Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Krum_A

Андрей, интересно посмотреть как встанут новые колёса.

Freeman398

Не хочу показаться занудой, но штатные диски и резина:

  1. не закрывают С-хаб (и вряд ли вообще какие нибудь диски закроют).
  2. выпирают за границы расширителей арок. (видео пост №48)
    Не исключаю, что я что то не правильно понял из комментария Андрея о его дисках и резине. (поправьте)
    Ширина штатного диска 26мм, расстояние от внутреннего обода диска до прижимной плоскости хекса 12мм.
Exiles:

А фото есть?

www.ebay.com/itm/…/152708185410 (не реклама)
какую захочешь - пластик, алюминий, латунь.

Krum_A
Freeman398:

www.ebay.com/itm/…/152708185410 (не реклама)
какую захочешь - пластик, алюминий, латунь.

Да, видели такую. Предназначена для переноса рулевой сервы ближе к бамперу, типа улучшает характеристики. Для установки под " серволебёдку"…ну тут нужно подумать.
В случае кронштейна выше, и как у Андрея например трос лебёдки наматывается на барабан с верху, в случае с этим кранштейном он будет наматывается, так сказать, с боку… и не слитит ли тросик с барабана в низ в случае появления слабены.

Freeman398

Там есть фотки где две сервы установлены (и не мешают друг другу) вот я и подумал, что он для серволебедки сгодиться. Я не говорю что она лучше первого варианта (у меня ни того, ни другого нет 😃 ) просто теперь есть еще один вариант установки. Тросик даже если и ослабнет, то останется внутри корпуса сервы на валу. (или имелся в виду внешний барабан ?)

Angelorsk
Freeman398:

Не хочу показаться занудой, но штатные диски и резина:

  1. не закрывают С-хаб (и вряд ли вообще какие нибудь диски закроют).
  2. выпирают за границы расширителей арок. (видео пост №48)

Самому стало интересно, не сильно ли я преувеличил. Накинул штатное колесо и увидел, что не сильно. Снаружи разница 1-2 мм. Внутри 4-5. Хорошо видно по расстоянию от нижнего болта крепления портала в ц-хабе до внутренней поверхности резины.

Exiles

Кто-нибудь видел отдельно продающийся салон к defender? в планах открыть окна…

carrtman
Exiles:

отдельно продающийся салон

салон от пластикового не подойдет, он же меньше

Пётр78
carrtman:

салон от пластикового не подойдет, он же меньше

Сами кузова примерно одинаковые. Траксас из-за расширителей и каркаса кажется гараздо больше.

d_0_o_b_Medved

Заменил стоковую мотораму на алюминиевую от HR, люфт мотора победежден.
И наконец-то установил Light Kit, подсветку арок не ставил, освещение имеет два уровня, первый уровень головная оптика и люстра светят в полнакала, второй - вся оптика в полный накал, регулируется это все кнопкой на люстре.
Блок который цепляется к регу залит в эпоксидную смолу, а вот передняя и задняя оптика не герметичны, платы ничем не покрыты, люстра вроде какую то защиту имеет.

ASSA_72

Вопрос владельцам TRX, поставил сенсорный БК, и теперь нажимаешь в перед, едет назад, нажимаешь назад - едет в перед. В чем проблема куда капать ? Регуль настроенный.

Maxmk
ASSA_72:

Вопрос владельцам TRX, поставил сенсорный БК, и теперь нажимаешь в перед, едет назад, нажимаешь назад - едет в перед. В чем проблема куда капать ? Регуль настроенный.

Делай реверс!!! На trx все наоборот вращается, тоже столкнулся с этим!

ASSA_72

Как его сделать ? В английском не селён …

ASSA_72

Хоббикинг X-Car 120A

На регуле нет реверса… Как сделать реверс на аппе ?

Maxmk
ASSA_72:

Хоббикинг X-Car 120A

На регуле нет реверса… Как сделать реверс на аппе ?

Этого не знаю!!!

Grinmodels

В инструкции есть дерево програмиирования. В старой аппе tq ее клали в батарейный отсек.

2-2-1.

Двигатель правильно подключили. Обычно при движении вперед горит зеленый диод на реге. Назад красный. Крайние провода в движке перепутать не могли? А-В-С… Если провода на двиг имеют разный цвет, то ошибится практически нереально.

ASSA_72

Провода правильно припоял, на диод внимание не обратил.

ASSA_72

Спасибо за схему, попробую сделать по ней.

ASSA_72

Пере программировал аппу, все получилось, спасибо, схема помогла.

Grinmodels

С неродными сервами аналогично. Первый раз сталкиваюсь с реверсом канала регуля.😃

dokl36

Трахусы анонсировали КИТ в 2018 году (я только сейчас узнал). Вот на КИТ я уже точно глаз положу серьезно. 😃
Только вот вопрос большой - будет ли в нем кузов…