axial scx-10 ii

максим39155

Если не брать во внимание наличие электроники, то разница только в исполнении коробки и тяг.

garikstreett

Ну еще наличие багажника на крышу в кит версии )

Saitov

Люминь аморты еще! И по коробке - не просто иное исполнение, а возможность установки кита на вторую передачу.

carrtman
Jonson:

новиночка

орех по центру на переднем мосту… срамота…😃

Neket

Посмотрел мануал и понял что от аксовских нормальных мостов остались лишь шестерни. Даже свд привода убрали. Боюсь выворота уже нормального не будет. Какой-то аксиал для бедных получается, хотя корка мне очень нравится:)

Pagu

И редуктор с пластиковыми шестернями от первого акса, только корпус немного другой. Вторую скорость не добавить
И тяги все пластиковые
В общем, аксиал прям возрождает старые ртрки с пластиком по кругу )

Neket
Pagu:

И редуктор с пластиковыми шестернями от первого акса

Там я так понял и моторама из пластика. До нормальго акса при желании сложно допелить будет

Pagu

И шестерни печеные, а не фрезерованные
С американского форума инфу нашел
Хотя наверно и таких деталей хватит для нетяжелой модели с коллектором

20 days later
Saitov

Всем привет! Подскажите, пожалуйста - в стоке карданный эффект у второго акса сильно заметен? Он вообще есть?

garikstreett

я катаю,вроде норм,кузов от хай люкса (пластик).
ну по крайней мере незаметен так как на ватерре )))

Adm266

Добрый день.
Подскажите пожалуйста градацию пружин по жёсткости на стоковые аморты.

mdn782007
Adm266:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста градацию пружин по жёсткости на стоковые аморты.

По уменьшению жесткости:
белые - зеленые - желтые

У меня на пластиковом кузове на зад белые перед зеленые.

Adm266

Немного не понимаю. В стоке идут пружины белые и жёлтые. Жёлтые жёстче чем белые и ставятся в перед, А белые назад так как с лексановой коркой там вес не велик. А у вас получается, что белые самые жёсткие.
На башне ещё красные видел. Они в этой цепочке где стоят?
Дмитрий подскажите пожалуйста, что у вас за резина и диски.?

mdn782007

а наверно перепутал) модели нет под рукой не глянуть…
я точно отдельно заказывал зеленые пружины.
те пружины, которые в ките шли по схеме сборки на перед, я установил на зад, а получается что белые как раз не держали вес пластикового кузова я их снял с модели совсем.
Зеленые пружины установил на перед и держат вес идеально.

zim

Подскажите какой мотор лучше поставить к мамбе монстр x.
Castle Creations 4-полюс Sensored BL Slate 1406-2280kV
Tekin ROC 412 Бесщеточный гусеничный двигатель 1800кВ
Tekin ROC412EP HD Бесщеточный гусеничный двигатель 2Y 1800kV

andrewA27

Кастла хватит за глаза и он существенно дешевле текина и сенсорная плата у него гораздо проще

Minatavrus
andrewA27:

Кастла хватит за глаза и он существенно дешевле текина и сенсорная плата у него гораздо проще

Оба мотора хороши. Мне больше нравится как с Mamba X работает мотор от Касл, субъективно плавнее.

zim
Minatavrus:

Оба мотора хороши. Мне больше нравится как с Mamba X работает мотор от Касл, субъективно плавнее.

ещё вопросик по аккуму. для монстр Х + Castle Creations 4-полюс Sensored BL Slate 1406-2280kV какой аккум заказывать? как это определить? 2S, 3S, 4S???

Minatavrus
zim:

ещё вопросик по аккуму. для монстр Х + Castle Creations 4-полюс Sensored BL Slate 1406-2280kV какой аккум заказывать? как это определить? 2S, 3S, 4S???

Я езжу на 3S, можно и на 2S

zim
Minatavrus:

Я езжу на 3S, можно и на 2S

если 4S поставить? на что влияет количество банок? не сгорит ли ничего?

Minatavrus
zim:

если 4S поставить? на что влияет количество банок? не сгорит ли ничего?

Данный регуль и мотор от 4S также будет работать. Только смысла для аксиала в этом нет, будет избыток мощности, придется ее урезать в настройках аппаратуры, чтобы карданы или мосты не свернуть

zim

тоесть большее количество банок влияют только на мощность, а не на ёмкость. ясна. буду значит заказывать 2 или 3 S, но большей ёмкости. обычные лучше брать или в жёстком корпусе? вода же вроде не влияет на аккумы если вдруг погружение будет

zim

подскажите плиз, для данного кита:

  1. какие колёса/диски лучше использовать, на приклейку или бедлоки? Если отдельно покупать бэдлоки комплектная резина нормальная?
  2. Если брать резину 2,2 подойдёт ли без изменений конструкции? (кузов потом тоже собираюсь менять). Какую посеветуете всесезонку))))) ?
Terranozavr

Всем доброго времени суток 😃

Собираю ребенку машинку (Кит версия), столкнулся с проблемой:

как победить - не могу понять, тк все собираю согласно инструкции.

или у меня проблека, как в посте №61?

коллега по хобби сейчас так же собирает подобный кит, говорит, люфта нет.
подскажите, где мог допустить ошибку? пластиковые втулки на валы ставил согласно номерам инструкции.

вообще, аксель в этом ките накосячил: в пакетике, где должны были быть подшипники на коробку/раздатку оказались все одинаковые 11х5х4, 10х5х4 не было, пришлось ехать во Владивосток, докупать. и не хватает 4 болтиков, которые фиксируют карданы. акселям пока не писал, соберу уже, может еще чего вылезет…
брал на Башне.

и еще вопрос на засыпку: если крутить за вал выходящий из мостов, то на переднем вращается ощутимо туже, чем на заднем. это норм?

извиняйте за, возможно, ламерские вопросы, но это хобби для меня новое.