Гараж DuckTruck

Pagu

Обожаю fj40, где можно больше всего про это посмотреть?)

FSB102
Pagu:

Обожаю fj40, где можно больше всего про это посмотреть?)

есть у нас группа в контакте конечно, но там очень мало о постройке машин - больше про соревнования и полезности для трофи…

про Fj40 могу сказать что сделали мы всего 3 кузова - 2 обрубыша (пикапы) и один трёхдверный.

Один пикап вы уже видели выше. Второй планируется сделать котлетой. На данный момент интерес к данному проекту потерялся - когда будет доделан не известно…

Ну а трёхдверка тоже не особо делается - ждём вдохновение)

по ходовой тоже могу дать несколько фотографий, за основу был взят длинный кулак…
Скоковая передняя “А” образная тяга нам не подошла, пришлось заменить

всё остальное берём от кулака и помещаем на нашу раму

были сложности из за узких мостов, но мы решили этот вопрос, считаю удачно

берём задний мост

снимаем кучку деталей, меняем на 2 прямохода. Получаем кучку запчастей в запас для переднего моста

Результат такой

старое и новое шасси

переносим мотор и коробку, шасси готово

Pagu

Где-то в интернете читал тему, там кузов тамии ставили на такие мосты + колеса 1.55 с мудтрешерами. Выглядело узковато, колеса в арках слишком утоплены были. У вас получается расширены хексы? Или кузов чуть уже тамиевского?

FSB102
Pagu:

Где-то в интернете читал тему, там кузов тамии ставили на такие мосты + колеса 1.55 с мудтрешерами. Выглядело узковато, колеса в арках слишком утоплены были. У вас получается расширены хексы? Или кузов чуть уже тамиевского?

Наш кузов не растянут в пропорциях под определённую шась) он просто в 10м масштабе) уже тамиевского

Pagu

У Тамии пропорции довольно хорошие, я мерил и сравнивал с чертежом ) Очень близко к 1/9
А если ваш 1/10, то все логично.

FSB102

Вот сделали дефендеру нормальную заднюю стенку.

На фото я просто приставил её сзади, по уму она начинается сразу же после дверей…


Ну а потом решил делать не 2х дверный пикап а 4х дверный - так интереснее)

1 month later
FSB102

Продолжаем делать дефендера
наконец таки он 4х дверный)