Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Grinmodels

Только с заменой платы. В мозгах зашито 2 канала.

Frj76
Grinmodels:

Только с заменой платы.

или добавление платы , и на машину ставить еще один приемник(у меня так сделано на лебедку). Или радикальное решение. Другая аппаратура.

Grinmodels

Точнее другой пульт. Приемник можно перепривязать.

Frj76

Но обычно пульт продается вместе с приемником. Если не с рук.

Alfa3
Frj76:

это смотря какая плата в аппе? Тут только вскрытие показать может.

Grinmodels:

Только с заменой платы. В мозгах зашито 2 канала.

Frj76:

или добавление платы , и на машину ставить еще один приемник(у меня так сделано на лебедку). Или радикальное решение. Другая аппаратура.

Grinmodels:

Точнее другой пульт. Приемник можно перепривязать.

Всем спасибо. Но вы не правы.

Открыл-посмотрел. У приемника 3 канала.

В пульте на плате - есть контакты под третий канал. Распайка странновата. GND-RSWU-RSWD.

GND - понятно. На двух других 3.3В.

Замыкая GND на каждый, двигает серву, подключенную к CH3, в крайние положения. Меняя сопротивление между GND и одним из контактов, можно отклонить серву на произвольный угол. Замыкая на оба сразу ничего не дает. Если поставить пот на них, то будет тоже отрабатывать дискретно.

Поставил тупо две кнопки (одна замыкает GND-RSWU и вторая GND-RSWD) и подключил серву лебедки. Все работает.

PS Аппа Traxxas TQ Top Qualifier 2.4 GHz

Frj76
Alfa3:

Все работает.

Вскрытие показало, что пациент быстрее жив, чем мертв. ) Поздравляю.

12 days later
AlexGetz

Доброго дня! Перепилил я тут свой аппарат немного. Может кто подскажет как быстросъёмный крепёж запаски сделать?

Frj76
AlexGetz:

быстросъёмный крепёж запаски сделать?

думаю простейшим вариантом будет болт, а колесо прижимается барашкой или декоративной гайкой.

AlexGetz

В общем делюсь, может кому пригодится, сделал я всё на магните 30x10, напечатал на 3D принтере крепление магнита в запаску и приклеил два ответных металических пятачка на кузов. Так что теперь запаску можно возить как сзади, так и спереди, очень удобно при крутых подъёмах и спусках!!!

Frj76
AlexGetz:

на магните 30x10

не пробовал , при легком ударе оно не улетает? У меня был корпус стоял на магнитах, на минимальной скорости при ударе в дерево он съезжал вперед.

AlexGetz
Frj76:

при ударе в дерево он съезжал вперед.

Потестим, посмотрим, об дерево не бил конечно, но перевернув машину колёсами вверх, трёс не отваливается

AlexGetz

Обновление аппаратуры прилетело, кто знает чего там нового? Обновились как сама аппа, так и приёмник!

Frj76
AlexGetz:

кто знает чего там нового?

У меня линк стоит в аппе, но я дома буду не скоро( Интересно что изменилось.

10 days later
Aegis2

Добрый день! Недавно купил Traxxas TRX4 Bronco. Аккумулятор поставил 3S, что, похоже, стало ошибкой.
Модель получилась слишком быстрой, я бы хотел получить чисто кроулер с максимальным моментом.

Вопрос в том, как можно уменьшить скорость и поднять момент?

Насколько я понимаю, мне следует:

  1. Купить 9Т пиньон и заменить заводской 11Т (снял и поставил). Это все или что-то еще требуется при замене этой шестерни?
  2. Заменить аккумулятор на 2S.
  3. Может быть как-то можно понизить передаточное число на коробке?
TrophyMan
Aegis2:

Вопрос в том, как можно уменьшить скорость и поднять момент?

еще можно
4. Поставить более медленный мотор

Aegis2
TrophyMan:

еще можно
4. Поставить более медленный мотор

А это какой? И какой бюджет проекта? По моим прикидкам замена пиньона на 9Т понизит скорость на 20%. Это не плохо, но недостаточно. Хотелось бы раза в два минимум.

tenz
Aegis2:

Добрый день! Недавно купил Traxxas TRX4 Bronco. Аккумулятор поставил 3S, что, похоже, стало ошибкой. Модель получилась слишком быстрой, я бы хотел получить чисто кроулер с максимальным моментом. Вопрос в том, как можно уменьшить скорость и поднять момент? Насколько я понимаю, мне следует: 1. Купить 9Т пиньон и заменить заводской 11Т (снял и поставил). Это все или что-то еще требуется при замене этой шестерни? 2. Заменить аккумулятор на 2S. 3. Может быть как-то можно понизить передаточное число на коробке?

Доброго дня и здоровья!

Не очень понятно по постановке вопроса - то ли дилетанант в довольно специфическом форуме, то ли просто лень почитать тематические форумы и факи (и не только этот, а там всё это уже 500000000 раз обсуждено и разжёвано) или товарисч ждёт подробной инструкции типа " купить там-то то-то, заменить это на то, два раза нажать красную кнопку - и, ву-аля, всё поедет КАК ТЫ ХОЧЕШЬ…"… Без собственных мозговых усилий вряд ли получится даже по инструкции…

Теперь по-делу…

  1. пиньен сменить - да, хуже не будет…
  2. аккум сменить на 2S - пожалуй…
  3. Это самое интересное…

Если коробка не двухступка - смело покупаем и меняем…Если опять МНОГО даже на пониженной… переходим к тому, с чего, в общем то, надо было начинать…
А именно, к движку и регулятору…
Как я понимаю сейчас - стоковые мотор коллектор и сток регулятор…
Поворачиваем голову в сторону бесколлекторных движков и регов…

ИМХО, наиболее “простое” - работающее из коробки - решение — семейство комбо (мотор+регулятор) HobbyWing AXE FOC (как вариант Fusion).

Это должно решить все проблемы, как я их понял…
На этой аппаратуре можно легко заставить модель в 3…4…5 кг ехать с МИНИМ скоростью 2 м за 30 сек почти без потери тяги… Да, кстати, затем можно легко вернуться к батарейке 3S…
Да, удовольствие стоит денег - но это уже совсем другая история…

Как то так …
Если что то не понятно и не пропало желание - вернуться к преамбуле поста, напрячься и почитать самостоятельно …
Успехов!!!

Aegis2
tenz:
  1. пиньен сменить - да, хуже не будет.

Переход с T11=>T9 сильного понижения не даст, но хоть так.

tenz:
  1. аккум сменить на 2S - пожалуй…

Вот это должно существенно снизить скорость в пользу момента. Спасибо, попробую с 2S аккумулятором.

Иные глобальные переделки делать не стану - выходит за бюджет.
Спасибо за комментарии.

Пётр78

Переход с 3S на 2S ни как не увеличит момент.