axial scx-10 ii

kokos

Пополнился мой гараж аксом , брал кит , собрал за вечер под пивко )) рег мотор мамба 5700кв , аппа траксас tqi , кузов Chevy c10 1966 , диски резина сток с бронко (трх4) . Все забил литолом и на герметик

iPOWER
kokos:

Пополнился мой гараж аксом , брал кит , собрал за вечер под пивко )) рег мотор мамба 5700кв , аппа траксас tqi , кузов Chevy c10 1966 , диски резина сток с бронко (трх4) .

интересный нюанс с тягой сервы. когда свой кит буду собирать обращу внимание на это.

kokos

Да пришлось сточить чутка , при вывороте в панару упирается . И в коробку на вал на котором спур шайбочку добавил чтоб люфт и закусывание убрать!

iPOWER
kokos:

Да пришлось сточить чутка , при вывороте в панару упирается . И в коробку на вал на котором спур шайбочку добавил чтоб люфт и закусывание убрать!

а какую именно шайбу добавили ? размеры? эту шайбу из комплекта кит набора можно взять или где то сами брали? хочу заранее все нюансы знать так сказать)

kokos

Да первую попавшуюся на глаза . По месту поймёшь, если что в лс пиши потом

amethan

Хочу попробовать трофи. Уже собрался брать второго аксиала, но пообщался с местными трофистами и очень они трх4 нахваливают. Отговаривают от аксиала. Посоветуйте что интереснее ?

iPOWER

ну ТРХ-4 поинтереснее будет конечно. 2 скорости. портальные мосты. включение и выключение диффиринциалов, достаточно копийный кузов лексановкский. РТР комплект. Но и дороже стоит. Мне как то дефендер кузов не нравится а на ТРХ-4 изза колесной базы найти другой кузов да еще в пластике не реально.Хотя вру на ютубе видел как на том же рубиконе в пластике катались с шасси ТРХ-4. зато для аксиала 2 есть рубикон кузов в пластике с салоном, тойота ланд круизер 80 (без салона) в пластике, джип грант чероки в пластике с салоном. Простая конструкция а значит надежная) Ну и чисто внешне мне нравятся аксиаловские мосты с красной крышкой диффиринциала)) И в кит наборе можно сразу БК систему поставить. а у ТРХ-4 коллектор стоит а кит наборов нету как знаю.
ТРХ-4 конечно навороченней и изза порталов будет проходимее. А те деньги что я потратил на кит аксиала+регуль и мотор БК и еще прочее, мог бы РТР ТРХ-4 купить, но внешне мне не нравится как выглядит ТРХ-4 а вот черокки аксиал с красной крышкой диффиринциалов красавец)) ну и не хочу я портальные мосты в своей первой трофийки, я в живую то их не видел а тока на ютубе) и охота более копийную шасси\мосты ИМХО.
В общем мне аксиал 2 нравится но ТРХ-4 в плане технологичности интереснее.

life699
iPOWER:

интересный нюанс с тягой сервы. когда свой кит буду собирать обращу внимание на это.

Я в своем аксе ни чего не подпиливал чтоб качалка при вывороте не цепляла крепление тяги панара, на самом деле все очень просто из 1мм по толщине пластика ПВХ вырезал пластинку проделал в ней два отверстия и подложил ее под серу (под ушко крепления сервы к раме , которое ближе к бамперу )тем самым серва и качалка поднялась выше , и теперь при полном вывороте в лево качалка ни чего не цепляет

kokos
amethan:

Хочу попробовать трофи.

ну тут кому что нравится ) у меня и трх и акс … для меня акс это типа классика , трх технологии но по сути одно и тоже . Но логично думать где сложнее узлы тем менее надежны они . а там хз …

P.S. бери что больше нравитса и не слушай никого !!

life699

Лично мне акс нравится, и немного доработав его внешне, он получается очень даже не плох по копийности

Driver
life699:

Лично мне акс нравится, и немного доработав его внешне, он получается очень даже не плох по копийности

Страшно выглядят отпиленные ноги в багажнике 😮
Можно центр прокрасить кисточкой в черный матовый, чтобы не так в глаза бросалось 😎

life699
Driver:

Страшно выглядят отпиленные ноги в багажнике 😮
Можно центр прокрасить кисточкой в черный матовый, чтобы не так в глаза бросалось 😎

