Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Freeman398

На этой аппаратуре не выставляются крайние точки на микросервах, только газ и руль имеют эти настройки. Даже в линке.

d_0_o_b_Medved

Вот и я об этом же, плохо что для микро серв невозможно выставить крайние точки.
Думал аппу заменить на Mt-4, но как быть с подключением серв блокировок.

Grinmodels

Я сейчас катаю на fly sky it4. Сервы блокировок через у-кабель повесил на 4 канал. На ней крайние точки можно настроить. Крайние точки на сток аппе я выбирал перекручиванием качалок. Ловил момент срабатывания смещая качалку на зуб, два…Геморно:)

По поводу смены срабатывания серв блокировок. В стоке трехпозиционный тумблер: выкл/перед/зад. Меняются местами разъемы серв 4 и 5 каналов. Получается выкл/зад/перед… в аппе ничего настраивать не нужно.

Gumplen
Grinmodels:

По поводу смены срабатывания серв блокировок. В стоке трехпозиционный тумблер: выкл/перед/зад. Меняются местами разъемы серв 4 и 5 каналов. Получается выкл/зад/перед… в аппе ничего настраивать не нужно.

Вот и я был в этом уверен пока не поменял, и получилось вместо Выкл/Зад/оба вот так Оба/перед/выкл… надо делать реверс для 4 и 5 канала, пару страниц назад инструкция была подробная, все просто настраивается за 30 сек.

d_0_o_b_Medved

Ладно с этим реверсом, надо посчитать количество зубцов на валу штатной микро сервы
По картинке 25 выходит, а это значит что аналогов для замены как минимум три

Krum_A

День добрый.
Жду недельки через две данный аппарат.
Читал что есть проблемы с аморами в стоке.
Какой вязкостью лучше перезалить? Или лучше заменить и на что?

Angelorsk
Krum_A:

Какой вязкостью лучше перезалить? Или лучше заменить и на что?

Конечно лучше бы заменить на 110е амморты. Если не будете менять, то перезалейте маслом 10wt или даже 5wt

Krum_A
Angelorsk:

Конечно лучше бы заменить на 110е амморты. Если не будете менять, то перезалейте маслом 10wt или даже 5wt

Ясно понятно. Такого жидкого нет, придётся покупать.

Gumplen

А такое жидкое масло нормально уплотнители держать будут? нигде не могу найти какое в стоке залито… меня вроде бы устраивает сейчас, но впереди зима, надо пожиже чуть.

begem

Да зимой можно вообще слить, оставить для смазки, у нас так многие делают, когда морозец.

Krum_A

А подскажите 110 проверенные, а то выбор достаточно большой.

d_0_o_b_Medved

По мне так стоковые аморты вполне нормальные.
По микросервам.
Разобрал ту что у меня вышла из строя, внутри обломки шестерни и еще обломок корпуса сервы, я так понял этот обломок был ранее ограничителем.
Количество зубцов на валу 25, так что Blue Bird BMS-375DMG как один из вариантов замены должна подойти.

KINAHEM
d_0_o_b_Medved:

BMS-375DMG как один из вариантов замены должна подойти.

Эту серву исключили из продаже и на хобби кинге и на пракфлаере…
Так что надо искать другую замену!)
Что думаете на счёт - Savox SW-0250MG Waterproof Digital Metal Gear Micro Servo ?

KINAHEM
d_0_o_b_Medved:

на валу 21зубец

Точно…
Только сейчас увидел…

Ну тогда выход закупаться стоковыми или ищем дальше)

Vsv321

Я уже писал есть мини Серва турниджи , один в один как блю бирд. Turnigy ™ TGY-375DMG на том же хобби кинге ( не реклама)

Nik_son

Приехали и мои дисочки с шинами 😃. Шины даже пахнут как настоящие (+ 20% к проходимости) 😁.

Krum_A
Nik_son:

Приехали и мои дисочки с шинами 😃. Шины даже пахнут как настоящие (+ 20% к проходимости) 😁.

Где заказывали?

Angelorsk

Давно обещал, и вот теперь выкладываю простой вариант крепления серволебёдки из алюминиевого уголка 20х20х1.5мм. Вариант черновой и не претендует на звание эталона. Но идея должна быть понятна. Задний кронштейн крепится между сервой и её установочной площадкой, а для переднего нужно будет сделать 2 отверстия в поперечине рамы. P.S. Забыл написать, что данное крепление для серволебёдки с внутренним барабаном.

Nik_son

А что у Вас за лебедка на бампере стоит? Это имитация, сами ставили или сток? Или это рабочий экземпляр?