Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

JJackson

Чегот не пойму - включил второй раз, на приёмнике моргает красная лампа, на пульте тоже… Сбилась связь? Как настроить?

Nik_son

У меня то же самое было с начала. Поменял в пульте батарейки на новые и все заработало.

JJackson
Nik_son:

У меня то же самое было с начала. Поменял в пульте батарейки на новые и все заработало.

Вот реально спасибо) Вон где корень зла был) А я уж 3 Аккума махнул, думал может они кончились) Заработало!

Ещё попробовал махнуть подключения серв переключения блокировок местами, все равно, зараза, сначала подключается передний мост… Кто-нибудь смог победить эту хитрость?)

begem
JJackson:

Ещё попробовал махнуть подключения серв переключения блокировок местами, все равно, зараза, сначала подключается передний мост… Кто-нибудь смог победить эту хитрость?)

Да , Выше есть ссылка на видео. Все работает. Вот название “Traxxas TRX4 Locking Differential Reversing”

Nik_son

Разобрал коробку, сухая полностью, смазки совсем нету ни грамма 😦.

Grinmodels

По аналогии с Саммитом рекомендую из шестерен смазкой сделать “слики” (тонкой колбаски хватит). Подши тоже забить. И забыть про коробку на сезон - два.

Nik_son

Вопрос тогда по подшипникам. У них по бокам вставки пластик или резина, боюсь при вытаскивании этой вставки ее деформировать.

Freeman398
Nik_son:

Вопрос тогда по подшипникам. У них по бокам вставки пластик или резина, боюсь при вытаскивании этой вставки ее деформировать.

Металл покрытый резиной, аккуратно иголочкой или пинцетом поддеваете и готово 😃 если чуть деформируется сальник его можно выровнять, плоскостью к столу например придавить.

JJackson

Долго экспериментировал, но все же получилось)
Программа установки канала на реверс:
Включаем пульт
Включаем модель
Зажать menu на 3 секунды, лампа моргнёт пару раз
Нажать menu
Нажать set
Нажать menu (количество раз в соответствии с номером канала устанавливаемого на реверс)
Нажать set
Нажать set
Зажать menu+set на 3 секунды
Нажать menu
Нажать set
Нажать set
Зажать menu на 3 секунды

Я поставил на реверс каналы 2 и 3 и поменял местами 2 штекера, крайние от правого борта, в приёмнике
4 канал - встаёт на реверс рулевая серва

В итоге получилось, что процесс блокировки начинается с подключения заднего моста
\ - все мосты разблокированы
| - заблокирован только задний мост
/ - все мосты заблокированы

Смазал дифференциалы и порталы, смазка там была, но мало. До коробки пока не добрался)

Freeman398

[QUOTE=JJackson;7148893]

Я поставил на реверс каналы 2 и 3 и поменял местами 2 штекера, крайние от правого борта, в приёмнике
4 канал - встаёт на реверс рулевая серва

Да, все так 😃 в инструкции кстати эта процедура не до конца описана. Только поменяли вы скорее всего штекеры 4 и 5 канала.

Там же, на ютубе, есть видео где разбирают коробку и мосты, там можно увидеть сколько там смазки. (пост № 78 в этой теме)

Nik_son

Смотрел на ютубе видео по разборке коробки и там половина шестеренок пластиковые, в моей коробке все железные. Выходит на заводе проводили апгрейд.

Nik_son

Интересно узнать, у кого сколько весит зверек в снаряженном состоянии с аккумом и всякими прибамбасами? Мой 4.3 кг. И еще, догружать надо только переднюю ось или заднюю тоже?

d_0_o_b_Medved
Exiles:

Не шлют, на прошлой неделе пытался заказать. У них же магаз на ebay есть, но доставка не 30$, а 100$. Скидку делать не хотят (

Подверждаю, с Амена в РФ неотправляют, хотя на Ебей РФ в числе стран доставки.
Ответ Амена просто убил "Hello,

Unfortunately we were unable to translate your shipping address. Because of this we have to cancel the order. I am sorry for any inconvenience.

JB"
Не смогли они перевести адрес доставки)))

Van-more
d_0_o_b_Medved:

Подверждаю, с Амена в РФ неотправляют, хотя на Ебей РФ в числе стран доставки.
Ответ Амена просто убил "Hello,

Unfortunately we were unable to translate your shipping address. Because of this we have to cancel the order. I am sorry for any inconvenience.

JB"
Не смогли они перевести адрес доставки)))

Заказал на Амазоне с доставкой в Бандерольку, вышло 410$ за машинку и 114$ доставка. До 10 октября обещают привезти курьером.

Nik_son

Кто нибудь находил в интернете модели для 3d печати деталюшек которые идут под светодиодную подсветку?

Nik_son

Ну теперь напечатаю, а то платить столько за это как то рука не поднимается. 😃

dmitry_goncharenko_76
Nik_son:

Ну теперь напечатаю, а то платить столько за это как то рука не поднимается. 😃

Если На том сайте (который я написал) в поисковик вбить Traxxas TRX-4 или Axial, то много найдете для себя интересного…