Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

mdn782007

Люди уже навострились кузова печатать на 3D принтере. База 313 и 330 мм.
Выглядит круто, но ценник в 200$ совсем печаль нагоняет(
Наткнулся на видео где человек этот кузов на TRX4 посадил - выглядит как на ролике выше…

AlexHunter777
mdn782007:

Люди уже навострились кузова печатать на 3D принтере. База 313 и 330 мм.
Выглядит круто, но ценник в 200$ совсем печаль нагоняет(
Наткнулся на видео где человек этот кузов на TRX4 посадил - выглядит как на ролике выше…

Буквально вчера видел кузов Mercedes G63 4x4… Бомба. Но цена вопроса 8000.

Вопрос такой. Наконец-то есть возможность выгула своего аппарата, надо ли ему обкатка? То есть поездка просто в лайте или же можно уже напрягать сразу же. И кто сколько мотор “прогревал” первый раз

Saitov

AlexHunter777, вот:

mdn782007:

Люди уже навострились кузова печатать на 3D принтере. База 313 и 330 мм.
Выглядит круто, но ценник в 200$ совсем печаль нагоняет(
Наткнулся на видео где человек этот кузов на TRX4 посадил - выглядит как на ролике выше…

Дмитрий, могу ошибаться (поправят если что меня), но на фото MST cfx-w. И плюс кузов на фото - не на 3д принтере сделан. Вот он (НЕ РЕКЛАМА):
www.asiatees.com/display?Miscellaneous-All-Parts-H…
Он узнаваем по карликовой задней двери из-за подгонки под базу в 313. Ну и ценник не 200$, а до 100$ даже не дотягивает.

SPIRITUS
AlexHunter777:

Вопрос такой. Наконец-то есть возможность выгула своего аппарата, надо ли ему обкатка? То есть поездка просто в лайте или же можно уже напрягать сразу же. И кто сколько мотор “прогревал” первый раз

Ну можно двигатель в воде обкатать если собираетесь напрягать его конкретно)))) Обычно после этого коллектор служит дольше и “напрягается” лучше 😉

mdn782007
Saitov:

Дмитрий, могу ошибаться (поправят если что меня), но на фото MST cfx-w. И плюс кузов на фото - не на 3д принтере сделан.

Нее в этом кузове не открываются двери и отправляют в разобранном виде.
И салона нет…
А шасси для примера. Такой же кузов и на TRX4 ставили - там и увидел его…

mdn782007

Вот на шасси TRX4 их кузов Хаммера. Тоже с конским ценником(

mdn782007

Ага, только за вменяемые деньги его (New Bright) не найти))

Saitov

Дешево можно взять только коротыш Рубик или Д90 китайские)) тут уж каждый сам для себя выбирает величину “вменяемости”)

mdn782007

У обоих база короткая - 270 и 275мм, а у TRX если не изменяет память 324, вам нужен 4х дверный кузов. Он длиннее и стоит около 100$, или варианты что выше привёл, они 200$. От игрушки New Bright - выйдет где то в 9-10 тыс. Тк тут что то не видел а тащить в виде игрушки с штатов выйдет в эту сумму.
А вот дальше каждый выбирает для себя величину “вменяемости”))))

Nik_son
mdn782007:

У обоих база короткая - 270 и 275мм, а у TRX если не изменяет память 324, вам нужен 4х дверный кузов. Он длиннее и стоит около 100$, или варианты что выше привёл, они 200$. От игрушки New Bright - выйдет где то в 9-10 тыс. Тк тут что то не видел а тащить в виде игрушки с штатов выйдет в эту сумму.
А вот дальше каждый выбирает для себя величину “вменяемости”))))

Поделитесь пожалуйста ссылочкой а заодно если посоветуете какую резину и диски взять буду очень признателен. Можно подороже что бы диски алюминий.

mdn782007

Наберите в Ali в поиске:
RC Jeep Wrangler Rubicon Hard Plastic wheelbase 313 mm

По New Bright уже не помню где искал - игрушка 1/10 на Р/У выглядит как на картинке.
А с резиной и дисками - это территория, где каждый умирает в одиночку)))
Сколько людей, столько мнений…

Saitov
Nik_son:

Подскажите, стоит брать такой бодик или он не подойдёт? www.ebay.com/itm/222472706671 Ещё такой нашел, правда он как то скудно выглядит но вроде крепкий www.ebay.com/itm/382227540880

В таком заводском виде нет - из-за колесной базы, как писал уже Дмитрий. Черок при слишком узкий для мостов трх. А вот с Рубиконом можно поколдовать немного (при условии того, что он и с широкими мостами в купе с большими колесами смотреться будет все равно офигенно) - можно сделать вставку в кузов, добавить задние двери и подогнать базу колесную как раз под трх! Будет ни чем не хуже, чем этот нью брайт! И дешевле раза в три.

Если интересно, то в личку дам контакт человека, который за адекватные (читай - вменяемые) деньги растянет вам кузов Рубикона. Плюс он же “поженит” шась с кузовом новым. Только надо заранее будет прикинуть какие диски и резину подобрать (по вылету и ширине).

mdn782007

Я себе такие диски взял. 2 тысячи. Копия RC4WD.
Мне понравились.

Jonson
mdn782007:

Я себе такие диски взял

Такие же купил на али. хорошие и не дорогие.

Кстати купил микросерву в замен погибшей TRX2065. Здесь на форуме давали ссылку на Blue Bird BMS-375DMG, но я взял точно такую же Turnigy TGY-375DMG.
hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-375dmg-w-heat-sink-d… (в ознакомительных целях)

Freeman398

Jonson, серву когда установите, напишите здесь подходит или нет. Спасибо.

Nik_son

Получил сегодня своего зверька в красном кузове. Радости как у школьника 😃. Покупал правда не за границей а решил поддержать отечественных коммерсантов. Понимал что переплачиваю но правда мужики из румашинки.рф (не реклама) порадовали хорошей скидкой и в коробке с машиной обнаружился подарок, аккум 3S на 6400мАч. Так что к приятному добавилось приятное.

Nik_son

Нашлась давняя такая машина, колесная база кузова 300мм, светотехника вся работает включая стопы, поворотники и фары. В багажнике даже колонка стоит можно подключать мп3 плеер и слушать музыку 😃. Может когда нибудь подгоню к шаське трх.

Жаль чуток коротковата 😃