HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

colsil

Вы же начали и про 1/1 и что одна не будет работать:). А Вам в ответ, что и в 1/1 все работает и в моделях. И на хг работает, просто из-за особенностей модели недостаточно хорошо.

GreenDi

Ок. Прошу пример в студию, где достаточно одной тяги для крепления моста к кузову!

colsil

Зачем под дурачка-то косить? Мы же про одну верхнюю тягу говорим, а не просто мост на 1 тяге.

carrtman

на 1к1 может и проканает, но только на заднем мосту и только при небольших ходах, спереди четыре тяги у всех, на моделях можно три, но одна из верхних должна цепляться практически за центр моста, иначе будет мост уводить сильно

Пётр78

Какие-то непонятки. Я спросил зачем AndreyAM поставил 4 продольных (диагональных) и одну поперечную (тягу Панара), когда можно было обойтись 3-мя продольными (диагональными) тягами и одной поперечной. Он это аргументировано объяснил мягкостью рамы и стоковых китайских тяг.

GreenDi

Для окончания спора могу сказать: тогда яснее выражайтесь, одна с верху или три на мост, и в данном контексте речь шла о ПЯТИ!
Вот и выявилась суть проблемы, не используя правильные термины, тяжело понять суть вопросов / споров.

SPIRITUS
AndreyAM:

Меня с самого начала бесило крепление Y тяги на мосту

Я наоборот проникся этой простой и эффективной конструкцией)))) И даже стал применять везде где только можно.

Sahaa

Привет, подскажите где можно решетку купить со значком мерседес, и фары?

SPIRITUS
AndreyAM:

а в новой конфигурации это ушко стало упираться в серву, а сама Y-тяга в коробку. Решил перевести передний мост на 4 тяги.

Дык там же вроде какойто винт торчит? Что изменилось то?

AndreyAM

Началось все с того, что мне показалось что кузов очень высоко сидит и я опустил его спереди на 1см, перенеся повыше точки крепления амортизаторов к раме. Это привело к тому что ушко стало стучаться об серву, а Y тяга об коробку. Мосты HG имеют очень большую высоту и чтобы модель “уронить на пол” нужно либо убирать все над мостами (так я делал с лексановым кузовом), либо как-то уменьшать высоту самого моста (если все убирать некуда). Одного взгляда на мост достаточно чтобы понять за счет чего можно уменьшить его высоту. Вот ушко под Y тягу и пошло в расход, это добавило около 4 мм хода моста. Торчащий винт - один из верхних винтов, стягивающих мост.

Просто теперь он проходит насквозь. Сначала я на него навинтил наконечник и крепил тягу к нему, но соединение наконечник- наконечник оказалось не айс. Технологией изготовления тяги где с одной стороны наконечник для крепления к раме, а с другой стороны отверстие под винтик я, к сожалению, не располагаю😁. После этого я сделал небольшой кронштейн из алюминиевого профиля с винтиком, торчащим из моста в бок, параллельно оси колес. Как я уже писал, одной тяги мне показалось маловато после того как я пошевелил мост и попридерживал колеса, поэтому добавил вторую. Кстати, если делать на одной верхней тяге то проще всего ее ставить справа (на фотографии).

Люди, находящиеся в лагере любителей одной верхней тяги и имеющие на руках HG, могут попробовать открутить одно из креплений Y тяги к раме и посмотреть что получится😈.

PS Ушко отрезал больше потому что оно меня бесило, а не потому что оно иногда мешало в крайних точках.

Sahaa:

Привет, подскажите где можно решетку купить со значком мерседес, и фары?

В этой теме один из участников делал 3D модель решетки и предлагал ей поделиться, поищите. Про фары спрашивать бесполезно, покажут как сделать самостоятельно своими золотыми руками:).

SPIRITUS
AndreyAM:

Торчащий винт - один из верхних винтов, стягивающих мост.
).

А, понял, просто не штатный винт ))). Просто на фотке показалось что это именно из уха и торчит 😉 Теперь разобрался.

Sahaa

Подскажите Пойдёт для защиты электроники Электроизоляционный лак КО-916 REXANT ?

Sahaa

Кто подскажет кузов от Дискавери модельки 1:14 к нам на шасси пойдёт?

Pagu

Если хотите монстра ставить, подойдет. А сами прикинуть не можете? Ширина моста с колесами 24,5 см, ширина кузова скорее всего меньше 15ти

Sahaa
Pagu:

Если хотите монстра ставить, подойдет. А сами прикинуть не можете? Ширина моста с колесами 24,5 см, ширина кузова скорее всего меньше 15ти

Не могу сам, шасси ещё в пути

alexandrminskiy

Колеса от монстра по улице еще не гонял, 😁 ну это так чисто баловство

У кого мост задевает об передатчик или раму, 3Д принтер спасает, пластик пла он более жесткий, в том месте рама не люфтит уже.

Y образная тяга напечатаная, тоже сильно снижает боковые крены при рулении

SPIRITUS
alexandrminskiy:

Колеса от монстра по улице еще не гонял, 😁 ну это так чисто баловство

Да почему баловство, в определенных условиях эти колесики гребут что надо 😉 Легкий ХГ по снежной целине валит как гусеничник.

И очень выгодно ставить когда износ важен. Ушатать их просто нереально в отличии от трофийных.

alexandrminskiy
Gekotanheir:

И как? Выдерживает трансмиссия БК?

нет, это уже второй задний мост трещит, и нет первой скорости

максим88

Народ а кто к родному пульту биндил приемник родной от HG(не встроенный в регуль а продающийся так),как он биндитса то?на том пульте что у меня нет никакой кнопки бинд уже весь чуть ли не слупой просмотрел.и в сети не смог инфы нарыть ни какой именно по про то как этот пульт с приемником забиндить.помогите добрым словом и подсказкой если кто в курсе как это за шаманить можно