HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

VANO-89
Diver_86:

Вопрос к знающим людям,мосты от аксиала пойдут на него?

Подойдут, смело ставьте)

Sahaa

Штатная хгшная А тяга подошла?

VANO-89
Sahaa:

Штатная хгшная А тяга подошла?

Да.

9 days later
lex#
Sahaa:

Кто поможет под наш спур М05 подобрать стальной пиньён?

У меня спур валяется от шосейки металлический - шаг один в один. (Metal Differential Gear for HSP 94180 RC 1:10 Rock Crawler). Пиньён возможно тоже подойдёт. А вообще в новой шаське, что я покупал со стальными шестернями, уже были в комплекте путёвые латуневые пиньёны (набор)

Mrakobes:

Задний ход у 1060 слабоват. А так регулем доволен, можно сразу топить его. У самого на модели 2 их стоит

А есть исчерпывающие варианты, чтоб задний ход был хороший и тормоз отключался?

11 days later
Sahaa

Мужики кто где заказывал коробку уже нового образца, где валы 5мм и сталь внутри?

На Али нету уже

11 days later
cnyx

Подскажите, два вопроса. Второй вытекает из первого.

  1. В РТР варианте уже нового образца кпп и мосты идут или нет?
  2. Если нет, то рассматривал бы вариант КИТа, хоть он и выходит существенно дороже. Только вопрос в кузове. Мерс не очень хотелось. Заезженые дефендоры/рубиконы тоже. Что встанет чтобы недорого и без особого напильнинга? Тойоты, шевроле, форды. Желательно такие кузова.
AlexHunter777

Добрый день. Подскажите встанет ли на HG 402 данный кузов Pro-Line 1992 Jeep Cherokee, его хар-ки.

Length:18.3" (465mm)
Width:7.3" (185mm)
Height:5.4" (137mm)
Wheel Base:11.8" (300mm)

isfedor

Что то тема совсем затихла…
Расскажу о своей проблеме, вдруг кто подскажет?
Когда сгорел родной регуль с приемышем, был закуплен на АЛИ приемыш от ХГ отдельно и регуль futaba mc330cr.
Все настроено, законекченно и обкатано. И тут ьах, после двухнедельного простоя начинаются глюки!
Курок жмешь, мотор подергивается но не крутит ни вперед ни назад, а может сразу врубиться на полную мощь!
Перенастройка регуля не помогает. Что за фигня такая?

cnyx

Было похожее, серва закусывала и напряжение проседало. И попробовать другие батарейки в аппу вставить.

isfedor
cnyx:

Было похожее, серва закусывала и напряжение проседало. И попробовать другие батарейки в аппу вставить.

Дело то в том, что серва руля работает прекрасно, так же как и серва кПП.
Смена проводов в регуле ничего не дает.

cnyx
  1. Подключить двигатель напрямую к батарее. Крутит?
  2. Подключить к регулятору заведомо исправный двигатель.
  3. Подключить двигатель к заведомо исправному регулятору.
lex#

Господа! Заказал ранее стальные карданы, в последствии много нырял с ними и месил. Но теперь жалею, что не взял из нержавейки (хорошая мысля приходит апосля), эти карданы одолевает коррозия. При чуть более резком трогании вижу как модель кренится набок, что означает, что карданы заедает. Рывков нет, просто рама делает плавный поклон набок при трогании и при равномерном движении модели слегка перекашивается на бок.
Боритесь ли Вы с этим явлением?

GreenDi
lex#:

При чуть более резком трогании вижу как модель кренится набок

Это называется карданный эффект. То же самое , что и у машин 1/1. Есть коробки асинхронным выходом валов, но тогда и главную пару в мосту надо перекинуть.

lex#

Вот же засада!!!
Решается это тем, что карданы передний и задний должны вращаться в разные стороны? Я правильно понял?
И если есть вариант посоветуйте недорогую раздатку с таким эффектом для этой модели.

lex#

Что скажете про такие колёса ?
Хотел чуть побольше чем родные и на высоком профиле, это единственное что понравилось в сегменте до 30 баксов.

AlexHunter777
lex#:

Что скажете про такие колёса ?
Хотел чуть побольше чем родные и на высоком профиле, это единственное что понравилось в сегменте до 30 баксов.

Встанут, но надо корку поднять ес-но. Диски разборные. Но сама резина, не айс, у меня она замыливается в жидком грунте, я бы брал вариант AX-4020. И да, цена большая. Я брал себе комплект AX-4020 за 1100. А уж за 1700-1800 можно взять даже 2.2" с дисками.

lex#

Корка не родная, так что буду допиливать под увеличенные колёса. Нужен комплект диски+резина, чтоб исключить ошибки подбора. AX-4020 я видел, они по размеру примерно как сток, но хотел чутка по больше, т.к. мосты без порталов сильно снижают проходимость. А диски как раз хочу поменьше, чтоб профиль резины был больше, походил так сказать на внедорожник, а не на паркетник с низким профилем, родные вааще не смотрятся.

AlexHunter777
lex#:

AX-4020 я видел, они по размеру примерно как сток, но хотел чутка по больше, т.к. мосты без порталов сильно снижают проходимость. А диски как раз хочу поменьше, чтоб профиль резины был больше, походил так сказать на внедорожник, а не на паркетник с низким профилем, родные вааще не смотрятся.

Интересно, каким образом 4020 равны по размеру стоковым колесам? Ну и от 5020 отличаются более грязевым рисунком. Кстати, из колеи нормально выходят.

А если уж брутальность, то 2.2", но там вопрос будут ли держать мосты такие батоны.

lex#

родные колёса по наружнему диаметру где-то 105мм, а эти заявлены 110, а хотелось бы 120

SPIRITUS
lex#:

а хотелось бы 120

Чревато неприятностями с трансмиссией. В сток диаметре надежность вполне приличная, а вот с большими колесами надо очень грамотно управлять авто что бы много катать и не ломалось 😉