Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Пётр78
Frj76:

для этого надо купить или найти человека у которого есть Link.

HW AXE настраивается только через смартфон.

Frj76
Пётр78:

HW AXE настраивается только через смартфон.

тля того что бы настроить что то через смаптфон, его сначала подключить к аппаратуре надо.

Пётр78
Frj76:

тля того что бы настроить что то через смаптфон, его сначала подключить к аппаратуре надо.

В регуляторе HobbyWing AXE есть возможность ограничить максимальную скорость, и есть встроенный модуль блютус, этот регулятор настраивается только с помощью смартфона.

AlexGetz
Frj76:

интересно на сколько упадет скорость

Не знаю, закажу потом замерю!

AlexGetz
ZViruS:

Через смартфон на регуляторе выставить. Там ещё много настроек. Советую тормоз в авторежим поставить. Там же. Тогда с большой скорости он будет плавно .

За «авто» СПАСИБО! Едет действительно мягче. Но на регуляторе, на сколько я понял, можно только ограничить тягу в процентах, я имел ввиду немного другое, я хотел кривую газа на низах чуть сделать плавнее, но от 1/4 и до полного должно быть как обычно, то есть пол газа 50%, полный газ 100%. Вот и вопрос, у кого есть Link, возможны такие настройки аппаратуры через этот модуль?

XairOn

Всем привет! Подскажите, а для трикса амморты от redcat gen 8 подойдут? Хочется чуть больший ход подвески

Frj76
XairOn:

Хочется чуть больший ход подвески

можно увеличить ход задней подвески перестановкой аморта , правда при этом немного уменьшиться ход вверх

Kalmycharik

Господа, всех приветствую.

Спустя 5 лет после продажи scx-10 решил вернуться к трофийкам…
Мягко говоря удивился ценам…

Сейчас рассматриваю к покупке сие чудо. Хочется пособирать самому, но китовых наборов всего два. Это спорт с неокрашенным кузовом без аппаратуры и второй набор с аппаратурой и всей электроникой, но без корки.
В результате у меня несколько вопросов. Кому не лень, прошу ответить.
Со временем или сразу, все зависит от выбора Кита, планирую ставить БК сенсор.

  1. Где сейчас наиболее выгодно покупать модель и элементы тюнинга?
  2. Что сразу заказывать под замену?
  3. Хороша ли штатная аппаратура TQi или лучше купить какой-нибудь spectrum 4-5 каналов с тонкими настройками? (сразу отпадает вопрос о покупке набора с аппаратурой).
  4. Как часто выходят из строя мосты, кулаки, с-hub, привод? нужно ли задуматься сразу о покупке металлических?
  5. Какая живучесть у блокируемого диффа и есть ли в нем необходимость? (Хотя что-то подсказывает, что для скоростной езды он точно нужен).
Frj76
Kalmycharik:
  1. Хороша ли штатная аппаратура TQi
  1. за бугром уже не взять.

  2. это смотря какой КИТ будешь брать

  3. не плохая, но если захочется лебедку или свет, то канала под нее нет. Настройка кнопками не самая удобная вещь. Круиз-контроль хорошая штука, но её использую если двигаюсь по дорожке.

  4. Если не башить как на монстре, то все это ходит и ходит.

  5. Диффы работают. Если собираешься ездить на 2S и на тихоходном моторе, то необходимость разблокировки нет. А если хотябы штатный мотор и 3S . То скорость примерно 15-18 км\ч и кувыркаться машина на поворотах будет очень весело.

GreenGoGoGo
Andrey_bronko:

Уже давно придумали ухо алюминивое. И не понятно от чего оно ломается у всех)) у меня живет второй год

По ссылочке тишина?
четвертый комплект крыльев уже вообще не хочется покупать(

Andrey_131078
GreenGoGoGo:

Спасибо!

не совсем понятно конечно как они монтируются)))
крылья вообще в утиль уйдут я так понимаю(

Заказал, посмотрим что за сие чудо)))

m.aliexpress.ru/item/4000124388504.html?gps-id=sto…
Вот там же по рекомендации вылезает, те что купили это для “котлет”.

GreenGoGoGo
Andrey_131078:

m.aliexpress.ru/item/4000124...0Q90.jpg_.webp
Вот там же по рекомендации вылезает, те что купили это для “котлет”.

Что такое котлета? 😃
я не то купил?
по описаниювроде оно:
YEAHRUN 4 шт. Алюминий передний, задний амортизатор башни крепление для 1/10 RC Гусеничный TRX-4

не в тему…
нет тут владельцев x-maxx?
тоже постоянно нужно что то допиливать?))

Andrey_131078
GreenGoGoGo:

Что такое котлета? 😃
я не то купил?
по описаниювроде оно:
YEAHRUN 4 шт. Алюминий передний, задний амортизатор башни крепление для 1/10 RC Гусеничный TRX-4

Купили то, если хотите убрать подкрылки, а если для усиления крепления тяги панары, то не то. Можно конечно спилить примерно такое же крепление с тех что вы купили.
Котлета-напрочь переделанная машина под жёсткие условия. Копийности там 0%😁

Kalmycharik
Frj76:
  1. за бугром уже не взять.

Скажите пожалуйста, а в чем сейчас проблема покупки “за бугром”? Таможня не пропускает?

TrophyMan
Kalmycharik:

Таможня не пропускает?

Магазины по соглашению с траксасом не продают к нам, у нас есть свой типа “дилер”.

Kalmycharik
TrophyMan:

Магазины по соглашению с траксасом не продают к нам, у нас есть свой типа “дилер”.

Обидно…собрал сейчас комплект на Амэйне…цена там, конечно, значительно приятней…

Grinmodels

С аймана можно протащить все, кроме товаров с артикулом TRA…

Frj76
Grinmodels:

кроме товаров с артикулом TRA…

интересно можно пообщаться с продавцом, что бы поменять артикул. Но наврятле.

Kalmycharik
Grinmodels:

С аймана можно протащить все, кроме товаров с артикулом TRA…

Аккумы таможня пропускает?