"Черный монах" из китайского HG-P402 4х4

SPIRITUS
Tимофей:

Например?

Изменить место крепления, соответственно изменится артикуляция и мягкость. Шкурочкой добиться идеального хода поршня если он подклинивает… Можно с пружинками поработать…подрастянуть или укоротить…Ценности все это особо не представляет, так что можно поэкспериментировать от души 😃

1 month later
Alex-12
SPIRITUS:

Да вроде никто не жаловался раньше…
Если что, то фотки в альбоме
my.mail.ru/mail/yuramail/photo/1343

А, наверное это из-за китайского интернета.

3 months later
Sahaa

Привет, Тема больше не актуальна? Как кузов красили, снаружи?

SPIRITUS

Почему неактуальна?
Эксплуатация идет. Из моих трофиеек это наиболее эксплуатируемая модель. Новинок правда не прибавляется, модель получилась адекватная и самодостаточная, по сути доработок больше не требует. Были интересные идеи и оригинальные системы, но коллеги сразу с руками отрывают все на свои модели, я даже оттестить не успеваю )))

Кузов красился снаружи матовой краской. Перед покраской лексан был заматирован нулевкой и обезжирен. Никаких грунтовок и прочей доп подготовки небыло. Эксплуатация показала что держится все стойко, а царапины под которыми по сути серый слой выглядят вполне натурально. Но у меня машина защищена спереди бампером, сзади панелью ПВХ, по бокам торчащие молдинги. Так что контакт камней и веток с поверхностью заметно уменьшается.

Sahaa

Спасибо понял! Где фары можно заказать? И решётку радиатора со значком мерса?

SPIRITUS
Sahaa:

Спасибо понял! Где фары можно заказать? И решётку радиатора со значком мерса?

Да можно заказать в любой рекламной компании по месту жительства. Если не найдете, пишите в личку, решим вопрос.

С фарами сложнее. Обычно выдираются из игрушек. Если кастомная, то там много возни с полировками, нанесением сетки линзованой, ну и отражатель что бы отражал еще. Так что если сильных заморочек по копийности нет, лучше от игрушки или от фонарика китайского за 100р

Sahaa

Спасибо за наводку про фонарики, ещё вопросик вот такой лак пойдёт для защиты электроники Электроизоляционный лак КО-916 REXANT ?

1 month later
lex#

Приветствую Юрий!
Случайно набрёл на эту RC модель, изучая её нашёл вашу тему. Заинтересовало, что за смешную цену можно получить введение в трофи/триал, а ещё больше заинтересовало, что для столь недорогой модели есть набор kit без электроники за смешные деньги, на сколько понял коробка в 2 скорости там тоже присутствует (поправьте если я ошибаюсь). По сему у меня несколько вопросов к Вам:

  1. Так получилось, что у меня валяется обычный роторный мотор и регуль от himoto. И как раз думал их туда примостить. Подойдёт ли он? т.е На этой тачке обычные регуль вперёд/тормоз/назад или как то по другому работает?
  2. Можно ли туда поставить колёса большего размера? С коркой буду отдельно думать, если есть варианты с не оригиналом буду благодарен за наводку.
  3. Серва какого усилия подойдёт на эту модель?
1 month later
isfedor

Добрый день и с Новым Годом!!! Купил сыну такую машину 😃 Он катает, я делаю. В моделизме я новичок, поэтому вопросов масса.

  1. Как вы крепили защиту картера? Наверху к бамперу понятно. А внизу?
  2. Как вы удлинили капот?
  3. Зачем выпрямляют рулевую тягу? Что это дает? Удлиненную качалку я заказал, жду.
  4. Правильно ли я понимаю, чтобы увеличить угол поворота колес, надо опускать серву на один уровень с мрстом?
Sahaa
  1. Правильно ли я понимаю, чтобы увеличить угол поворота колес, надо опускать серву на один уровень с мрстом?[/QUOTE]
    Достаточно просто поставить качалку другую, и выворот колёс становится нормальным.
    Я наоборот снял и катаю на штатной, потому что с большим выворотом колёс рама гнется ещё круче не забывайте об этом
SPIRITUS
isfedor:
  1. Как вы крепили защиту картера? Наверху к бамперу понятно. А внизу?

