму вставлял длиной 5-6мм, она как раз торчит в сторону коробки и подшипник можно посадить глубже. Я катаю, мне нравится, спур совсем не болтается. Либо можно маленько сточить торец тарелки.

7 months later
asiddd

Немного продолжения про площадку для переноса трансмиссии в перед производства RC_Bodies и площадки крепления серы от vanquish. Все детали подошли с первого раза, качество у той и той детали отличное, вск собралось без подгонок, но вот с рулевой были пляски, перебрав 5 разных качалок удалось подобрать нужной длины. после проверки пришёл к выводу что нужна панара. Так же приладил задний стаб. Диагональный ход подвески сразу пропал, но на данной модели это не нужно.






5 months later
asiddd

Продвижение… После установки заднего каркаса, пришлось его немного модернизировать, так же установил лебедку на площадку от bod, изготовленную под заказ ну и конечно же электронику, модель поехала…



carrtman

Саня, срезай карманы задних крыльев, все тру джыперы их срезают, не дожидаясь пока сгниют)))

asiddd
carrtman:

Саня, срезай карманы задних крыльев, все тру джыперы их срезают, не дожидаясь пока сгниют)))

Я уже думал об этом, но вот не могу решить фендеры обрезать или как крылья оставлять?

5 months later
asiddd

Давно ничего не было от нас.
Если мы не пишем, это не говорит что мы не работаем)

Черновой Вариант крепления кузова Mojave II Four Door на раму Axial.

Вот так будет располагаться рама под кузовом.

7 months later
asiddd

Проект идет)

процесс идет…медленно, но верно.

6 months later
asiddd

Давно ничего не выкладывал.
Строимся, скоро поедем.
ТУТ больше фото

asiddd

Подвеска готова:



Перед - 110мм
Зад - 80мм

1 month later
asiddd

Работа нашего друга…

Будущий салон на нашу Тойоту.


7 days later
asiddd

Медленно но верно собираем детали на проект ratroad

carrtman

порталы? нахрена? потеря оборотов и слабое звено…

arsenicum
carrtman:

порталы? нахрена? потеря оборотов и слабое звено…

думаю для занижения всей подвески, кастомайзЕнг же 😃

carrtman

Так там рама специальная делается, с обходом моста, ничего занижать не придется

asiddd

Данная версия порталов дает как - понижение так и +)

carrtman:

порталы? нахрена? потеря оборотов и слабое звено…

Колеса 2.2 будут, рама будет делаться с обходом, всему свое время

carrtman:

Так там рама специальная делается, с обходом моста, ничего занижать не придется

asiddd

Колеса 2.2 разноширокие

перед 25 зад 35mm
Так же будут меняться кольца.

6 months later
asiddd

Пришел к выводу что и выкладывать ничего не хочется…
все тут

10 days later
asiddd

Друзья, после визита в бывшую “союзную республику” загорелся постройкой легендарного авто…
Ну что сказать, расписывать и нахваливать не буду, те кто в вк смотрели, оценят масштабность.

Фотки в цвет в нашей группе.

1 year later
1 month later
asiddd

За время молчания многое случилось и было построено (собрано).
В данный момент строим/собираем две Тойотки под класс Копия и Спорт.
Копийку делаем на базе Жука(пришлось разобрать)
Жук был собран на шасси от МСТ СМХ

Первая примерка не пошла(

Изначальная база оказалась маловата)
Немного напилинга, шкуринга великого специалиста по Тойотам и о чудо…

Сделали новые линки - добавили цветных шайб к алюм линкам, сочетание огонь розовые\черные. передний мост встал четко по аркам

Пока примерку делаем на питах 1,9 но уже в пути super swamper tsl sxii 1,55 от Proline

Ну куда без открывающегося капота?

Дальше пилим кузов…

Тойотка под спорт доставлять от Сереги…
Собирая ее применено много спорных решений, но пока все идет так как идет…
На данный момент она собрана на 30%
Впереди кузовные работы
На данный момент выглядит примерно такB-)😛😁

Установленная старя, древняя коробка, за эжто отдельное спасибо Анрею.
Почему она, она самая низкая на данный момент из всех устанавливаемых в середине шасси, под салоном.

Так как мосты от первой ревизии на раме TF2, приходится ее огибать


На подходе гриль

Немного о задней подвеске

О ней позже
и на затравку:

asiddd

Строка она такая…

хеххх кризис…

Жизнено необходимо принято решение печать