Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Тимоха159

Друзья, подскажите дилетанту, паял видимо ногами разъем на lipo, коротнул, можно ей дальше пользоваться? В модель не подключаю, боюсь. Другого аккума и тестера пока к сожалению… Подключал к зарядке, что то заряжает. Зарядное g.t. power c6d mini (не реклама), Батярея Китай 2s на 5200

Grinmodels

Коротко искронули контакты или что? Акк не вздулся не нагрелся?

iPOWER

аналогично, я когда паял разъем то тоже контакты замкнуло. но не долго. доли секунды. ничего катаю дальше уже полгода.
коротнуло у меня это просто плюс и минус сомкнулись на доли секунды. ни каких визуальных последствий для аккума не было.

Romkins66

Если аккумулятор надулся, если автор все ещё может вести диалог и если все спокойно - катайте))

Тимоха159

Не надулся, не нагрелся, будем пробовать

Искранул тоже на долю секунды

BAR

Народ, подскажите по АКБ Black Magic 11.1V 5000mAh 45C LiPo или Black Magic 11.1V 5000mAh 30C LiPo (не реклама) габариты одинаковые, отличие в токоотдаче, разница в цене не большая.

В дальнейшем планирую заменить мотор и регуль на mamba x 1900kv.

carrtman
BAR:

разница в цене не большая

тогда в чем вопрос? берите тот у которого выше токоотдача, сто раз писалось, хуже мотору или регулю не будет, а вот жизнь акка самого продлится

mc40in

Та, что слева это моя последняя покатушка 11 января 2015 года. Через полгода простоя на полке модель продал. Справа 23 февраля 2019 первый выезд на новом TRX Bronco. Ручей и водопад тот же. Только в этот раз он замерз.

karpoza

Всем привет!
Сегодня заметил люфт, на всех 4ёх колёсах. Куда лезть, смотреть, крутить… хз(
Прочитав про аналогичные проблемы на форуме, родился план действий:

  1. Замена моторама
  2. Замена карданов
    Если что-то пропустил, прошу подсказать
    Спасибо.
Freeman398

Все мимо ! А если не полениться ,разобрать кпп и посмотреть как и чем шестерни приводятся в зацепление, то все встанет на свои места.

karpoza
Freeman398:

Все мимо ! А если не полениться ,разобрать кпп и посмотреть как и чем шестерни приводятся в зацепление, то все встанет на свои места.

Что то я совсем запутался…
а что, в коробке может быть не так?

Freeman398

Люфт даёт механизм переключения - это нормально.

karpoza
Freeman398:

Люфт даёт механизм переключения - это нормально.

Это не лечится?

Freeman398

Это не болезнь- это конструкция такая. Сними мотор, придерживая кардан покрути спур и увидишь на сколько поворачивается спур ,прежде чем начнёт двигаться кардан. На взрыв схеме, в инструкции это большая шестерня с 4мя отверстиями в виде сегментов (1/4 круга) и пластиковое кольцо ,которое двигается вилкой, на этом кольце по 2а ушка с каждой стороны, эти ушки входят в отверстия большой шестерни. А так как ушки меньше отверстий, для стабильного переключения, получаем люфт. Это для повышенной передачи, на пониженной работают другие 2а ушка, но там чуть по-другому и тоже есть свободный ход.

Devout

Всем привет! не нашёл в ютубе как установить сервопривод обратно(с гарантии приехать на днях должен) там что то слышал повернуть колёса на 90 градусов…

carrtman

а что, траксас не кладет в коробку мануал?

Devout
carrtman:

а что, траксас не кладет в коробку мануал?

а ты не знаешь? или в мануалах ты где-то видел ,что пишут как снять и поставить детали??

Devout
Romkins66:

А вы точно из Санкт-Петербурга? 😃

точнее чем ты из Москвы

jPl84
Devout:

точнее чем ты из Москвы

Сбавляй обороты, братан. В мурзилке к твоей модели все есть, полистай.

Frj76
Тимоха159:

Для бронко кажется необходимым, по ощущениям царапаться будет как лаковые туфли)

У меня весь корпус у Бронко в царапинах и пошкрябоностях за одно лето. Все покатушки проходят , или по камням, или через кустарники черники ,или через карликовые деревья. Изучил вопрос как полируется оргстекло, хочу попробовать с помощью пасты гоя и шерстяной ветоши. Может у кого есть другой способ, посоветуйте? Понимаю что глубокие царапины не выведу.