Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

doublevit

Залил в амморты масло сотку, накинул на раму около кило груза, ход подвески конечно намного интереснее стал и преодоление преград стало посложнее, но вот аккумулятор сел ровно в два раза быстрее. Теперь не знаю что выбрать=) как бы мотор не спалить.
Пользуясь случаем, кто ставил 1.55 диски? Нормально они с порталами, не цепляются? Какие посоветуете под штамповку? И может знает кто хорошую резину елочку, на 1.55 или 1.9

BAR
doublevit:

Залил в амморты масло сотку, накинул на раму около кило груза, ход подвески конечно намного интереснее стал и преодоление преград стало посложнее, но вот аккумулятор сел ровно в два раза быстрее. Теперь не знаю что выбрать=) как бы мотор не спалить.
Пользуясь случаем, кто ставил 1.55 диски? Нормально они с порталами, не цепляются? Какие посоветуете под штамповку? И может знает кто хорошую резину елочку, на 1.55 или 1.9

Самый интересный рецепт на мой взгляд - убрать масло и уменьшить толщину промежуточной прокладки в верхней части амортизатора, надеюсь в ближайшее время получиться его опробовать.

Рецепт от автора вот этого видео:

doublevit
BAR:

Самый интересный рецепт на мой взгляд - убрать масло и уменьшить толщину промежуточной прокладки в верхней части амортизатора, надеюсь в ближайшее время получиться его опробовать.

Главное, сохранить при этом главную функцию амортизаторов. У меня вот при прыжке с бордюра мосты бьются об раму.
Вообще, я после того как залил сотку масло, еще подрегулировал нижнюю крышку на аморте- открутил ее, сжал аморт и закрутил не до упора, так что аморт мягкий как будто там вообще ничего нет. Пробовал заливать вообще пятерку, но это масло настолько жидкое, что смазочные свойства напрочь отсутствуют и аморты присыхают постоянно

carrtman
doublevit:

мосты бьются об раму

тут аморты ни причем, для этого отбойники ставятся на раме, ну и пружины должны не давать доставать мостам до рамы

serruti

Как это аморты ни при чём?
Их, в общем-то, главная функция - гашение кинетической энергии при движении по неровностям и прыжках…

BAR

Кто-нибудь ставил вот такой цельный кронштейн мотора:
ru.aliexpress.com/i/33059570490.html ( не реклама)

Интересуют отзывы о данной доработке, по идее жёсткость должна увеличиться.

carrtman
serruti:

прыжках

нет, для прыжков аморты с комперсаторами и бампстопы у спортсменов, обычный аморт не обрадуется прыжкам, что такое пробой подвески известно? и опять же, пружина/рессора упругий элемент, а аморт уменьшает амплитуду колебаний динамических, гасит их, аморт не является ограничителем хода подвески, для этого другие приспособы, те же отбойники приходе вверх и ленты при ходе вниз, иначе аморт просто разорвет, при ходе вниз не так актуально, а вот при ходе вверх- приземление, это как раз проблема, поэтому у тех кто прыгает подвеска совсем другая

qs110
BAR:

Кто-нибудь ставил вот такой цельный кронштейн мотора:
ru.aliexpress.com/i/33059570490.html ( не реклама)
Интересуют отзывы о данной доработке, по идее жёсткость должна увеличиться.

Стоят похожие на 2-ух моделях, но покупал по отдельности (моторама и нижнее крепление) и в 2 раза дороже.
В целом нравятся, положительные моменты:

  • увеличивается жесткость посадки мотора и крепления винтов;
  • улучшается пассивный теплоотвод;
  • положительно сказывается на массе модели и ЦТ;
  • удобнее в эксплуатации, т.к. легче подлезть к спур/пиньону.

PS Совет у кого такие крепления - нужно не забыть заделать/замазать отверстия под винты, которые предназначены для установки вентилятора, а то малейшие брызги и затекает вода к спур/пиньону.

RazoRllGT

Всем привет, кто нибудь устанавливал металлический спур ? Как поменялся звук ?

codyvan
RazoRllGT:

Всем привет, кто нибудь устанавливал металлический спур ? Как поменялся звук ?

Я поставил.
приятный лязг распредов по клапанам появился, да

qs110
qs110:

Совет у кого такие крепления - нужно не забыть заделать/замазать отверстия под винты, которые предназначены для установки вентилятора, а то малейшие брызги и затекает вода к спур/пиньону.

Уточняю, не 2 отверстия под вентиляторы, а одно рядом на крышке.

codyvan:

Я поставил.
приятный лязг распредов по клапанам появился, да

А множите записать звук и выложить аудио дорожку?

laurel69
doublevit:

Ребят, это надо видеть=))) Вчера в лесопарке чуть не распрощался со своим дефом на первом же препятствии. Вывод- впредь надо смотреть куда лезешь

счастливчик!!!

Frj76
Saitov:

Учтите, что отсек этот не ровный, снизу он немного уже, чем по верху

Спасибо. А что у вас вставлено (с проводами) в площадку?

borka13:

не уверен что резинка с сервы маслстойкая

про маслостойкость не знаю. а вот то что через месяц они становятся дубовыми , это точно.

BAR:

использовал Liqui Moly Marine Crease

А консистенция какая, с чем можно сравнить? Примерно такой же как Литол или жидкий?

Romkins66

Grease - густая смазка
Oil - жидкая
Liquid - жидкая

Исключение - silicon oil - бывает гуще 30% сметаны, бывает вода водой

BAR
Frj76:

Спасибо. А что у вас вставлено (с проводами) в площадку?

про маслостойкость не знаю. а вот то что через месяц они становятся дубовыми , это точно.

А консистенция какая, с чем можно сравнить? Примерно такой же как Литол или жидкий?

Основная задача этих уплотнений - не допустить попадания грязи в чулок моста, с этой задачей они справляются на 100%.

По консистенции не скаж, не знаю как измерить.

Frj76
BAR:

Основная задача этих уплотнений - не допустить попадания грязи в чулок моста, с этой задачей они справляются на 100%.

Так и есть. Использую их больше года и при каждом ТО меняю на новые, главное запас имеется.

Frj76
Марат0111:

А где берете?

Покупал (по необходимости) сервы типа как у нас рулевая разной мощности. Так в комплекте всегда имеются эти резиночки в количестве 4 шт.

Frj76

(Не реклама) Как китайцы быстро подхватывают идеи и превращают их в деньги. ) Не давно продавались только готовые лебедки в разной ценовой категории, но прознав что народ делает их из сервомоторов быстренько стали предлагать для них ништяки. Молодцы. ru.aliexpress.com/item/4000110512077.html?terminal…

codyvan
Frj76:

Как китайцы

Кстати по ссылке самая дешевая шпулька под лебедку на али, обычно она у всех по 7 баксов