Все еще в процессе сборки )))

iPOWER

получил свой кит набор. Т.к. это первый раз таким занимаюсь то не спешу. и за вечер собрал мосты и три тяги.Без косяков тоже не обошлось, то винты перепутал и не туда закрутил) но самый косяк обнаружил при сборе заднего моста. получается куда привода вставляются ,где шестерня с той стороны идеально привод вошел а с другой не хотел никак. смотришь в диффиринциал а там получается подшипник чуть выше сидит и привод не входит. без подшипника все идеально входит. пришлось посадочное место под подшипник в корпусе диффиринциала углубить напильником и привод чуть подточить. Тогда все вошло. Но пока туда сюда шестерню диффиринциала снимал раз 10 то вся смазка на руках осталась. еще смазки добавил и от тюбика со смазкой осталось 1\4, а ведь надо еще коробку и раздатку. и не нравится мне что тока зубья шестерни смазаны немного. Явно этого тюбика комплектной смазки не хватит. Поэтому решил крышки красные не прикручивать и дальше пока не собирать тяги и т.п. Пока другую смазку не куплю. и диффиринциалы обильнее смажу. и пока доступ к ним есть чтобы не разбирать шасси когда соберу. В выходные продолжу сборку.

18 days later
DmitryDZ

Планирую заказать кит версию, соответственно прикидываю масштаб бедствий.

  1. Шары для наконечников тяг в комплекте пластик? Если да, то какие (металл) можно взять на замену?
  2. Какое комбо до 100$ оптимально? И на сколько витков подбирать мотор?
  3. Gmade - G-transition Shock Black 90mm (4) For 1/8 CrawlerКакие мысли, или опыт эксплуатации?
  4. На что менять пластиковые карданы?
  5. Серва скорее всего будет китайская (на первое время) с каким усилием брать? Ну и на будущее посоветуйте пожалуйста нормальную серву.
    Спасибо.
Neket

Недавно стал обладателем самого дешевого акса😁 доволен шо капец. Только не знаю, что на нем первое поменять

salexander85
Neket:

Недавно стал обладателем самого дешевого акса😁 доволен шо капец. Только не знаю, что на нем первое поменять

Пружины местами, передний бампер подпилить. Посмотри блог на axialracing.com и на YouTube Канал harleydesign

vladmir
Neket:

Недавно стал обладателем самого дешевого акса доволен шо капец. Только не знаю, что на нем первое поменять

Ничего не меняй, катай так, понимание что поменять само придёт)

Траксас?.. Акс 2!)

iPOWER
DmitryDZ:

Планирую заказать кит версию, соответственно прикидываю масштаб бедствий.

  1. Шары для наконечников тяг в комплекте пластик? Если да, то какие (металл) можно взять на замену?
  2. Какое комбо до 100$ оптимально? И на сколько витков подбирать мотор?
  3. Gmade - G-transition Shock Black 90mm (4) For 1/8 CrawlerКакие мысли, или опыт эксплуатации?
  4. На что менять пластиковые карданы?
  5. Серва скорее всего будет китайская (на первое время) с каким усилием брать? Ну и на будущее посоветуйте пожалуйста нормальную серву.
    Спасибо.

Катайте так как есть. Аксиал шасси надежное .
ну а по теме ru.aliexpress.com/store/…/1936465_505157040.html?s… (не реклама) смотрите металлические шаровые и наконечники тут, там и металлические карданы есть и еще разные части.
По мотору если коллекторный то 55Т витков как знаю, а если БК то 21,5Т и мошностью не более 1800.
Если не ставить пластиковый кузов то родные аммортизаторы пойдут, а если пластиковый кузов ставить то задние пружины слабее и зад проседает, советуют пружины местами поменять. Я пока шайбу подкрутил и сжал задние пружины. у меня пластиковый рубикон кузов.

7 days later
Neket


У кого-то были проблемы с серой коробкой акса в плане того, что при сжатии подвески кардан трет об крышку, которая спур защищает? Подточин немного. Вроде все ок

iPOWER

да было. у меня кардан исцарапан в этом месте. ничего не стал делать. лишнее думаю притрется) потому что пробему выявил при первой покатушки а разбирать этот узел не охота было.