новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Schmied

С наступившим.
Дозрели мы с мелким до второй трофийки. Читерские порталы не хочу, да и дорого даже б/у. В итоге остаётся акс 10-2 и кетайский прорыв года 86100.
Что лучше? Взять кетайца или искать б/у акса 10-2?

The_Rough
Schmied:

С наступившим.
Дозрели мы с мелким до второй трофийки. Читерские порталы не хочу, да и дорого даже б/у. В итоге остаётся акс 10-2 и кетайский прорыв года 86100.
Что лучше? Взять кетайца или искать б/у акса 10-2?

Ген 8 новый 299уе, (не реклама) сделай предзаказ, и будешь катать на порталах.

Schmied

299 дороговато.

А где предзаказ делать? Может отважусь отдать деньги неизвестно за что.

DiderDD

Первая модель, есть глупые вопросы:

  1. В РТР стоит 550 мотор, - их мало, взаимозаменяем ли 540й? Предполагаю крепежные винты расположены одинаково
  2. Витки на коллекторе и БК можно сравнивать?
    В стоке стоит 17Т, бк тоже смотреть 17Т?
  3. Посмотрев видео и почитав обсуждения получается с коллекторником не жизнь… если рассматривать skyrc cheetah - подойдет ли ???, смущает драг тормоз не более 30%(судя по фото карты программирования) и по видео на ютуб неадекватно слабый задний ход, всего 40%, в грязи просто не сможет провернуть колеса (может проблема у 2 авторов видео). Также на одном видео автор пишет что вообще выключил драг тормоз, потому что если на нем долго стоять, - регулятор отключается.
  4. Внешний стабилизатор HOBBYWING RC UBEC 3A на 6В потянет штатный сервопривод и
    Ds3325mg (заказываю как запасной)? 6в хочу для большей мощности и скорости, к тому же от рега будет питаться много света (хочу разгрузить)

Модель redcat gen 8

Schmied:

299 дороговато.

А где предзаказ делать? Может отважусь отдать деньги неизвестно за что.

Вот хорошее видео

Надежность конечно непонятна, но меня заинтересовал гораздо больше trx 4, акс-2, ваттера асцендер.

The_Rough
Schmied:

299 дороговато.

А где предзаказ делать? Может отважусь отдать деньги неизвестно за что.

На амейне (не реклама) 30уе доставко по моему. Та Ген 8 тема будет! там если не ошибаюсь, карданы крутятся в разные стороны, движок над передним мостом, в общем думаю отличная шась получилась) Реальный конкурент трх-4, причем в более выгодной цене!

П.с Я бы без раздумий взял бы Ген 8! если бы присматривал сейчас себе что то.

Schmied
The_Rough:

На амейне (не реклама) 30уе доставко по моему. Та Ген 8 тема будет! там если не ошибаюсь, карданы крутятся в разные стороны, движок над передним мостом, в общем думаю отличная шась получилась) Реальный конкурент трх-4, причем в более выгодной цене!

П.с Я бы без раздумий взял бы Ген 8! если бы присматривал сейчас себе что то.

А запчасти на мост тоже потом с амейна таскать втридорога? Нет уж.

The_Rough
Schmied:

А запчасти на мост тоже потом с амейна таскать втридорога? Нет уж.

А что у тебя там может сломаться? Если катать с головой. И че втридорога? на амейне норм цены

Ромаваня

Подскажите пожалуйста для чего нужен BEC. Можно его использовать для лебёдки?

Sozen
Ромаваня:

Подскажите пожалуйста для чего нужен BEC. Можно его использовать для лебёдки?

Бек используется для стабилизации тока и напряжения на необходимом уровне, поступающим от акума к потребителю (серве, лебедке и т.д.)
Часто внешний бек ставят при слабом встроенном в регуль беке. Или в случае, если на модели установлены мощные сторонние потребители тока (мощная серва, лебедка, светотехника и т.д.). Это позволяет разгрузить встроенный в регуль бек.

Made_in_Belgorod

Добрый вечер, где можно найти тему по блокировке заднего моста, в стиле Ручника на ходу.

Romkins66

Dig unit
Но не совсем, как от ручника эффект.

Joke23

Всем привет! Подскажите какой рег купить в пределах 5-7тр новый или бу (желательно waterproof) шась ТРХ4 мотор бк сенсорноая Hobbywing XeRun Justock 3650SD G2.1 21,5 Т

carrtman
Romkins66:

не совсем

как это? совсем как у ручнка, для этого и придуман, что бы крули “карданные” так же могли пятаки крутить как moa, другое дело что в трофи дигъюнит по другому используется, после доработки он просто отключает мост, чаще всего передний, не блокируя его, получив заднеприводную машину

Made_in_Belgorod:

на ходу

боком валить что бы, как трупацаны на жигах?

Romkins66

Ручник блокирует колодками, что позволяет иметь несколько иные возможности управления, чем диг юнит, который либо блокирует, либо отключает ось. Либо я не понимаю, как устроен диг юнит.
Более того, с ручником есть модуляция, а диг либо вкл либо выкл. Ну либо я совсем не понимаю устройство диг юнита.
😉

Joke23
Romkins66:

Hobbywing и купить?

думаю на Торо тс150! HW был сгорел

carrtman
Romkins66:

ручником есть модуляция

какие? у него два режима, вкл и выкл, и нужен он для стоянки, да и у тех же скользистов и раллистов ручник восновном дискретно используется, что бы сорвать заднюю ось, плюс раньше на многих машинах и сейчас на некоторых грузовиках ручник ставится на фланце к кардану заднего моста

Freeman398

Поясните почему блок ролик на 1/1 делают на медной или латунной втулке, а не на подшипнике ?

Пётр78
Freeman398:

Поясните почему блок ролик на 1/1 делают на медной или латунной втулке, а не на подшипнике ?

Который к лебедке цепляют?

Freeman398

Привет, да я про него, читал про них и увидел, что их делают на втулке.

Пётр78

Очень подозреваю, так гараздо надежнее, и даже в случае критического износа не потеряется работоспособность.

The_Rough

мужики в что лучше взять DuraTrax Showdown CR 1.9" или DuraTrax Deep Woods CR 1.9"? подскажите пожалуйста)

Sozen
The_Rough:

мужики в что лучше взять DuraTrax Showdown CR 1.9" или DuraTrax Deep Woods CR 1.9"? подскажите пожалуйста)

Эм… как мне кажется, это надо исходить из ваших целей. Одна резина лучше едет по снегу, вторая по земле/грязи.

The_Rough
Sozen:

Эм… как мне кажется, это надо исходить из ваших целей. Одна резина лучше едет по снегу, вторая по земле/грязи.

А какая из них где лучше едет? Вообще нужна более менее универсальная резина. Вот пока смотрю на дюратракс, а какой из них выбрать пока не знаю.

koox

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов по поводу подвески.

  1. У многих видел что пытаются заменить стандартные Y-тяги на 2 отдельных. Какой от этого смысл?
  2. Тяга-панара есть ли от нее смысл, ведь Y- тяга тоже сдерживает боковое смещение.
  3. Форма рулевой сошки кроме угла аккермана влияет на разницу поворота в одну из сторон?
    По поводу 3 вопроса немного поясню. Сделал самодельные сошки форма как плавник дельфина. И создается впечатление что при повороте в одну сторону угол поворота до максимального выворота меньше. А в другую сторону серва начинает как-бы подтягивать мост.

Спасибо за внимание 😃