Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Nik_son

…ну да, это не самолет где нужны тонкие настройки. Либо надо быть истинным гурманом трофи-краулинга что бы так тонко настраивать машину 😃.

AlexHunter777

Доброго вечера. Извиняюсь если повтор. Не подскажите аналоги минисерв TRX4? Можно только названия

d_0_o_b_Medved
Nik_son:

Либо надо быть истинным гурманом трофи-краулинга что бы так тонко настраивать машину 😃.

Дело не в “более тонких” настройках, просто видеть визуальное отображение на дисплее настроек удобнее, ну или я просто лентяй.

Вчера кстати тоже лишился микросервы на блок/разблок заднего дифа. Теперь моторчик внутри сервы крутит по кругу.
Аналогов по размеру полно, но там качалку штатную не поставить.
Вот думаю, может ну их эти штатные качалки, чем чревато будет использование качалок без пружин? Тросик порвет? Растянет его?

Grinmodels

Штатные качалки работают в режиме сервосейвера. При экспериментах без качалок напрямую я так серву сжег.
Если серва крутится в холостую, то шестеренкам абзац. Под эти сервы есть ремкомплект.

d_0_o_b_Medved
Grinmodels:

Штатные качалки работают в режиме сервосейвера. При экспериментах без качалок напрямую я так серву сжег.
Если серва крутится в холостую, то шестеренкам абзац. Под эти сервы есть ремкомплект.

Не учел момента с крайними точками.
Микросерву свернул при попытке снятия качалки
Ремкомплект заказал, сегодня разберу эту серву, посмотрю что там.

AlexHunter777:

Не подскажите аналоги минисерв TRX4?

Blue Bird BMS-375DMG, но это не точно
У данной сервы вал 25 зубцов, плюс по размерам она незначительно отличается.

Freeman398

На этой аппаратуре не выставляются крайние точки на микросервах, только газ и руль имеют эти настройки. Даже в линке.

d_0_o_b_Medved

Вот и я об этом же, плохо что для микро серв невозможно выставить крайние точки.
Думал аппу заменить на Mt-4, но как быть с подключением серв блокировок.

Grinmodels

Я сейчас катаю на fly sky it4. Сервы блокировок через у-кабель повесил на 4 канал. На ней крайние точки можно настроить. Крайние точки на сток аппе я выбирал перекручиванием качалок. Ловил момент срабатывания смещая качалку на зуб, два…Геморно:)

По поводу смены срабатывания серв блокировок. В стоке трехпозиционный тумблер: выкл/перед/зад. Меняются местами разъемы серв 4 и 5 каналов. Получается выкл/зад/перед… в аппе ничего настраивать не нужно.

Gumplen
Grinmodels:

По поводу смены срабатывания серв блокировок. В стоке трехпозиционный тумблер: выкл/перед/зад. Меняются местами разъемы серв 4 и 5 каналов. Получается выкл/зад/перед… в аппе ничего настраивать не нужно.

Вот и я был в этом уверен пока не поменял, и получилось вместо Выкл/Зад/оба вот так Оба/перед/выкл… надо делать реверс для 4 и 5 канала, пару страниц назад инструкция была подробная, все просто настраивается за 30 сек.

d_0_o_b_Medved

Ладно с этим реверсом, надо посчитать количество зубцов на валу штатной микро сервы
По картинке 25 выходит, а это значит что аналогов для замены как минимум три

Krum_A

День добрый.
Жду недельки через две данный аппарат.
Читал что есть проблемы с аморами в стоке.
Какой вязкостью лучше перезалить? Или лучше заменить и на что?

Angelorsk
Krum_A:

Какой вязкостью лучше перезалить? Или лучше заменить и на что?

Конечно лучше бы заменить на 110е амморты. Если не будете менять, то перезалейте маслом 10wt или даже 5wt

Krum_A
Angelorsk:

Конечно лучше бы заменить на 110е амморты. Если не будете менять, то перезалейте маслом 10wt или даже 5wt

Ясно понятно. Такого жидкого нет, придётся покупать.

Gumplen

А такое жидкое масло нормально уплотнители держать будут? нигде не могу найти какое в стоке залито… меня вроде бы устраивает сейчас, но впереди зима, надо пожиже чуть.

begem

Да зимой можно вообще слить, оставить для смазки, у нас так многие делают, когда морозец.

Krum_A

А подскажите 110 проверенные, а то выбор достаточно большой.

d_0_o_b_Medved

По мне так стоковые аморты вполне нормальные.
По микросервам.
Разобрал ту что у меня вышла из строя, внутри обломки шестерни и еще обломок корпуса сервы, я так понял этот обломок был ранее ограничителем.
Количество зубцов на валу 25, так что Blue Bird BMS-375DMG как один из вариантов замены должна подойти.

KINAHEM
d_0_o_b_Medved:

BMS-375DMG как один из вариантов замены должна подойти.

Эту серву исключили из продаже и на хобби кинге и на пракфлаере…
Так что надо искать другую замену!)
Что думаете на счёт - Savox SW-0250MG Waterproof Digital Metal Gear Micro Servo ?

KINAHEM
d_0_o_b_Medved:

на валу 21зубец

Точно…
Только сейчас увидел…

Ну тогда выход закупаться стоковыми или ищем дальше)

Vsv321

Я уже писал есть мини Серва турниджи , один в один как блю бирд. Turnigy ™ TGY-375DMG на том же хобби кинге ( не реклама)