Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

kokos
Frj76:

После этого дифф как стал работать?

Так же как и работал , разницы вообще не почувствовал .

Alex-12
SPIRITUS:

Сложнее выставить конечные точки что бы работало идеально. Думаю поэтому и дохли. А на стандартную можно и пружинку с регулировкой(как газ на нитрухах), они нормально работают под небольшой нагрузкой.
А может просто увеличивается интервал в котором серва под нагрузкой. Ведь одну муфту воткнуть проще чем 2.

У меня не TRX, но на мостах пружина есть, она механизм возвращает назад и блокирует дифференциалы. Так я специальный механизм сделал, чтобы на серву вообще никаких нагрузок небыло в крайних положениях. Причем это именно крайние положения сервы, без регулирования крайних точек. И сервы в них не жужжат. Может на TRX тоже такое можно сделать. Место там есть судя по фоткам.

SPIRITUS
Maxmk:

Я думаю что в сам дифференциал Кастрол совать не стоит, слишком густой!!! Если в орех напихать, то можно!!! Я сами диффы невскрывал!!

Да ну, ерунда все это. В орех нельзя слишком густую ибо мотору будет тяжеловато. А что там в дифы…дело вкуса. Некоторые “жвачку” закладывают. И вообще, чем медленнее вращаются шестерни дифа тем обычно дольше служат при равных нагрузках…их убивают высокие обороты(большая разница угловых скоростей левого и правого колеса) и резкие удары в трансмиссии.

Kachik

Приветствую, а не подскажет ли многоуважаемый Алл.
Шаклы траксовские, которые на бампере висят, из какого материала сделаны ? окрашены ? и вообще общее впечатление по качеству ?
Хотел сделать себе такие, а они в магазе 500р за 4 штуки (красные), вот и думаю, стоит ли заморачиваться…

Frj76
Kachik:

Шаклы траксовские, которые на бампере висят, из какого материала сделаны

Пластик, но относительно крепкий.

Exiles

парни, пока разбирал, чистил потерял пару втулок из кастр блоков (TRA8232). от чего ещё подходят они?

kokos

Нужен совет ) практически даром достался не крашенный кузов трх деф . Теперь всю голову сломал в какой цвет красить . Посоветуйте , если можно с фото .

Grinmodels

Размер втулок? Очень похожи на ЕРевовские из набора 5355. У меня их горка небольшая скопилась.

Frj76
kokos:

Теперь всю голову сломал в какой цвет красить

Как вариант, в инете посмотреть фото реальных машин (деф) и выбрать который понравился.

SPIRITUS
kokos:

Нужен совет ) практически даром достался не крашенный кузов трх деф . Теперь всю голову сломал в какой цвет красить . Посоветуйте , если можно с фото .

Мне Дефы не нравятся особо, но есть некоторые которые внушают…и в основном они черные, крашенные Раптором…
Но как воспроизвести в модели магию Раптора я не знаю. Да и наиболее выигрышно смотрится все это при соответственном обвесе… максимально грубом и простом.

Schmied
kokos:

Нужен совет ) практически даром достался не крашенный кузов трх деф . Теперь всю голову сломал в какой цвет красить . Посоветуйте , если можно с фото .

В чОрный.

Badrobot
SPIRITUS:

Но как воспроизвести в модели магию Раптора я не знаю

Так же, задуть Пластидипом чёрным, как на фото 😃

Saitov
kokos:

достался не крашенный кузов трх деф

Только не закрашивайте окна (ну максимум самые задние только) - под корку можно воткнуть лексановый салон от пролайн или с али. Плюс посадить фигурку водителя. Будет огонь!

А по цветам - попробуйте выбрать из тех, которыми реально красили Дефы (вроде палитра верная во вложении).

kokos

Я пока сделал так 😃
Вообще подумываю сделать механические блокировки мостов . Типа как на бамперах какие-нибудь переключатели механические , хз .

The_Rough
Badrobot:

Так же, задуть Пластидипом чёрным, как на фото 😃

Такую шагрень, может дать гравитекс новол. Есть как в баллончиках с краской. Цена 300р за балон около того. И не париться с пластидипом.

Dedsec
Saitov:

Только не закрашивайте окна (ну максимум самые задние только) - под корку можно воткнуть лексановый салон от пролайн или с али. Плюс посадить фигурку водителя. Будет огонь!

Подскажите, а есть ссылочки на такой салон? С удовольствием воткнул бы на свой дэф, только найти не могу никак

Neo1968
Бармалей123:

Вопрос снят. Решил перезагрузкой аппы.

Извините, что не совсем в тему, а аппу Spektrum DX2E “Лосевскую” кто-нибудь знает, как можно перезагрузить? Все обшарил, не нашел. Заранее спасибо…

Maxmk
SPIRITUS:

Но как воспроизвести в модели магию Раптора я не знаю.

Можно попробовать антигравийный аэрозоль автомобильный! А сверху цвет любой, зерно можно регулировать расстоянием нанесения антигравия!

Saitov
Dedsec:

Подскажите, а есть ссылочки на такой салон? С удовольствием воткнул бы на свой дэф, только найти не могу никак

Стр33, посты 1297 и 1298 в данной теме

Геморойный_Ёжик
SPIRITUS:

Но как воспроизвести в модели

“элементарно, Ватсон”
Тамиевский акрил разведенный 50/50 их же растворителем, с расстояния 25-30см, и получите “дикую” шагрень 1/10.