Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

RaBBiT
Freeman398:

Так задумано. И советую запомнить положение качалки без тяги, чтобы после чистки качалки \ замены сервы не гадать под каким углом ее прикручивать к валу.

Блин, получается вариант поставить серву в нейтраль и качалку по центру тут нормально не сработает?

Freeman398
RaBBiT:

Блин, получается вариант поставить серву в нейтраль и качалку по центру тут нормально не сработает?

Не совсем понятно, что вы хотите сделать ? И для чего ?

RaBBiT
Freeman398:

Не совсем понятно, что вы хотите сделать ? И для чего ?

Я пытаюсь понять правильно ли установлена качалка с завода. При сборке решил проверить работу сервы и оказалось, что когда штырек переключения передачи задвинут, качалка поворачивается на больший угол чем когда он выдвинут и соответственно нагрузка на пружину больше. Может переставить её таким образом, чтобы нагрузка была равномерна. Так вроде понятнее объяснил 😃

Freeman398

Там выбор правильной установки качалки не велик 1-2 зуба. В одном из положений пружинка будет чуть затянута, а в другом чуть растянута. Так должно быть. Лучше смотреть за тем, что бы не клинило вращающиеся в ней делати (например от песка) .

kosten900
El_Moino:

Кстати пока читаю ветку, в районе 12 страницы нашел посты о том, что амаин не возит в россию траксас из-за представительства барыг. Это до сих пор актуально?

только TRX Sport можно привезти от них! Не только амейн не возит, вообще из-за бугра не одну деталь не купить, которую производит траксас! я про большие магазины

IvanZ:

Посоветуйте…

Я пользую вот такую зарядку, но тут уже от бюджета зависит! Очень нравится! Своих денег стоит определенно! не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32877543983.html?algo_pvi…

El_Moino

Ребят подскажите пожалуйста длину задних линков (верх и низ) для 312м базы. Мне на днях трх придет, но шась 324, а кузова у меня все 312-313, соответственно базу нужно подвести к этой цифре. У кого есть спорт или бронко, гляньте пожалуйста размер трубок.

Saitov

Всем доброе! Может кто уже вникал - можно ли в Спорта установить вторую передачу и блокировки мостов? Просто интересно.

Grinmodels

А взрыв-схемы сравнить? Если коды основных узлов (корпусов) совпадают, то можно. По запчастям набрать недостающие коды и собрать. Вангую, может быть дорого.

Romkins66

Мне второе сознание только что нашептало, что купить спорт, поставить фендеры, блоки, вторую передачу - будет дороже, чем сразу купить кит и кузов или не- спорт версию

Saitov

По взрыв-схемам понятно, посмотрю. Просто подумал - может уже кто-то вникал в это!)

SPIRITUS
Romkins66:

Мне второе сознание только что нашептало, что купить спорт, поставить фендеры, блоки, вторую передачу - будет дороже, чем сразу купить кит и кузов или не- спорт версию

Не совсем так…Народ часто покупает не ЗЧ, а БУ донора. Я очень часто, покупая новую голую основу, потом покупал за копейки шась с тюном или подобными особенностями и переставлял на боевой аппарат поиграться.
И потом, кузов у спорта для спорта правильней. Покупка сначала РТР потом кузовок это так же не дешево.

Saitov

Короче, докладываю. Можно в Спорт установить вторую передачу и блокировки!

В мостах Спорта есть вывод под тросик и в орехе все аналогично обычному trx.

Далее коробки. Первое фото - взрыв-схема Спорта. Корпус коробки (TRA8291) на обоих версиях стоит одинаковый! Соответственно можно докупить недостающие детали и сделать двухскоростную кпп.

Вот коробка обычного trx:

Romkins66
SPIRITUS:

Не совсем так…Народ часто покупает не ЗЧ, а БУ донора. Я очень часто, покупая новую голую основу, потом покупал за копейки шась с тюном или подобными особенностями и переставлял на боевой аппарат поиграться.
И потом, кузов у спорта для спорта правильней. Покупка сначала РТР потом кузовок это так же не дешево.

Юра, а много мест где продают за копейки шасси трх? И аппу 5-6 канальную?

И покупка под проект не ртр, а кита без кузова. Либо Дефендер и продажа корки

Saitov

Роман, ну как один из многих вариантов. Берёте Спорта (амейн отправляет), покупаете на ебей мосты с блокировками (обычно там отдают тыс за 10). Ставите их, а мосты спорта оставляете в качестве запасных частей. Аппу 6 каналов - самый бюджетный вариант Радиолинк. Корки Дефа продавали несколько раз в разных барахолках недорого, примерно по 3тыс. Подкрылки - делаем сами, не проблема. Ну это все как вариант.

Можно ещё купить эти мосты, поставить блок только вперёд. А второй мост продать такому же владельцу Спорта. Короче, всегда можно что-то придумать.

El_Moino

Если есть новые мосты от спорта, готов поменяться на новые от обычного трх кита. Предложение действительно до понедельника(начну кит собирать)

Saitov

Роман!!! Вот видите как бывает!))))

Эх… жаль нету сейчас Спорта под рукой…((((

Lex_aka_Jah

Мало ли будет полезно, поделюсь по реанимации микросервы Traxxas 2065.
Не уследил за несработавшей блокировкой дифа на дефе в итоге серва вышла из строя. После разборки из моторчика сервы просто высыпалась обмотка, вскрытие показало электроника живая, из строя вышел только мотор.
В магазинах 1:1 в размер моторчик не нашел, пришлось выпаял из дешевого донора (EMAX ES08A II Mini Plastic Gear Analog Servo) моторчик, подошел идеально, только пиньон чуть глубже на ось посадить и полярность не перепутать. 😉

san4oz

Ребят, нашёл человека который готов дать 3д модель(комплект на переход к стандартным вместо микро и блокировки мостов с одной сервы). Нужен человек, который может заморочиться данным вопросом и переслать мне комплект.

Александр_Буга
san4oz:

Ребят, нашёл человека который готов дать 3д модель(комплект на переход к стандартным вместо микро и блокировки мостов с одной сервы). Нужен человек, который может заморочиться данным вопросом и переслать мне комплект.

Если человек найдётся было бы не плохо узнать сколько стоят его труды, вдруг прийдется ещё кому-то кроме вас отправить такой комплект.

Romkins66

3д модель в смысле под 3д печать? Давайте в лс, узнаем

Freeman398

3д модель- это же фаил, не проще попросить прислать фаил на электронную почту или ещё куда, и спокойно распечатать у себя в городе ? Или там какие-то особые условия ?