Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Saitov

По взрыв-схемам понятно, посмотрю. Просто подумал - может уже кто-то вникал в это!)

SPIRITUS
Romkins66:

Мне второе сознание только что нашептало, что купить спорт, поставить фендеры, блоки, вторую передачу - будет дороже, чем сразу купить кит и кузов или не- спорт версию

Не совсем так…Народ часто покупает не ЗЧ, а БУ донора. Я очень часто, покупая новую голую основу, потом покупал за копейки шась с тюном или подобными особенностями и переставлял на боевой аппарат поиграться.
И потом, кузов у спорта для спорта правильней. Покупка сначала РТР потом кузовок это так же не дешево.

Saitov

Короче, докладываю. Можно в Спорт установить вторую передачу и блокировки!

В мостах Спорта есть вывод под тросик и в орехе все аналогично обычному trx.

Далее коробки. Первое фото - взрыв-схема Спорта. Корпус коробки (TRA8291) на обоих версиях стоит одинаковый! Соответственно можно докупить недостающие детали и сделать двухскоростную кпп.

Вот коробка обычного trx:

Romkins66
SPIRITUS:

Не совсем так…Народ часто покупает не ЗЧ, а БУ донора. Я очень часто, покупая новую голую основу, потом покупал за копейки шась с тюном или подобными особенностями и переставлял на боевой аппарат поиграться.
И потом, кузов у спорта для спорта правильней. Покупка сначала РТР потом кузовок это так же не дешево.

Юра, а много мест где продают за копейки шасси трх? И аппу 5-6 канальную?

И покупка под проект не ртр, а кита без кузова. Либо Дефендер и продажа корки

Saitov

Роман, ну как один из многих вариантов. Берёте Спорта (амейн отправляет), покупаете на ебей мосты с блокировками (обычно там отдают тыс за 10). Ставите их, а мосты спорта оставляете в качестве запасных частей. Аппу 6 каналов - самый бюджетный вариант Радиолинк. Корки Дефа продавали несколько раз в разных барахолках недорого, примерно по 3тыс. Подкрылки - делаем сами, не проблема. Ну это все как вариант.

Можно ещё купить эти мосты, поставить блок только вперёд. А второй мост продать такому же владельцу Спорта. Короче, всегда можно что-то придумать.

El_Moino

Если есть новые мосты от спорта, готов поменяться на новые от обычного трх кита. Предложение действительно до понедельника(начну кит собирать)

Saitov

Роман!!! Вот видите как бывает!))))

Эх… жаль нету сейчас Спорта под рукой…((((

Lex_aka_Jah

Мало ли будет полезно, поделюсь по реанимации микросервы Traxxas 2065.
Не уследил за несработавшей блокировкой дифа на дефе в итоге серва вышла из строя. После разборки из моторчика сервы просто высыпалась обмотка, вскрытие показало электроника живая, из строя вышел только мотор.
В магазинах 1:1 в размер моторчик не нашел, пришлось выпаял из дешевого донора (EMAX ES08A II Mini Plastic Gear Analog Servo) моторчик, подошел идеально, только пиньон чуть глубже на ось посадить и полярность не перепутать. 😉

san4oz

Ребят, нашёл человека который готов дать 3д модель(комплект на переход к стандартным вместо микро и блокировки мостов с одной сервы). Нужен человек, который может заморочиться данным вопросом и переслать мне комплект.

Александр_Буга
san4oz:

Ребят, нашёл человека который готов дать 3д модель(комплект на переход к стандартным вместо микро и блокировки мостов с одной сервы). Нужен человек, который может заморочиться данным вопросом и переслать мне комплект.

Если человек найдётся было бы не плохо узнать сколько стоят его труды, вдруг прийдется ещё кому-то кроме вас отправить такой комплект.

Romkins66

3д модель в смысле под 3д печать? Давайте в лс, узнаем

Freeman398

3д модель- это же фаил, не проще попросить прислать фаил на электронную почту или ещё куда, и спокойно распечатать у себя в городе ? Или там какие-то особые условия ?

SPIRITUS
Romkins66:

Юра, а много мест где продают за копейки шасси трх? И аппу 5-6 канальную?

И покупка под проект не ртр, а кита без кузова. Либо Дефендер и продажа корки

Апу 5-6 канальную что продают это только на первое время…ее все равно менять.
А разборок валом. Да и ТРХ теперь уже не новинка. И чем дальше тем больше их будет на руках и в барахолке рано или поздно. Зато можно уже сразу делать под стандартные сервы и не связываться с мелкотой

san4oz
Freeman398:

3д модель- это же фаил, …и спокойно распечатать у себя в городе…

Человек готов скинуть файл, но не хочет чтоб он начал ходить по рукам или раздаваться. В городе нет занкомых, да и объявлений по 3д печати, да из моделистов осталось два калеки. Ближайшее большое сообщество во Владивостоке моделистов, но ТРХ мало и особо это вопрос им не интересен (я так предполагаю). Тут возможно есть желающие перейти на стандартные серво, ну и б не за компанию распечатали, не бесплатно конечно.

Геморойный_Ёжик

желающие есть

трагедия случилась, собрал тракса, мамба Х все дела, покатался по складу на работе, не понравилось резкое торможение,
по инструкции через аппу настроил тормоз 25%, вышел из меню, перезагрузился, сделал адаптацию и…
жму газ и мамба взрывается с последующим возгоранием кулера регуля… и мотор походу унесла за собой, т.к. он был очень горячий.

я в ауе.

san4oz

Печалька. Я купил Кастл-линк через комп настраивал.

Freeman398
Геморойный_Ёжик:

написал обращение в кастл, ждемс.

Пиши что мотор был 1406 или 1410 и аккум 3с. Хотя Вы же комбо брали, тогда как есть.
А так жесть конечно.

SPIRITUS

Уже куча народа с Мамбой Х попала. Причем большинство именно на оффроудных тачках почему то…хотя нагрузки у гонщиков повыше явно.
Возможно у Мамбы Х есть какие то режимы проблемные или сочетания настроек которые пользуют в основном те кто по говнам лазают. Это только версия, но количество горелых Х-ов просто поражает…даже МММ так не горели в оффроуде.

Геморойный_Ёжик
Freeman398:

Пиши что мотор был 1406 или 1410 и аккум 3с. Хотя Вы же комбо брали, тогда как есть.
А так жесть конечно.

там счет о покупке обязателен, в нем комбо указано, другой мотор не получится.
и акб указал 4s. 30С

SPIRITUS:

Возможно у Мамбы Х есть какие то режимы проблемные или сочетания настроек

я по инструкции настраивал, там нет ни слова про не совместимые режимы.
думаю разрешится вопрос.
траксовский регуль, купленный на ебее мне заменили на новый.