Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

dokl36
Tema2007:

Так получаетса в этих амлртах нат мембраны поэтому им негде акумулировать воздух для работы. Щас все и собрано с небольшим количеством масла.

Насколько помню (пульт в руки давненько не брал уже, признаться, а не ковырял модельки еще дольше), есть 2 типа масляных амортизаторов для машинок.

1 тип - с “глухим” поршнем штока, без отверстий. Имеючи герметичную камеру с воздухом над поршнем (закрывается резиновой мембраной), при сжатии штока он стремиться его вытолкнуть обратно - типа как на 1:1. Т.е., амортизирует за счет сжатия воздуха в этой камере. Масла заправляется относительно немного.
2 тип - с перфорированным поршнем штока. Тот при работе перекачивает масло из одной камеры в другую, амортизируя за счет текучести масла при прохождении через перфорацию поршня. Фиксируется в любом положении. Маслом заполнен почти весь объем цилиндра.

Заправляются они немного по разному алгоритму, и первый тип мне нравится меньше: резиновая мембрана очень быстро начинает травить, герметичность теряется. Соответственно, и шток не выталкивается на отбой, и заправочного объема масла недостаточно для нормальной работы аморта.

Поправьте если не прав. 😃

Tema2007

Тогда получаетса у trx второй тип на поршне имеютса прорези для масла тогда заливать надо очень жидкое буду пробывать. Спасибо.

dokl36
Tema2007:

Тогда получаетса у trx второй тип на поршне имеютса прорези для масла тогда заливать надо очень жидкое

Ну, вязкость не от типа амортизатора зависит. Скорее - от того, что на выходе хочет получить пилот. 😃 Тут только экспериментально. Я всегда и везде 30 wt лил. И на трофи, и на монстрах, и на трагги и на шоссейке. Просто оно есть - его и лью.
А вообще, на практике, всё это плацебо, ИМХО. Вот предподжатие пружин и их жесткость - да, виден сразу эффект. А все эти религиозные споры по вязкости масла - только на бумаге. Так же, как и с маслами 1:1. 😃

Tema2007

30wt не проходит сквозь поршень. Даже есле надовить немного и держать поршень не двигаетса поэтому хочу 5wt попробывать.

dokl36
Tema2007:

30wt не проходит сквозь поршень. Даже есле надовить немного и держать поршень не двигаетса

Значит, неправильно заправили и оставили кучу воздуха, который не можете продавить.
Не проходить оно не может, вязкость вполне себе средняя. Проходить и 30000 будет - вопрос в скорости прохождения.

traxxas.com/sites/…/82056-4-OM-EN-R03.pdf

Страница 25 - алгоритм заливки амортизаторов.

KINAHEM
Tema2007:

закладной болт провирнулса сразу

Кстати да, так и не смог открутить…
Производители наверное туда фиксатора капнули, а пластмасса не выдерживает такой напруги при откручивании…

begem

Тоже провернуло. Пришлось всю приблуду снимать, чтоб открутить.

Freeman398

Maxmk, 701 пост - супер! Спасибо за идею. Сделаю также, только батарейный бокс оставлю без “закрывашки” и на пороги “люминий” крепить не буду. Для меня с не понятными аккумами и не победившим жабу - отличный вариант.

Andruhailo
Nik_son:

ru.aliexpress.com/item/…/32831863738.html? Я брал только свет, проставки напечатаю сам на 3D принтере а то там 4 этих деталюшки по цене как и свет. Кстати качество проводов просто отменное, сам не ожидал что так аккуратно будет сделано.

Привет, подскажи для подключения того комплекта про который я раньше спрашивал провода резать надо или он на разъемах подключается в блок сервоприводов?

Nik_son

Резать похоже ничего не надо. Там как и в моем вижу есть Y кабели 2 шт.

begem

Я решил остановиться на одном акке и меньшего размера. На один этап сорев вполне хватит, а один-два можно держать и в кармане. Устойчивость на много улучшилась.

Andruhailo
Nik_son:

Резать похоже ничего не надо. Там как и в моем вижу есть Y кабели 2 шт.

А схема подключения в комрлекте идет???

Nik_son

У меня была схема подключения…на китайском, и в ней ничего не понятно. Но на странице товара была очень понятная схема.

Tema2007

Вот зделал свет питаетса от трех пальчиковых батареек пока, потом может крону приспособлю.

Freeman398
Tema2007:

Вот зделал свет питаетса от трех пальчиковых батареек пока, потом может крону приспособлю

Диски хромированные что ли ? как делали?

Freeman398

На фотке отсвечивает, как будто хром. 😃

Rub

Машина огонь, но цвета кузовов это пи…

Maxmk

Запилил сегодня люстру!!! Не судите строго делал в первый раз)))