Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

AlexGetz

Покатали немного по ручью, итог, умерли три маленькие сервы, вскрытие показало, окислились платы. Кто знает как платы достать из корпусов, не могу понять что их там держит? Заказал сервы TR4, временно пока заблокировал всё при помощи пружинок.

Frj76
AlexGetz:

что их там держит?

Резистор подстроечный её держит. Они иногда бывают в сервах на проводках, а бывает ножками припаяны к плате. Глянь со стороны редуктора, можно ли отщелкнуть защелки резистор. Если нет, то попробуй надавить на него со стороны где он входит в шестерню. Может отщелкнится. Отпаяй мотор и вытоши. может будет видно резистор.

9 days later
XairOn

Всем привет! А кто нибудь имел опыт установки кузова axial deadbolt на трикса? И есть ли альтернативы, а то не могу кузов найти…

Frj76
XairOn:

а то не могу кузов найти

пластик или лексан?

XairOn

Я бы хотел Лексан, для соревнований)

AlexGetz

Доброго дня всем! Подскажите кто какие утяжелители латунные ставил? Китайцы норм? А то Yeah Racing что то стали неподъёмно дороги, или я магазинов правильных не знаю

Alfa3

Добрый день,

Озадачился кронштейном под лебедку типа такого:

Вопрос: есть ли готовы сервы прямо под лебедку, что бы не потрошить и не перепаивать?

Искал в инете, так и не нашел.

Frj76
Alfa3:

есть ли готовы сервы прямо под лебедку,

Управление какое будет лебедки? Сигнал на лебедку будет идти с приемника? Сервы есть, они на 360 гр. Вот первое нашлось , в третим ряду в конце. aliexpress.ru/item/4000538643378.html?spm=a2g0o.de…

Alfa3

На 360 она ограничение на 360 имеет. А надо шоб крутила без ограничений.

Frj76:

Сигнал на лебедку будет идти с приемника?

Да.

Alfa3

Плюнул, сделал сам. Разобрал серву, спилил ограничитель и пинок потенциометра и залил циакрином потенциометр по серединке.

Думал, сложно буедт поймать центр, а нет. Вполне себе ловится и держит. Короче 20 kg, ватерпруф. Ииих!

Подглядел тут:

Frj76
Alfa3:

Короче 20 kg, ватерпруф. Ииих!

Вот и хорошо.

PrizrakZ

кто-то пробовал заказывать с амейна сабж, напрямую понятно не дает, но если через мейлфорвардеров?

serruti

Заказывал намедни с амейна запчасти на мст - напрямую норм прокатило.
Трахус да, вроде напрямую не дает оттуда? Санкции?

PrizrakZ
serruti:

Трахус да, вроде напрямую не дает оттуда? Санкции?

жадность местного дистрибьютера, договориться чтобы из других стран не могли шипить и задрать цены, это же так по-русски ((

TrophyMan
PrizrakZ:

это же так по-русски

Вообще то десятка 4 стран имеют такие ограничения, причем тут русские, если это политика траксас

Alekzandr88

Всем привет. Кто пользовался hobbywing 1800 fusion ?

Andrey_131078
Alekzandr88:

Всем привет. Кто пользовался hobbywing 1800 fusion ?

Сейчас пользую, рассчитан на машину для вертикального использования до 3кг., для трофи до 5кг. Греется, но не кипит. Очень удобно, если места не особо(копийка).

serruti

Всем доброго.
Вопрос про штатную аппаратуру TQ.
Как-то мертвая зона курка газа практически пропала.
Что имею в виду: после движения вперёд нажимаю тормоз, отпускаю его, снова давлю назад - а там снова тормоз.
Т е получается, что в нейтральном положении идет вместо нуля - небольшой сигнал вперёд, что “обнуляет” счетчик движений курка “назад”.
Если как бы чуть не доводить курок до нулевого положения (долю миллиметра), и снова давануть назад - задний срабатывает.
Есть ли на штатной аппе калибровка мертвой зоны курка газа?
Электроника вся штатная (кроме рулевой сервы)

Frj76
serruti:

Есть ли на штатной аппе калибровка мертвой зоны курка газа?

сначала попробуй не регуле изменить настройку на какую нибудь другую, а потом поставить первую (газ-тормоз-зад.х.). У меня в пульте стоит Линк с ним легко ковыряться в настройках аппы. А так кнопками. Или у кого нибудь в городе/обл. есть. Я приятелю его ТРХ4 настраивал.

AndronioZloy

Добрый день!
Друзья, подскажите пожалуйста, такой акб встанет в trx? смущает то, что ширина 48 мм, миллиметр в миллиметр с шириной бокса.