новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Made_in_Belgorod

Если корка Гелика то да, потратиться надо. Кит МST за 19 это без корки полагаю. А вот Пустой кит без аппаратуры от TRX 20 тыс.руб., На этом сайте безбашенные аксиалов 1-го поколения по 23000 продают. В контакте профильные темы смотрите, там недорогие новые киты.

markelovba
Made_in_Belgorod:

Если корка Гелика то да, потратиться надо. Кит МST за 19 это без корки полагаю. А вот Пустой кит без аппаратуры от TRX 20 тыс.руб., На этом сайте безбашенные аксиалов 1-го поколения по 23000 продают. В контакте профильные темы смотрите, там недорогие новые киты.

А можно как нибудь ссылку на кит TRX пустой?
И название групп ВК, я немного не в теме - больше по вертолетам (((

У MST привлекает возможность снять передние привода и сделать некое дрифтогряземесное чудовище, благо аппа со стабилизацией есть.
У TRX4 - дистанционные блокировки и порталы (которые можно и снять).

10 days later
Megavolf

Уважаемые коллеги! Помогите подобрать внешний БЕК на модель из бюджетных. Модель аксиал 2. В планах поставить лебедку, коробку с 2 передачами и свет. Объясните на пальцах как как это богатство правильно подключить чтоб не сжечь регулятор и приемник. Заранее благодарю. В электрике абсолютный “0” и прочитав статьи на форуме совсем потерялся. Для примера подобрал вот такой но сомнения… m.ru.aliexpress.com/item/32881780155.html?trace=ww… (не реклама)

sveloga

Этот бек с приколом. Не со всеми сервами работает. У меня не заработал с bluebird kawatomo. Я вернул деньги с Али. Бек отдал нуждающимся и он прекрасно работает.
А что собрался подключить через бек, кроме лебедки? Чем будет управляться лебедка.

Megavolf

Думаю подключить лебедку, рулевую серву и люстру на крышу. Головной свет, серву на коробку записать от приемника.
Пока только не особо соображаю как это сделать технически, что не коротнуло и не вышло все.

Заранее прошу извинить за ошибки. Пишу с телефона, пока еду на работу и обратно. Поэтому телефон сам иногда правит слова как ему хочется…

sveloga
Megavolf:

Думаю подключить лебедку, рулевую серву и люстру на крышу. Головной свет, серву на коробку записать от приемника.
Пока только не особо соображаю как это сделать технически, что не коротнуло и не вышло все.

вот схемка. ищется гуглем за 2 минуты: www.rc-club.by/forum/attachments/2528/

какие сервы будут? какой регуль, какая лебедка?
По нагрузкам, скорее всего вы верно прикинули.

Megavolf
  1. Регулятор : hobbyking.com/…/hobbywing-quicrun-60a-2s-3s-waterp…
  2. Серва на рулевое управление: ru.aliexpress.com/item/4000057816150.html?algo_pvi…
  3. Лебедка из такой же сервы переделка.
  4. Серва на коробку передач: примерно такая
    www.aliexpress.com/item/33061158296.html?mb=mylGLE….
    Освещение пока не подбирал.
    Все указаканные товары не реклама, а лишь пример моего выбора.

Исходя из схемы выше я так понимаю возможно от БЕКа рвспаять несколько проводов к сервам, и взять с приемника для каждой сигнальный провод и “-” . Таким образом подключив их какбы параллельно но каждую со своим минусом и сигнальным проводом?

WildAlex

Уважаемые, доброго всем времени суток! Жёлтая вода ударила мне в голову - решил приобрести двигатель такой (не реклама) ru.aliexpress.com/item/33039912295.html?mp=1 Малогабаритный, с рубашкой для водяного охлаждения. На видео в сети меня смутил один момент - как его останавливать? То есть, на видео все зажимали пальцем отверстие, через которое поступает воздух. Но это ведь бред… Я никогда не пользовал модельные бензиновые (как впрочем и на любом другом топливе) двигатели. Может быть останов двигателя по-нормальному осуществляется обесточиванием системы подачи искры на свечу?И стоит ли в таком случае приобретать двигатель рассчитанный на работу на бензине или такой метанольный будет более рациональным приобретением? И ещё один момент: как соединяется вал этого двигателя с КПП? Ну то есть, я понимаю, что должно быть что-то, что на малых оборотах вала двигателя (холостой ход) не передаёт момент на КПП, а при повышении частоты вращения вала - начинает передавать. Для этого двигателя присмотрел единственную КПП малогабаритную сразу с модулем заднего хода (не реклама) - ru.aliexpress.com/item/32915506705.html?mp=1 Отзывов почти нет - один негативный и один на пять баллов 😃

carrtman
WildAlex:

