MST CFX 1/10 4WD

Sahaa

Кузов на магнитах не сваливается?

ale_p

жопой если садится при съезде бывает , то отсётгивается на мгновение и сразу встаёт на место, не видно, но сылшно.
при кувырках иногда слетает, но чаще всего нет (на передней площадке с магнитами есть пенёк который входит в с тальную пластину под капотом, не давая кузову съехать). всего точек крепления магнитами - 3.

можно на петельку придумать, но я подумываю металлический бампер купить и приладить к раме, отвязав от кузова.

Sahaa

Для сохранения салона, что понадобится?

ale_p

хз, изначально такой цели не было.

Sahaa

Просто думаю такую шась купить под свой д90

ale_p

ну под капотом ставишь магниты на переднюю стойку, а сзади тогда на петлю делай, надо только будет и профиолей люминевых раму сделать до задней двери.

либо салон жёстко крепить к кузову и через него шась крепить. хз.
я изначально звуковую имитацию ставить собирался, места не было
и цт очень высоко с салоном, слишком будет склонна к переворотам (потроха вроде 300-400г отдельно весили)

Sahaa

Вообще шась мелковата для д90 много длины рамы не хватает? Может лучше тогда взять cfx w ?

vladmir

cfx w широкая, копийность утратится.

18 days later
Saitov

Пробовал кто-нибудь разблокировать передний мост?

ale_p

зачем?
и это невозможно технически без экстремального колхоза.

RC_rider

Моя МСТЭХА.


Салон еще пилить не начинал, но внешне продолжаю.

salexander85
Saitov:

Пробовал кто-нибудь разблокировать передний мост?

Пробовал 😃

Заказал такие шестерни от тамии ( арт. 50602), и шестерни 54428 (тоже тамия, крепление большой шестерни под пин). По итогу: рогатка от первого набора ( а точнее ее бублик) слишком большой , малые шестерни не влезают в корпус, т.к. не садятся достаточно глубоко . Пока идей нет, какую рогатку заказать. Написал в тех. по MST, ответа пока нет.

Saitov
salexander85:

Пока идей нет, какую рогатку заказать.

А если не рогаткой, а традиционно просто пин один взять?

Еще хотел уточнить - на мст в переднем мосту один большой длинный кардан во всю длину моста? Вот как с ним быть при установки дифа?

salexander85
Saitov:

А если не рогаткой, а традиционно просто пин один взять?

Еще хотел уточнить - на мст в переднем мосту один большой длинный кардан во всю длину моста? Вот как с ним быть при установки дифа?

Просто пин не покатит, в корпусе дифа выемки под рогатку, под пин если только сверлить отверстия . Там же 2 полуоси в переднем мосту, цельный в заднем.

d_0_o_b_Medved
salexander85:

Пока идей нет, какую рогатку заказать.

Как вариант заказать токарю, указать нужные размеры, пример же есть

salexander85
d_0_o_b_Medved:

Как вариант заказать токарю, указать нужные размеры, пример же есть

Хотелось все таки обойтись стандартными запчастями. По виду таких диффов много, осталось найти с нужной начинкой

15 days later
salexander85
salexander85:

Хотелось все таки обойтись стандартными запчастями. По виду таких диффов много, осталось найти с нужной начинкой

Получил ответ от представителей MST, будет выпущен набор для разблокировки - артикул 210591, начало продаж ожидается в начале октября

Saitov

Александр!!! Супер новость)))) спасибо! Будем ждать)