Не, там не к бамперу. Там стоит мощный кронштейн и к нему и бампер и защита крепится. Защита стоит в распор так что всего 2 винтика просто фиксируют .

isfedor:
  1. Как вы удлинили капот?

Капот я не удлинял. Но может решетка радиатора дала такой эффект и я рамку лобовухи немного переделал и уменьшил и видимо просто получился эффект удлинения.

isfedor:
  1. Зачем выпрямляют рулевую тягу? Что это дает? Удлиненную качалку я заказал, жду.

Чем длиннее тяга, тем меньше влияние всяких углов на подрул управляемых колес при работе подвески. Я подрул ненавижу, мне главное правильная езда потому делаю все что бы все было реалистично. С короткой тягой этого добиться невозможно

isfedor:
  1. Правильно ли я понимаю, чтобы увеличить угол поворота колес, надо опускать серву на один уровень с мрстом?

Это необходимое но не достаточное условие. Что бы добиться увеличения угла поворота надо немного подточить мост и кулак в месте контакта, подобрать качалку что бы серва максимально перемещала тягу при минимальном плече рычага. Если плечо будет большое, то слабая серва не сможет давать в реальности полный поворот кгда есть серьезное сопротивление скажем на камнях и в колее.

Другими словами, что бы сделать нормальный выворот не для видео показушного а для реальной езды надо по сути рассчитать всю рулевую в том числе и добиться правильного акермана и кроме того зафиксировать раму или сделать доп тягу что бы именно колеса поворачивали а не гнулась рама.

Sahaa

Лучше тогда кузов дэфа ставить, намного больше деталей внешних и глазу приятный

SPIRITUS
lex#:

Нашёл корки от его собратьев:
banggood.com/…/HG-110-HG-P405-2_4G-4WD-JEEP-Crawle…
banggood.com/…/HG-110-HG-P406-2_4G-4WD-JEEP-Crawle…
Как думаете, примостить получится?

Я бы конечно предложил делать своими руками 😉 Причины:

  • эта дешевая машинка не стоит установки чего то дорогого и тяжелого
  • машинка идеальна для творчества и экспериментов, а не для создания копийного поскольку ресурс шасси меньше и он катастрофически уменьшается при увеличении веса.

Но вообще полистайте пару страниц в ветке донора, там ребята уже вкрячивали эти кузова и отписывались о необходимых доработках

Sahaa:

Лучше тогда кузов дэфа ставить, намного больше деталей внешних и глазу приятный

Так то он не плох, но Дефендеров столько… в том числе и на форуме, что уже тошнит если честно. Чем менее распространенный кузов тем интереснее мне кажется.

isfedor

А можно попросить у ВАС чертеж решетки радиатора с рамками фар? Попробую сделать для своей машины.

SPIRITUS

Я делаю без чертежей и моделирования поскольку на это просто нет времени. Сразу рисую в ЧПУ проге и там все совсем не похоже на ту рамку которая получается. Да и 90% в моей рамке это ручной труд надфилем, ножиком, проксоном и шкуркой.

Если вам надо именно чертежи, то надо искать у тех кто эти рамки делал на принтере. У них идет именно моделирование объекта.

18 days later
Gezz_161

Здравствуйте,спасибо за тему. Решил попробовать себя в моделизме, летит мой 402 из “Чайны”. Купил его так как самый бюджетный на “пробу”. И сразу вопрос, неужели все так плохо с мостами, можно заменить к примеру на аксиальные?

Sahaa

Нет не плохо, если эксплуатировать модель с головой