Я никогда не пользовал модельные бензиновые (как впрочем и на любом другом топливе) двигатели

отличный подход к делу! прошу вас прошествовать в ветки где двс моторы используются Авто Off-Road или в общий раздел, там вам с большей вероятностью скажут что то полезное… многие пытались воткнуть двс в трофийку, ничего хорошего из этого не получилось, если вдруг получиться у вас, останется только порадоваться

9 days later
Megavolf

Добрый вечер, коллеги! Ткните носом в книгу, как подобрать аккумулятор Lipo? Регуль от хоббивинг 1060, мотор 540 класса на 35 витков. Интересует параметр токоотдачи, чтоб регулятор и мотор работали с полной отдачей и не спалить все синим пламенем. Спасибо.

sveloga
Megavolf:

Добрый вечер, коллеги! Ткните носом в книгу, как подобрать аккумулятор Lipo? Регуль от хоббивинг 1060, мотор 540 класса на 35 витков. Интересует параметр токоотдачи, чтоб регулятор и мотор работали с полной отдачей и не спалить все синим пламенем. Спасибо.

Если смотреть по регулю:
Максимальный пиковый ток у этого регуля 360а. Если смотреть на аккум 6000мач или 6Ач, то 360 / 6ач = 60с

Если по двигателю, то его максимальный пиковый ток / ёмкость акума в Ач = значение цэ.

SaltyDog

Всем привет! Помогите с выбором, пожалуйста
Бюджет 13000-15000 на всё, выбираю RTR трофи, электро, масштаб 1/10 - 1/14, меньше, наверное, не очень интересно, больше - дорого, да и мне как первую тачку нужно. Поэтому вместе с аппаратурой и со всем остальным.
Катать буду в основном на природе (лес, корни, камни, небольшая грязь)
Опыта у меня нет в RC (только на реальном оффроуде 😁)

Посмотрел предварительно обзоров, смотрю на несколько вариантов:
Redcat Everest Gen7
Remo Hobby Trial Rigs Truck
RGT EX86100

Но т.к. не разбираюсь пока, вообще не знаю, по какому критерию выбрать. Что про них можете сказать? Или вообще что-то другое посоветуете. Цель использования вроде подробно описал, могу уточнить чего, если нужно.

sveloga
SaltyDog:

Бюджет 13000-15000

IMHO бу смотреть. Хотя тот же акс второй - от 20 тр в среднем.

SaltyDog:

Redcat Everest Gen7
Remo Hobby Trial Rigs Truck
RGT EX86100

1 и 3 посмотри обзоры. про кошака вроде ничего так отзывы, учитывая его цену.
Ремо - фпень!

SaltyDog

Спасибо. А насчет кошака - я так понимаю, модели уже года полтора, насколько это вообще в этой теме критично? Долго ли ещё модель будет актуальна, будут запчасти на неё? Или так или иначе можно будет что-то придумать по запчастям, если что?

sveloga

Зависит от политики производителя. На кошку однако много на али. Вообще лучше профильную ветку почитай. Так же по кошкам много видеообзоров
Тот же шорткорс traxxas slash уже лет 6 успешно продается и поддерживается производителем

SaltyDog

Ещё хотел по магазинам спросить: есть в РФ адекватные, или лучше даже не париться и искать норм модели на том же Амазоне, Банггуд и прочих?

sveloga

Rcmart Россия забаненна, его через тор можно купить.
Amainhobbies
Rc4wd
Towerhobbies

Innuendo
SaltyDog:

Посмотрел предварительно обзоров, смотрю на несколько вариантов:
Redcat Everest Gen7
Remo Hobby Trial Rigs Truck
RGT EX86100

Из этого списка пожалуй RGT фаворит. Ген7 и Ремо прошлый век с жирными мостами и паршивым выворотом, у Ремки еще и надежность не очень + рег и приемник 2в1.

qs110
Innuendo:

Из этого списка пожалуй RGT фаворит. Ген7 и Ремо прошлый век с жирными мостами и паршивым выворотом, у Ремки еще и надежность не очень + рег и приемник 2в1.

У RGT выворот тоже не лучше, корка слабая (у товарища уже вся разлетелась), механика никакая (шестерни, карданы и т.д.), электроника под замену. Короче тоже такой себе вариант. На мой взгляд 7-ой кошак интереснее выглядит. Но Ремо точно пролетает, а по 2-ум оставшимся предлагаю покурить профильные темы.

v0rtex

Подскажите, как закрепить провода от света к корке??

Изначально помыл водой, дал высохнуть. Налил клея из термопистолета от души.
Отвалилось на первой же покатушке.