Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Freeman398

У меня получалось перетянуть 😃 Вообще то он у всех, в крайних положениях колёс немного подергивается, это связанно с возможностью выворота cvd приводов ( но я это заметил только после того как в соседней теме об этом прочитал 😃 ) может колесо кривое ? Увидеть бы эти прыжки.

carrtman

надо поступательно решать проблему, без колес нормально? без карданов? может в приводах где заусенец закусывает, по воде катал?

KINAHEM

Тоже такое же биение идёт,но при полном вывороте колёс. И сильнее становится когда блокируешь передний мост. Но терпимо, при оффроуде почти не заметно.

Gumplen

Только что разобрал все осмотрел, все в порядке, собрано правильно… Не могу определить причину… Вот видео

Angelorsk
Gumplen:

Только что разобрал все осмотрел, все в порядке, собрано правильно… Не могу определить причину… Вот видео

НАсколько понимаю, это из-за приводов при максимальных углах выворота. Это нормально. На земле этого не будет ощущуться. Так что не переживай.

Van-more
Gumplen:

…Вот видео

Можно попробовать снять тягу, которая задевает за редуктор моста и по экспериментировать. Как мне кажется, это благодаря ей передается вибрация с колеса (с колес) на шась. А в “поле” при поворотах ее также колбасит?

Gumplen

Да я пробовал и с тягой и без, и с одной полуосью все одинаково… интересно это у всех так, или только у меня?(кстати без колес такой болтанки нет, но рукой вибрация чувствуется) В поле еще не катал, жду 3с аккумы, теперь вот побаиваюсь что подвеску переднюю разобьет, ну да ладно может притрется. Кстати заметил такую вещь, при повототе в левую сторону тяга рулевая, не доходит до крышки редуктора ГП примерно на 1мм, а в правую уперается и серва прям визжит от нагрузки, такое ощущение что центровка у сервы сбита (настраивается выставлением крайних точек), это я к тому что многие тут писали что серва долго не живет.

Nik_son

В общем попробовал тоже. Когда не сильный выворот колес то не бьет а если в самый предел то начинает бить, думаю это так отрабатывает цвд привод. и это только на больших скоростях. Даже не бьет а как будто чтото закусывает. Но если при прямых колесах дать полный газ а потом поворачивать их до предела то не бьет, только когда сначала вывернуть а потом газ давать то наблюдается данный эффект. Совет, входите в поворот на максимальной скорости 😃.

Adm266

У меня тоже самое. Авто из коробки плюс все промазал. В поле таких проблем нет.

Van-more

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто как решил проблему подключения аккумуляторов? Как решить данный вопрос не перепаивая коннектор на авто? Планирую приобрести ЗУ Imax B6 V2 AC, ну и акб зиппи или туринги. На оригинальные или блэк мэджик желания не хватает. И вдруг кто что знает и может помочь предметно.
Кстати, расскажите пожалуйста еще как Ленд Ровер ведет себя на 3S.

И еще, у всех из коробки псевдолебедка касалась радиаторной решетки тем самым царапая ее?

Freeman398

Что бы не перепаивать коннектор можно :

  1. Купить переходник с разъёма траксас на любой другой.
  2. Купить АКБ с разъёмом траксас, те же зиппи или турниги. ( этот вариант лучше 1го)

Можно предметно о проблеме подключения аккумуляторов ?

Van-more
Freeman398:

Что бы не перепаивать коннектор можно :

  1. Купить переходник с разъёма траксас на любой другой.
  2. Купить АКБ с разъёмом траксас, те же зиппи или турниги. ( этот вариант лучше 1го)

Можно предметно о проблеме подключения аккумуляторов ?

Загвоздка в том, что в TRX-4 стоит новый разъем TRX ID и вот к нему вроде как нет переходников, или старый разъем с новым совместимы?

Angelorsk
Van-more:

ли старый разъем с новым совместимы

Они совместимы.

Van-more:

расскажите пожалуйста еще как Ленд Ровер ведет себя на 3S.

Шустро он себя ведёт))) По плавности хода с 2S разницы почти нет, а вот максималочка заметно прибавляется. Можно даже немного побашить) (Да простят меня трофийные боги за башинг) ))))

Van-more
Angelorsk:

Они совместимы.

Шустро он себя ведёт))) По плавности хода с 2S разницы почти нет, а вот максималочка заметно прибавляется. Можно даже немного побашить) (Да простят меня трофийные боги за башинг) ))))

Ой да, я ради этого скромного башинга купил себе эту тачку. Спасибо за ответ по совместимости.

Заказал себе ЗУ Imax B6AC V2, к ней акб Black Magic LiPo 11.1V 3S 30C 5000mAh со старым TRX разъемом. Надеюсь подойдет. 😃

Minatavrus
Van-more:

Заказал себе ЗУ Imax B6AC V2, к ней акб Black Magic LiPo 11.1V 3S 30C 5000mAh со старым TRX разъемом. Надеюсь подойдет.

Будьте внимательны при выборе аккума. У меня Black Magic 3S 4500mAh 50C не подошел, несмотря на то, что на сайте было написано 160мм. Особенно смущает в Вашем аккуме провода, корчащие из торца.

Van-more
Minatavrus:

Будьте внимательны при выборе аккума. У меня Black Magic 3S 4500mAh 50C не подошел, несмотря на то, что на сайте было написано 160мм. Особенно смущает в Вашем аккуме провода, корчащие из торца.

Не смогли запихать? Вовремя написали, пришлось вычеркнуть из заказа АКБ. Теперь придется ехать мерить в магазин.

Minatavrus
Van-more:

Не смогли запихать? Вовремя написали, пришлось вычеркнуть из заказа АКБ. Теперь придется ехать мерить в магазин.

Запихать не смог - в итоге вернул деньги. Взял Team Orion - он подходит прям в аккурат. Очень хороший аккум. Единственный недостаток - у него есть плата индикации заряда, ее нужно герметить, иначе она выйдет из строя или будет глючить (но сам аккум продолжает хорошо работать)

Minatavrus

Сегодня у меня наконец тоже вышла из строя микросерва разблокировки диффа на TRX-4. Прозвонил плату, выяснил что сгорел резистор на 1k Ом. Сама плата сервы кстати совершенно не покрыта лаком, вся защита от влаги по сути это силиконовые уплотнители на корпусе.

Van-more
Minatavrus:

Сегодня у меня наконец тоже вышла из строя микросерва разблокировки диффа на TRX-4. Прозвонил плату, выяснил что сгорел резистор на 1k Ом. Сама плата сервы кстати совершенно не покрыта лаком, вся защита от влаги по сути это силиконовые уплотнители на корпусе.

А сколько примерно ваш акум держит в дефендере?

Minatavrus
Van-more:

А сколько примерно ваш акум держит в дефендере?

По Измайловскому парку в прошлые выходные катали чуть более 2-х часов - у меня акк так до конца и не сел.

Van-more
Minatavrus:

По Измайловскому парку в прошлые выходные катали чуть более 2-х часов - у меня акк так до конца и не сел.

Ни его себе!