Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

SPIRITUS
kokos:

в идеале разобрать и эпоксидкой залить плату хотябы

Неа, там видимо с разъемами что то. Живут дольше те что просто в пакетике или герметичной коробке))) А с гермечеными платами как раз дохнут из -за самоуспокоенности владельца. Думают раз плату помазал, значит нет проблем))) А они есть и дают о себе знать довольно быстро. У меня выдрана плата и залита с куском корпуса. но поскольку все компактно, то просто перед заплывом скотчем сверху)))
Фактически остался динамик и таблетка(на фото показана как “звук”) чуть больше кнопочек 😉

Dedsec
kokos:

Сегодня помесили чучуть грязь с Dedsec . Резина RC4WD bogger показала себя в грязи отлично , и звуковой модуль EssDual+ тоже слышно из под воды )

Дааа, знатно помесили) В следующее воскресенье едем в Измайлово полюбас)

SPIRITUS
Sherp:

Ответ на просьбу примерить кузов грузовика HC4 на TRX-4

На Аксовском лучше смотрится. Я даже больше скажу, все что на Аксе хорошо, на ТРХ как то нелепо сидит. Сам адаптировал идеально сидящий на шасси Акса - м38(Виллис) и что то не то…Да, проходимость есть, Акс отдыхает, валит не хило и на дыбы встает при старте и не ломается при весе 5-6кг))) Но вид…на любителя. Надо масштаб увеличивать.

Sherp
SPIRITUS:

На Аксовском лучше смотрится. Я даже больше скажу, все что на Аксе хорошо, на ТРХ как то нелепо сидит. Сам адаптировал идеально сидящий на шасси Акса - м38(Виллис) и что то не то…Да, проходимость есть, Акс отдыхает, валит не хило и на дыбы встает при старте и не ломается при весе 5-6кг))) Но вид…на любителя. Надо масштаб увеличивать.

Ну может все-таки расщедрятся сторонние производители на кузова, оптимально подходящие под широкое шасси TRX-4.

Я пока сильно думаю о установке LC70 от Killerbody.
Вроде получается, что ширина LC70 меньше TRX-Defender без учета расширителей в пределах 7-10 мм.
Да и за последние 3-4 месяца появилось довольно много роликов LC70/TRX-4,
значит народ устраивает такая конструкция.

SPIRITUS
Sherp:

Ну может все-таки расщедрятся сторонние производители на кузова, оптимально подходящие под широкое шасси TRX-4.

Со временем конечно… плюс самодельщики адаптируются.

SPIRITUS
Sherp:

Я пока сильно думаю о установке LC70 от Killerbody.
Вроде получается, что ширина LC70 меньше TRX-Defender без учета расширителей в пределах 7-10 мм.
Да и за последние 3-4 месяца появилось довольно много роликов LC70/TRX-4,
значит народ устраивает такая конструкция.

Все зависит от целей))) Кто то и с порезанной бутылкой вместо кузова ездит 😉 Мыж вроде говорим о том что идеально встает и подходит.
А так, если нравится, в чем проблема? Надо брать и ставить. По тому же м38…я залез в гугл и нашел кучу картинок с такимиже разлапистыми колесами. Так что если кто придерется, я ему фотки…А народ в мире чего только не делает😈

Геморойный_Ёжик

А кто на что менял сервы блокировок?
А то на жестких покатухах приговорил серву заднего блока,
электроника жива, шестеренкам амба…
Или может быть ремкомплекты какие существуют?

Toper_89

Бери сразу около 3 шт, я пока настраивал еще две сломал шестерни, причем одни и те же

SPIRITUS
Геморойный_Ёжик:

А кто на что менял сервы блокировок?
А то на жестких покатухах приговорил серву заднего блока,
электроника жива, шестеренкам амба…
Или может быть ремкомплекты какие существуют?

При жестких покатухах мелкие сервы не живут. Надо переходить на стандартные. Они и дешевле кстати поскольку из с РТРок их продают за копейки

Toper_89:

Бери сразу около 3 шт, я пока настраивал еще две сломал шестерни, причем одни и те же

Да хоть мешок))) Через пару замен шестеренок навернется электроника…

Grinmodels

Надо затягивать без фанатизма. Причем качалку держать тремя руками. Да, и прикручивать на “горячую”.

SPIRITUS
Grinmodels:

Надо затягивать без фанатизма. Причем качалку держать тремя руками. Да, и прикручивать на “горячую”.

А причем тут затягивать? Ты просто включаешь апу и кирдык если что не так, например реверсанул канал случайно. Или скажем палец тример задел…это же не газ и не руль, сразу не увидешь что там…

Grinmodels

Тк ктож тяги то подключает при настройке. Так прикинуть сверху, но не защелкивать шарик.

SPIRITUS
Grinmodels:

Тк ктож тяги то подключает при настройке. Так прикинуть сверху, но не защелкивать шарик.

Е-мое…а как настраивать то? Особенно микширование? Там по началу черт ногу сломит…все не упомнишь. У меня вот 2 микшера наложились и один раз шелкнул тумблером и привет…сколько там эта бедная серва в упоре стояла не знаю но работать дальше оказалась.

По сути надо пружину менять…на более слабую для таких хилых серв.

Пётр78
SPIRITUS:

По сути надо пружину менять…на более слабую для таких хилых серв.

Нельзя, маленькая грязюлька, или излишек смазки и муфта не войдет.

SPIRITUS
Пётр78:

Нельзя, маленькая грязюлька, или излишек смазки и муфта не войдет.

Да она и так не войдет если не в тот момент включать))) Да и еще вопрос что быстрее сдохнет…муфта или серва.

Хотя есть способ полностью снять нагрузку с сервы, но надо переделывать весь механизм.

Геморойный_Ёжик
Grinmodels:

tra2064

интересно, а ремкомплект от савокс SH-0261MG подойдет?

заказал на пробу китайскую серву HD-1711MG.

arsenicum

Ребят, ставил кто оригинальный комплект света? как вообще он, стоит своих денег? руки достаточно кривые чтобы самому сделать, но присоединить разъемы по схеме это я точно сумею 😃

Геморойный_Ёжик
arsenicum:

оригинальный комплект света

дорого нах 😁

на ютубе есть ролики по установке и демонстрации оригинального комплекта света.

kokos

хз канешно 😃 но если ноги не искать то норм 😁