Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

garaje
Romkins66:

Можно, которая по ссылке. Но, имхо, на али дешевле

не на много и дольше!
я в этом магазине своего TRX брал. не скажу переплатил

garaje
IvanZ:

Еще один вопрос. Стоит ли взять этот зарядник hbmotors.ru/catalog/zaryadny...6ac_version_2/

на али 4100

IvanZ:

Принципиальная ли разница, стоит ли переплачивать за вторую?

аймакс по моему по надежнее…

qs110
IvanZ:

Я думал, что это качественный бренд и есть гарантийный срок службы. Цена - не копейки

Да, модель в целом очень качественная и крепкая, за исключением электроники.

IvanZ:

Заказал в Челябинске новый. Что скажете об аккуме hbmotors.ru/catalog/akkumuly...v_5000mah_50c/ ? И о заряднике hbmotors.ru/catalog/zaryadny..._lipo_life_pb/

Батарея отличная, но дорогая, по соотношению цена/качество хорошие батареи фирмы HRB.
Зарядник лучше взять Imax B6 (оригинал), что по ссылке https://hbmotors.ru/catalog/zaryadnye_ustroystva/zaryadnoe_ustroystvo_skyrc_imax_b6ac_version_2/ - самое то, лучше 1 раз взять и потом не париться. Дешевле правда с Али, но нужно брать оригинал. Я сам так пролетел, взял левую зарядку рубля за 2, а потом все равно купил Imax B6.

Геморойный_Ёжик
IvanZ:

Так какая, такая hbmotors.ru/…/zaryadnoe_ustroystvo_s_balansirom_g_… или такая hbmotors.ru/…/zaryadnoe_ustroystvo_skyrc_imax_b6ac…

Принципиальная ли разница, стоит ли переплачивать за вторую? Нужны ли эти доп функции?

брал свой аймакс у этого китайца, ехал в Барнаул недельки 2, курьером до двери, зарядник орига.

ru.aliexpress.com/item/…/32818471035.html

np712

Кто как утяжелял шасси? И нужно ли в орехи и коробку столько lmx класть? Спасибо!

garaje
qs110:

Батарея отличная, но дорогая, по соотношению цена/качество хорошие батареи фирмы HRB.

не соглашусь. но для трофи , сойдет.

RaBBiT

У меня вопрос по “коробочной” серве. Из коробки качалка установлена таким образом, что углы её наклона отличаются при повышенной/пониженной. Нужно ли переставлять сервосейвер в ровное нейтральное положение? Или так и задумано. На фото видна разница в углах наклона.

Freeman398
RaBBiT:

Или так и задумано. На фото видна разница в углах наклона.

Так задумано. И советую запомнить положение качалки без тяги, чтобы после чистки качалки \ замены сервы не гадать под каким углом ее прикручивать к валу.

RaBBiT
Freeman398:

Так задумано. И советую запомнить положение качалки без тяги, чтобы после чистки качалки \ замены сервы не гадать под каким углом ее прикручивать к валу.

Блин, получается вариант поставить серву в нейтраль и качалку по центру тут нормально не сработает?

Freeman398
RaBBiT:

Блин, получается вариант поставить серву в нейтраль и качалку по центру тут нормально не сработает?

Не совсем понятно, что вы хотите сделать ? И для чего ?

RaBBiT
Freeman398:

Не совсем понятно, что вы хотите сделать ? И для чего ?

Я пытаюсь понять правильно ли установлена качалка с завода. При сборке решил проверить работу сервы и оказалось, что когда штырек переключения передачи задвинут, качалка поворачивается на больший угол чем когда он выдвинут и соответственно нагрузка на пружину больше. Может переставить её таким образом, чтобы нагрузка была равномерна. Так вроде понятнее объяснил 😃

Freeman398

Там выбор правильной установки качалки не велик 1-2 зуба. В одном из положений пружинка будет чуть затянута, а в другом чуть растянута. Так должно быть. Лучше смотреть за тем, что бы не клинило вращающиеся в ней делати (например от песка) .

kosten900
El_Moino:

Кстати пока читаю ветку, в районе 12 страницы нашел посты о том, что амаин не возит в россию траксас из-за представительства барыг. Это до сих пор актуально?

только TRX Sport можно привезти от них! Не только амейн не возит, вообще из-за бугра не одну деталь не купить, которую производит траксас! я про большие магазины

IvanZ:

Посоветуйте…

Я пользую вот такую зарядку, но тут уже от бюджета зависит! Очень нравится! Своих денег стоит определенно! не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32877543983.html?algo_pvi…

El_Moino

Ребят подскажите пожалуйста длину задних линков (верх и низ) для 312м базы. Мне на днях трх придет, но шась 324, а кузова у меня все 312-313, соответственно базу нужно подвести к этой цифре. У кого есть спорт или бронко, гляньте пожалуйста размер трубок.

Saitov

Всем доброе! Может кто уже вникал - можно ли в Спорта установить вторую передачу и блокировки мостов? Просто интересно.

Grinmodels

А взрыв-схемы сравнить? Если коды основных узлов (корпусов) совпадают, то можно. По запчастям набрать недостающие коды и собрать. Вангую, может быть дорого.

Romkins66

Мне второе сознание только что нашептало, что купить спорт, поставить фендеры, блоки, вторую передачу - будет дороже, чем сразу купить кит и кузов или не- спорт версию

Saitov

По взрыв-схемам понятно, посмотрю. Просто подумал - может уже кто-то вникал в это!)