Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

PrizrakZ

кто-то пробовал заказывать с амейна сабж, напрямую понятно не дает, но если через мейлфорвардеров?

serruti

Заказывал намедни с амейна запчасти на мст - напрямую норм прокатило.
Трахус да, вроде напрямую не дает оттуда? Санкции?

PrizrakZ
serruti:

Трахус да, вроде напрямую не дает оттуда? Санкции?

жадность местного дистрибьютера, договориться чтобы из других стран не могли шипить и задрать цены, это же так по-русски ((

TrophyMan
PrizrakZ:

это же так по-русски

Вообще то десятка 4 стран имеют такие ограничения, причем тут русские, если это политика траксас

Alekzandr88

Всем привет. Кто пользовался hobbywing 1800 fusion ?

Andrey_131078
Alekzandr88:

Всем привет. Кто пользовался hobbywing 1800 fusion ?

Сейчас пользую, рассчитан на машину для вертикального использования до 3кг., для трофи до 5кг. Греется, но не кипит. Очень удобно, если места не особо(копийка).

serruti

Всем доброго.
Вопрос про штатную аппаратуру TQ.
Как-то мертвая зона курка газа практически пропала.
Что имею в виду: после движения вперёд нажимаю тормоз, отпускаю его, снова давлю назад - а там снова тормоз.
Т е получается, что в нейтральном положении идет вместо нуля - небольшой сигнал вперёд, что “обнуляет” счетчик движений курка “назад”.
Если как бы чуть не доводить курок до нулевого положения (долю миллиметра), и снова давануть назад - задний срабатывает.
Есть ли на штатной аппе калибровка мертвой зоны курка газа?
Электроника вся штатная (кроме рулевой сервы)

Frj76
serruti:

Есть ли на штатной аппе калибровка мертвой зоны курка газа?

сначала попробуй не регуле изменить настройку на какую нибудь другую, а потом поставить первую (газ-тормоз-зад.х.). У меня в пульте стоит Линк с ним легко ковыряться в настройках аппы. А так кнопками. Или у кого нибудь в городе/обл. есть. Я приятелю его ТРХ4 настраивал.

AndronioZloy

Добрый день!
Друзья, подскажите пожалуйста, такой акб встанет в trx? смущает то, что ширина 48 мм, миллиметр в миллиметр с шириной бокса.

7 days later
Alfa3

Возник вопрос по ТРХ4 спорт. Можно ли переделать штатную аппу на 3 канала?

Приемник вроде как 4-х канальный. Может можно тумблер врезать под лебеду?

AndronioZloy:

такой акб встанет в trx?

Встанет.

Frj76
Alfa3:

Можно ли переделать штатную аппу на 3 канала?

это смотря какая плата в аппе? Тут только вскрытие показать может.

Grinmodels

Только с заменой платы. В мозгах зашито 2 канала.

Frj76
Grinmodels:

Только с заменой платы.

или добавление платы , и на машину ставить еще один приемник(у меня так сделано на лебедку). Или радикальное решение. Другая аппаратура.

Grinmodels

Точнее другой пульт. Приемник можно перепривязать.

Frj76

Но обычно пульт продается вместе с приемником. Если не с рук.

Alfa3
Frj76:

это смотря какая плата в аппе? Тут только вскрытие показать может.

Grinmodels:

Только с заменой платы. В мозгах зашито 2 канала.

Frj76:

или добавление платы , и на машину ставить еще один приемник(у меня так сделано на лебедку). Или радикальное решение. Другая аппаратура.

Grinmodels:

Точнее другой пульт. Приемник можно перепривязать.

Всем спасибо. Но вы не правы.

Открыл-посмотрел. У приемника 3 канала.

В пульте на плате - есть контакты под третий канал. Распайка странновата. GND-RSWU-RSWD.

GND - понятно. На двух других 3.3В.

Замыкая GND на каждый, двигает серву, подключенную к CH3, в крайние положения. Меняя сопротивление между GND и одним из контактов, можно отклонить серву на произвольный угол. Замыкая на оба сразу ничего не дает. Если поставить пот на них, то будет тоже отрабатывать дискретно.

Поставил тупо две кнопки (одна замыкает GND-RSWU и вторая GND-RSWD) и подключил серву лебедки. Все работает.

PS Аппа Traxxas TQ Top Qualifier 2.4 GHz

Frj76
Alfa3:

Все работает.

Вскрытие показало, что пациент быстрее жив, чем мертв. ) Поздравляю.

12 days later
AlexGetz

Доброго дня! Перепилил я тут свой аппарат немного. Может кто подскажет как быстросъёмный крепёж запаски сделать?

Frj76
AlexGetz:

быстросъёмный крепёж запаски сделать?

думаю простейшим вариантом будет болт, а колесо прижимается барашкой или декоративной гайкой.