MST CMX

Самарский

Мосты очень похожи на Sawback. Только крепление амортов к мосту дурацкое. Я так понимаю, даже дифы можно разлочить, докупив шестерни, но не факт.
Ничего особенного, но я рад, что у акса всё больше конкурентов! А конкуренция означает снижение цен и повышение качества!

carrtman
Самарский:

дифы можно разлочить

я листая мануал тоже обрадовался, вроде похоже на это, но на заднем мосту ось цельная, это еще и полуоси задние нужны будут, вопросы одни

pirt

Ну что ж , приехала шаська . На днях сделаю обзор .

1 month later
friction

Кто-нибудь испытал уже ее в стоке? Как впечатления?
Есть ли необходимость менять подшипники скольжения на качения?

29 days later
Holodilnik
pirt:

MST CMX обзор и сравнение шасси

Подскажите пожалуйста внутренний диаметр пружин амортизаторов? И толщина витка какая?

9 days later
dimusy

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста какой акум прикупить для данной шасси. Регулятор и мотор из комплекта
5 Регулятор : XB60 (brushed)
6 Мотор : M54-26T (brushed)

SPIRITUS

Собираюсь прикупить данный аппарат в ближайшее время. Посоветуйте есть смысл связываться со штатной силовой и электроникой или лучше брать КИТ?

kabuum
dimusy:

Подскажите пожалуйста какой акум прикупить для данной шасси.

LiPo 2S 5000mAh 20C вполне нормально будет.

SPIRITUS:

Посоветуйте есть смысл связываться со штатной силовой и электроникой или лучше брать КИТ?

Вам, Юрий, точно нет смысла брать со штатной электроникой) Регулятор там в принципе нормален, он копия регуляторов HobbyWing QuicRun 60A. Водозащита в стоке, но мало настроек. А мотор простая жестянка на 26 витков…

SPIRITUS
kabuum:

Регулятор там в принципе нормален, он копия регуляторов HobbyWing QuicRun 60A. Водозащита в стоке, но мало настроек. А мотор простая жестянка на 26 витков…

Ну не знаю…силовая в китайском HG зацепила своей ээээ беспроблемностью 😉 Воткнул и порядок. Влагозащита и регуля и приемника в стоке и как оказалась вполне на уровне. Только серву чуток смазкой забил и постоянные водные процедуры не привели к поломкам.
А тут есть реальная влагозащита приемника кроме типа гермобокса? Хоть чем то залит он? И серва как в этом плане? тем более что она на мосту, считай в самом низу. Если кто разбирал, киньте фотки пожалуйста потрохов.

Так то понятно что можно и залить все это, но не вижу смысла париться для таких РТРных бюджеток. Другое дело на первое время покатать очень полезно уже готовый сток если без плясок с бубном. Ну что бы не сразу вкрячивать и наворачивать, а с пониманием того что нужно конкретно этой модели с учетом специфики конструкции и ее таланта…тьфу ты… возможностей😈
Например тот же HG больше смысла гонять легкий триал, а эту, учитывая ее компоновку и выворот передних колес вполне можно и по трассе пускать. И страшно представить на что она будет способна в плане управляемости если на задок вкрячить передний мост))))
Но МСТ ни у кого из наших нет, посему пощупать и понять что к чему пока не получается…обзоры в этом плане не слишком помогают…там больше пока рассматривают внешне чем грузят по полной.

Антон_В_О
SPIRITUS:

И серва как в этом плане? тем более что она на мосту, считай в самом низу

у mst cmx есть возможность переноса сервы с моста на передний бампер (судя по обзорам и картинкам)

SPIRITUS
Антон_В_О:

у mst cmx есть возможность переноса сервы с моста на передний бампер (судя по обзорам и картинкам)

Да грех отказываться от мостового расположения если оно уже есть 😉

kabuum

Даже в варианте шасси с мотором и регом в комплекте нет сервы и аппы с приемником. Лично я не увидел в описании ни у одного их набора. Так что тут вряд ли кто подскажет по ним.

garikstreett

я тоже заказал себе ,у меня есть сс-01 с кузовом паджерика (пластик),хочу попробывать ).

SPIRITUS
kabuum:

Даже в варианте шасси с мотором и регом в комплекте нет сервы и аппы с приемником.

Да, действительно нет таких вариантов…ну тогда пусть будет с мотором))) Почти Квикран с влагозащитой куда нибудь потом да пригодится. 60А это вполне…тем более тамиевские кузовки не вызывают отторжения. Остается выбрать только Унимог, Бронко или Тойотка)))

SPIRITUS

А вот интересно, у Унимога диски оригинальные сплошные…а по вылету они одинаковые с дырявыми что на Тойоте и Бронко?

18 days later
garikstreett

Стал овладателем данной модели,в субботу после обеда забрал с почты,а в воскресенье уже на соревах гонял.
Сильно расхваливать не буду,но шаська понравелась,я на нее поставил кузов паджерика от тамии,крена почти нет ( мизерный),шаська вела себя достойна рядом с аксами и ватами ,пока шаськой доволен,собирал на подшах,единственное приходилось строхаватся лебедкой при подьемах и спусках,Так как несколько раз переворачивался.
Фото скину позже ,с телефона не получается.
Соревы откатал достойно,в планах поставить на эту Шась кузов хая,поменять раму и тяги с карданами.

TM95

Подтверждаю, CMX отличная шась.
Интересующимся этой шасью посвящается:
Сборка рамы

Сборка раздатки

Сборка моста

Сборка амортизаторов

настройка подвески на примере MST CXX

Тест-драйв MST CMX

ПЛЮСЫ vs МИНУСЫ

garikstreett

Правда 15-й Пиньен не стал,точнее зазор большой,нужно немного мотораму подточить.

Еще бы видео по настройке аммортов на примере мст добавить.