MST CFX-W 1/8

Saitov

Мне пока так и не ответили! Напишу ещё раз, по результату сообщу

andrewA27:

У меня сегодня на CFX сломался привод. Пин вылетел, зацепился за кулак и все…
Поставил комплект для дифференциала.
Самое интересное, что привода для диффа имеют шейку более толстую, 4мм. А родные 3-3.5.
В комплекте идёт бочонок-ось для cvd. В бочонке есть резьба для фиксации пина. Но винта в комплекте нет. Но отдельно бочонок продается с фиксирующим винтом.
Поставил фиксирующий винт. Я думаю, что проживет дольше

Судя по всему, ещё одна причина - слишком большой выворот, что приводит к закусыванию привода, а потом и поломке. Поэтому выворот надо искусственно снижать

Но все равно, странно, что привода довольно толстые сами по себе, но имеют утоньшение - слабое место, в котором и происходит поломка

У меня пин тоже вылетал, скоба слетала его фиксирующая. Но привод целый оставался. А у вас именно привод по итогу сломан?

Демон
andrewA27:

У меня сегодня на CFX сломался привод. Пин вылетел, зацепился за кулак и все…
Поставил комплект для дифференциала.
Самое интересное, что привода для диффа имеют шейку более толстую, 4мм. А родные 3-3.5.
В комплекте идёт бочонок-ось для cvd. В бочонке есть резьба для фиксации пина. Но винта в комплекте нет. Но отдельно бочонок продается с фиксирующим винтом.
Поставил фиксирующий винт. Я думаю, что проживет дольше

Судя по всему, ещё одна причина - слишком большой выворот, что приводит к закусыванию привода, а потом и поломке. Поэтому выворот надо искусственно снижать

Но все равно, странно, что привода довольно толстые сами по себе, но имеют утоньшение - слабое место, в котором и происходит поломка

Так у вас что на двух моделях одна и та же поломка что на cfx 1/10 и cfx-w 1/8 или вы теперь во все темы с cfx пишите одно и то же ? Вы уж определитесь со своей моделью .

Марат0111

Не реклама.
Парень знает о чем говорит, думаю он прав. Все у кого ломало привода пусть скажут угол поворота контролировали подобным образом? Пусть скажут.

vladmir
Saitov:

Мне пока так и не ответили!

То же самое, молчат ка партизаны…)

DimIv
Марат0111:

Парень знает о чем говорит, думаю он прав. Все у кого ломало привода пусть скажут угол поворота контролировали подобным образом? Пусть скажут.

причину может он и угадал, но вариант решения - ограничить выворот колес сервой - это ему будет стоить и приводов и сервы: под нагрузкой спружинит рулевой механизм и колеса отклонятся на тот же губительный для приводов угол и серва будет напрягаться в конечных точках.
я бы ограничил угол отклонения кулаков, а затем выставил ход сервы.

andrewA27

Ограничить через конечные точки на аппе. Да, пружинить, продавливать будет

Марат0111

Думаю ограничить можно размером качалки на серве или упоры выстывить на поворотных кулаках, как на ВАЗ 2106. Ну или ход ограничить с учетом пружины сервы.

Ну хотя DimIv так и сказал.

Saitov
Марат0111:

Думаю ограничить можно размером качалки

Как?

Марат0111:

или упоры выстывить на поворотных кулаках

Чем?

Марат0111

Просверлить доп. отверстия для крепления тяги ближе к валу качалки.

Тем самым ограничится величина линейного перемещения тяги.

Заодно и сила воздействия на тягу увеличится.

sandrin

Всех приветствую!
Появилось свободное время и я наконец то приступил к сборке своей модели! Собираю не спеша, с любовью, ведь это моя первая сборка! Процесс увлекательный из кучи деталей, постепенно получается машина, здорово конечно! ))
На сегодняшний день вот что получилось:

Появился вопрос, заказал диски 1,9", с бедлоками (понравились, очень), поставил на стоковые колёса( сели аккуратно и точно), но вот на ступицу (не знаю как здесь правильно сказать) не налезают, из-за бедлока радиус диска уменьшился! Теперь не знаю что делать… Может есть проставки для таких дисков? Может кто-нибудь подскажет как из этой ситуации выйти?
А может кто даст ссылку на диски с бедлоками, которые на эту модель подходят?

El_Moino
sandrin:

как из этой ситуации выйти?

Привет! Погляди сколько нехватает до нормальной посадки диска, и заказывай хексы. Я под свои диски поставил 8.5мм, но тут все индивидуально.

Saitov
sandrin:

А может кто даст ссылку на диски с бедлоками, которые на эту модель подходят

Любые диски с внутренним скрытым бедлоком, а не внешним кольцом. К слову, я много не примерял, одевал только диски от rc4wd и gmade (на фото), оба варианта не цепляют ничего.

sandrin:

Может есть проставки для таких дисков

Обратите внимание - с более толстыми хексами вынос колеса в общем увеличится, соответственно необходимо понимать как это будет смотреться с кузовом, который планируете ставить. От этого уже плясать: или ставите имеющиеся диски и добавляете хекс с выносом, либо меняете диски.

vladmir
Saitov:

Обратите внимание - с более толстыми хексами вынос колеса в общем увеличится, соответственно необходимо понимать как это будет смотреться с кузовом, который планируете ставить. От этого уже плясать: или ставите имеющиеся диски и добавляете хекс с выносом, либо меняете диски.

Поддержу, для начала определитесь с кузовом. На порталы диски с внешними кольцами не лезут, а большой вылет колёс может не очень внешне смотреться. На али куча дисков с внутренним кольцом, по нормальным ценам.

Saitov

Кстати, как раз в тему данное обсуждение! Хотел брать вот эти диски (во вложении), а встанут ли они? Как думаете?

sandrin

Всем спасибо за помощь!
Да, с дисками я видно попал, но ничего поставлю хексы на 10мм, посмотрю как получится, (потом напишу) если будет не очень, оставлю для другой машинки. По любому надо покупать другие диски, спасибо что показали какие надо брать.
Что касается кузова, то с ним определился, хотя до этого, думал и примерял много и долго…)) Базу решил сделать 313 (после долгих колебаний), ну и кузов подобрал под эту базу.
На фото кузов который я хочу, правда он в короткой базе, в базе 313мм фото пока нет.

El_Moino:

Привет! Погляди сколько нехватает до нормальной посадки диска, и заказывай хексы. Я под свои диски поставил 8.5мм, но тут все индивидуально.

Мне не хватает где-то не меньше 9мм.

Saitov

Кстати, Александр, вот Рубикон чем хорош - на нем колеса чем шире и больше, тем лучше он смотрится)))) этот кузов в этом плане уникальный, чем дальше от стока - тем интереснее, на мой взгляд)

sandrin
Saitov:

Кстати, Александр, вот Рубикон чем хорош - на нем колеса чем шире и больше, тем лучше он смотрится)))) этот кузов в этом плане уникальный, чем дальше от стока - тем интереснее, на мой взгляд)

Спасибо Эльдар! )) Я думаю точно так же!!! ))

El_Moino
sandrin:

Мне не хватает где-то не меньше 9мм.

Мои хексы из магазина тоже были на 10мм, но лишние миллиметры снял. Кузов хороший, и если именно такой брать (пластиковый), то на него еще и обвеса море. Уровень проработки лучше любого лексана. Я от них же заказал, но чероки, вот на днях придет. Там под 313мм новый вышел- команч. Как чероки, только пикап