Проект Jeep Mighty FC

vilin
vladikson:

Пусть не на сжатие работает, а на растяжение.

Имеешь ввиду увеличить жесткость амортов?

vladikson:

И кузовок будет хорошо сидеть и артикуляция приемлемая останется.

Всё равно раму немного поднимать надо. Дело в том что если шасси поднять рукой то мост в том же положении остается как если бы просто тачка стояла. А про растяжение - буду иметь ввиду.

carrtman
vilin:

мост в том же положении остается

совсем не понял, то есть хода на отбой нет?(на разжатие) в идеале аморт должен быть прожат весом кузова на две трети, то есть если ход аморта 3 см, то в статичном положении шток должен торчать на 1см, вот тогда модель ничинает ехать красиво, а не скакать как козел на каждой кочке, плюс колесо дольше на земле остается при диагоналях
п.с. клиренс на мостах резиной меняется и меряется до моста 😉

vilin
carrtman:

совсем не понял, то есть хода на отбой нет?(на разжатие) в идеале аморт должен быть прожат весом кузова на две трети, то есть если ход аморта 3 см, то в статичном положении шток должен торчать на 1см, вот тогда модель ничинает ехать красиво, а не скакать как козел на каждой кочке, плюс колесо дольше на земле остается при диагоналях
п.с. клиренс на мостах резиной меняется и меряется до моста 😉

Совсем нет. Выше писал что укоротил шток проставкой, как оказалось зря. Обратно сделаю.

carrtman:

совсем не понял, то есть хода на отбой нет?(на разжатие) в идеале аморт должен быть прожат весом кузова на две трети, то есть если ход аморта 3 см, то в статичном положении шток должен торчать на 1см, вот тогда модель ничинает ехать красиво, а не скакать как козел на каждой кочке, плюс колесо дольше на земле остается при диагоналях
п.с. клиренс на мостах резиной меняется и меряется до моста 😉

Не так выразился. Просто раму приподыму.

14 days later
vilin

Немного обновлений: кузов покрашен, сделано временное крепление бампера. Впереди куча работы с мелочевкой.

25 days later
vilin

Давненько меня не было - сессия отбирает много времени и средств)))) Закончил передний бампер. Думаю для первого раза вполне неплохо… Начинаю процесс остекления.

3 months later
1 month later
vilin

Вот и настал момент расставания( Пора двигаться дальше! Теперь FCшка уезжает в Екатеринбург.