камаз ковчег

jeniral

Доброго всем времени суток! Давно я что то тут не отписывался.
Очень давно загорелся мечтой о грузовичке но все как то не хотелось копировать чей то проект , всегда нравились камазы и тут по телевизору увидел передачу про камаз ковчег. Это дом на колесах распологающийся на шасси КамАЗ 4326


, та же база что и камаз Дакар и камаз экстрим. Плюс очень нравятся именно дома на колесах повышенной проходимости, было принято решение об его постройки.
И так: за основание был взят алюм профиль для рамы и переднего бампера,мосты выбраны из разряда проходимых и подходящих по ширине , а точнее р1, коробка передач вместе с раздаткой и с рессорами позаимствованы у тф, карданы- модернизированые привода от траксуса.
.
информаци и по данному авто почти нет так как его делали умельцы в еденичном экземпляре,по этому вся работа подгонялась и делалась по фото.
Дальше пошла постройка жилого отсека


Ну и конечно же внутриняя планировка, начал с сурового душа.

Ну и по традиции дальше все началось обживатся,обклееватся и красится. Ну и со временем сделался свет.
Сейчас он выглядит так.
. . . . .

jeniral

Долго я размышлял о создании люстры своими руками и вот наконец то воплотил эту идею в жизнь . Для этого нам потребуется
-п образный профиль( уменя из бронзы 5х5)
-шуруповер
-клеевой пистолет
-напильники
-паяльник
-метчик
-молоток
-наживка или дрюмиль
И так берем в руки профиль откладываем от начала порядка 6-7 мм и отмеряем то расстояние которое необходимо и с другой стороны тоже самое.( это нам понадобится для боковых стенок.) отпиливаем дрюмилем по первым отрезкам и откусываем обе стороны бокарезами остольное дочищаем дрюмилем до состояния ровной стенки.делаем так же со второй стороны, после загибаем их молотком.Когда вся конструкция превратится в единое корыто, то просверлитьвсем в загнутых сторонах по отверстию в 2,5 мм для нарязания резьбы. Переходим к электронике, берем провода и светодиодную ленту. если светодиоды защищены силиконов то освобождаем их от него.далее помечаем минусовой контакт.далее будет удобнее их припаивать. Спаиваем паралельно все диоды в цепь. На дно ванны я вложил изоленты и обработал все цепон лаком. Далее все проверяем на работоспособность и укладываем на изоленту.наризаем резьбу в отверстиях и делает еще одно для проводов. Далее переходим к стеклу. Берем орг стекло/Пэт/что то пластиковое и прозрачное, обрабатываем и подгоняем. Во внутрь ванны после укладки электроники заполняем из термо пистолета клей ( я заполнял промежутки между светодиодами таким образом чтоб еще приклеелось стекло. Далее переходим к креплению люстры. Его изготавливаем из алюминиевого уголка , нарезаем два отрезка 6-7 мм и просверливаем в обоих влоскостях Сверлом 3 мм. Острые углы обрабатываем напильником.закрепляем все болтами к ванне и перемещаемся к проводам, берем штекер для приемника и на плюсовой провод припаиваем резистор( 25-75 ом) и закатываем в термоусадка. Подключаемый и радуемся.
. . . . .