MST CFX-W 1/8

Mehanic
sandrin:

подойдут такие диски на эту модель

На штатных хексах становятся с запасом.

sandrin

Всем спасибо за ответы, сразу как-то легче стало! ))

sandrin

Всем привет!
Почти закончил собирать свою шасси, собрал я её в базе 313 мм , в связи с чем появился у меня к вам вопрос. Увеличив базу, пришлось увеличить (удлинить) тяги, но на них осталась “оголённая” резьба (стрелкой на фото показано), так вот, закрывают её чем либо, предохраняя от грязи и если закрывают то чем? А может не надо закрывать? В другой теме спросил, ответили, что вроде закрывают термоусадкой или кембриком. По хорошему, их бы поменять на другие, более длинные, но это у меня в планах чуть позже.

Kastrathor
sandrin:

Всем привет!
Почти закончил собирать свою шасси, собрал я её в базе 313 мм , в связи с чем появился у меня к вам вопрос. Увеличив базу, пришлось увеличить (удлинить) тяги, но на них осталась “оголённая” резьба (стрелкой на фото показано), так вот, закрывают её чем либо, предохраняя от грязи и если закрывают то чем? А может не надо закрывать? В другой теме спросил, ответили, что вроде закрывают термоусадкой или кембриком. По хорошему, их бы поменять на другие, более длинные, но это у меня в планах чуть позже.

В комплекте должны быть чёрные пластиковые втулки, как раз для увеличения длины тяг

Saitov

Александр, там в комплекте были втулки-проставки (цилиндрики) небольшие, они как раз одеваются на эти места. По диаметру и цвету как сами тяги

sandrin

Спасибо вам большое!!!
Да, видел такие втулки, теперь понятно для чего они! ))

sandrin
Saitov:

Александр, там в комплекте были втулки-проставки (цилиндрики) небольшие, они как раз одеваются на эти места. По диаметру и цвету как сами тяги
Миниатюры

Нет у меня такого листа в инструкции…
И тяги с втулками одного, чёрного цвета, 9 шт большие и 5 шт маленькие. Какие куда не понятно. Буду собирать как подсказывает чутьё! )) Потом напишу.

Saitov

Этот лист отдельно от книжечки с инструкцией шёл

sandrin
Saitov:

Этот лист отдельно от книжечки с инструкцией шёл

Понял. Спасибо Эльдар! ))
Но этого листа всё равно нет, да же отдельно…

sandrin

С добрым утром! )
Подскажите, пожалуйста, что означают цифры 25 и 23 на сервоприводе, написано что вроде обе подходят к модели MST CFX W ? Какая больше подойдёт или это всё равно ?

andrewA27

Похоже, что это число зубьев на валу сервы. В основном, у всех сервоприводов 25, но есть некоторые на другое число

sandrin
andrewA27:

Похоже, что это число зубьев на валу сервы.

Спасибо.

sandrin

Подскажите, кто знает, какого размера амортизаторы подойдут к нашей модели: 80, 90 или 100 ?
Я замерял родные, у меня вышло 80, но я могу и ошибиться.
Пришёл кузов на базу в 313 мм, но просто не встаёт, надо подпиливать или высверливать отверстия в районе задних амортизаторов и наверное как-то по другому ставить аккумулятор.

vladmir

Родные аморты 70мм(по отверстиям), можно заменить на алюминиевые от МСТ, или на али такого размера найти, но как они по качеству не берусь сказать. Gmade хороши, но в размере 80мм, придётся колхозить крепления. В теме MST CFX 1/10 4WD пост#52 описывал свой вариант посадки данного кузовка на шась, только 3х дверки.

sandrin
vladmir:

Родные аморты 70мм(по отверстиям), можно заменить на алюминиевые от МСТ, или на али такого размера найти

Спасибо, значит я мерил их не так, оказывается надо мерить их в жатом состоянии.

vladmir:

В теме MST CFX 1/10 4WD пост#52 описывал свой вариант посадки данного кузовка на шась, только 3х дверки.

С кузовом придётся повозиться, но это даже интересно, что-то надо придумать.

Saitov

Аморты точно 70мм! Причем по ушкам в разжатом состоянии, Андрей все верно сказал) я себе на пробу заказал 70мм Тим раффии аморты, посмотрим как они в деле будут.

sandrin

Хорошо, спасибо ребята, я обязательно перемерию.

El_Moino
sandrin:

просто не встаёт

Что именно задевает, фотку надо

sandrin
El_Moino:

Что именно задевает, фотку надо

В задней части шасси, амортизаторы упираются в кузов (пометил маркером), получается перекос где-то в 1 см, решил сделать там пропил под стойки амортизаторов, что-бы кузов сел на шасси ровно.

El_Moino

Косяк. Чероки сел как надо, но чисто визуально он не кажется выше.

sandrin

Всем привет!

El_Moino:

Косяк. Чероки сел как надо,

Кузов подогнал, сел ровно, правда пришлось пластик после заднего сидения подпилить, но меня это не смущает. Теперь думаю куда аккумулятор закрепить, в то место , где он должен быть, теперь не влезет. Может на заднее сидение положу… Фото чуть позже выложу.

Хорошая новость для меня, пришли новые диски и шины, как у Эльдара, чему я бесконечно рад!!! ))) Диски с шинами встали как родные!!! Ура!!! )))
Всем спасибо за помощь!!! ))

Демон

Всем привет . Я так понимаю что с приводами так ничего и не выяснилось ?

Марат0111

Тоже заказал CFX. Определился, буду ставить бесколлекторную, сенсорную систему. Посоветуйте кто какой регуль и двигатель использует? Первая трофийка. Вообще первая модель.

Saitov
Демон:

Всем привет . Я так понимаю что с приводами так ничего и не выяснилось ?

Мне кстати так ничего и не ответили официалы. Нашёл для себя такой выход - заказал три комплекта приводов)) ну и ограничил угол поворота колёс)

Марат0111:

Тоже заказал CFX. Определился, буду ставить бесколлекторную, сенсорную систему. Посоветуйте кто какой регуль и двигатель использует? Первая трофийка. Вообще первая модель.

Я поставил бюджетную систему на пробу, очень доволен ей. Двиг 21.5т Goolrc и регуль Хоббивинг 10BL60. Скорости на 2s маловато, редуктор понижает довольно сильно. Думал даже менять двигатель на 17.5т, но попробовал 3s - стало в самый раз, оптимально!