Мой Toyota FJ Cruiser

Redice

Здравствуйте коллеги!
Хотел поделиться своим первым опытом кастомизации, а также просить совета относительно некоторых технических моментов.
Начну с того, что после долгих мечтаний, мной был приобретен Axial Rubicon 2012. После первых же покатушек было решено сделать на его базе авто, владельцем которого являюсь.
Под проект был приобретен кузов от Tamiya. Сказать по правде, после стендового моделизма достаточно непривычно красить кузов изнутри. ИМХО, результат покраски на 3+, в планах перекраска снаружи с использованием белой краски для лексана в качестве грунта. Далее пошло сооружение руф-рака из латунного прутка 4мм. Пайка оловом - элемент не силовой, прочности должно хватить.



Ну и параллельно сооружается передняя независимая подвеска для придания большего сходства с оригиналом.

Очень сильно бросаются в глаза непропорционально большие колеса. Может стоит поставить 1,55? Или есть резина 1,9, которая будет гармонировать с кузовом без расширения арок? Буду благодарен комментария и советам.

Gris

из своего опыта - у тамии кузова ближе к масштабу 1:12
на мой взгляд резина с наружным диаметром около 95 мм на дисках 1.55 будет прекрасно смотреться.
вот к примеру проект нашего коллеги: rcopen.com/forum/f98/topic360337/92

2 months later
BOZER
Redice:

Очень сильно бросаются в глаза непропорционально большие колеса. Может стоит поставить 1,55? Или есть резина 1,9, которая будет гармонировать с кузовом без расширения арок? Буду благодарен комментария и советам.

Приветствую! Очень интересно от чего используешь IFS и сам передний мост! Передаточное отношение ГП совпадает с задним мостом?
По поводу колёс, всё зависит от того для чего ты строишь модель, чтобы ехала или смотрелась. Под диски 1.9" много небольших покрышек до 100мм:
Mud Trashers - 98мм
Dirt Grabber - 98мм
Prowler XS - 95,5мм
Rock Creepers - 96мм
Mud Slingers - 93мм
из новых:
Dick Cepek FC-II - 96,4мм
Dick Cepek Fun Country - 94мм
и это только от рц4вд, а ещё ведь куча других производителей…
Под диски 1,55 в основном либо меньше 90мм, либо уже за 100мм, но с кузовом 10 масштаба сами диски смотрятся конечно пропорциональнее.
Латунный багажник это здорово, но сильно поднимет центр тяжести. И как планируешь крепить к лексановой крыше или к раме?
Вот так к примеру выглядит мой FJC на 84мм MTZ 1,55"

К слову кузов твой именно 10 масштаба, все размеры совпадают, а вот у моего пластикового Nikko FJC есть косячки, как по пропорциям, так и по детализации.