Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

dmitry_goncharenko_76

Profile #1 (Sport Mode): 100% Forward, 100% Brakes, 100% Reverse
Profile #2 (Race Mode): 100% Forward, 100% Brakes, No Reverse
Profile #3 (Training Mode): 50% Forward, 100% Brakes, 50% Reverse
Profile #4 (Trail Mode): 100% Forward, 100% Brakes, 100% Reverse, Drag Brake at Neutral
Profile #5 (Crawl Mode): 100% Forward, Hill Hold Brakes at Neutral, Immediate Reverse[/QUOTE]

Подскажите, какой профиль считать оптимальным для покатушек в парке (асфальт с пересеченкой)

Frj76
dmitry_goncharenko_76:

какой профиль

Я пробовал все и остановился на первом варианте.

cnyx
dmitry_goncharenko_76:

Подскажите, какой профиль считать оптимальным для покатушек в парке (асфальт с пересеченкой)

Если нужен накат, то 1. Если ездить по подъемам/спускам, то нужен драг брейк, т.е. 4й режим. Ну или 5й. Они похожи, но в 5м нет тормозов. Хотя трофийки и без тормозов быстро останавливаются. Но наката в этих режимах нет.

Frj76

Хочу услышать мнение. Вот думаю оставить старый трос на лебедке или поставить новый из капроновой веревки. Старя 2мм, новая 0.5 мм. Выгода от новой больше веревки можно намотать на барабан. Гаша на новом будет так же сделана, положу марку.

Тимоха159
qs110:

А профиль меняли? Какой стоит из этих:
Profile #1 (Sport Mode): 100% Forward, 100% Brakes, 100% Reverse
Profile #2 (Race Mode): 100% Forward, 100% Brakes, No Reverse
Profile #3 (Training Mode): 50% Forward, 100% Brakes, 50% Reverse
Profile #4 (Trail Mode): 100% Forward, 100% Brakes, 100% Reverse, Drag Brake at Neutral
Profile #5 (Crawl Mode): 100% Forward, Hill Hold Brakes at Neutral, Immediate Reverse

Стоит 1 профиль, и стоял до замены мотора тоже 1ый. Я уже все пробовал, ничего не помогло. Помогла только смена контактов мотора. Но тут нарушается эстетика, красный провод в черный и наоборот. Под коркой не видно, но я то знаю)

qs110
Тимоха159:

Стоит 1 профиль, и стоял до замены мотора тоже 1ый.

Правильней сменить на 5-ый профиль, это для трофи по феншую. По началу может быть не привычно, но имхо это самый удобный вариант

Romkins66

для трофи да. С запросом “погонять по парку” - имхо первый ))

qs110
Frj76:

Хочу услышать мнение. Вот думаю оставить старый трос на лебедке или поставить новый из капроновой веревки. Старя 2мм, новая 0.5 мм. Выгода от новой больше веревки можно намотать на барабан

Визуально толстый трос смотрится лучше, особенно с этим здоровенным крюком. А выгода по длине какая? И есть ли смысл от большой длины, вы участвуете в соревнованиях?

Тимоха159

Подскажите пожалуйста бюджетное годное БК комбо из Китая, по возможности ссылками. Не все ведь на мамбах катают)
Сам нашел такой мотор 2 601,43 руб. | Tenshock Рок Гусеничный RC906 6 pole Micro Электрический Rc автомобили безщеточный для 1/10 1/14 осевая призрак гусеничный SCX10.Free доставка
www.aliexpress.com/item/…/32606476141.html?aff_fci… на 1750 кв, и регуль 3 601,31 руб. | Оригинальный HOBBYWING EZRUN SC-C2 3656 3400kv 4000KV 4700kv RC двигателя и WP SC8 120A ESC с светодио дный программы card Combo
www.aliexpress.com/item/…/32373319359.html?aff_fci…
Все не реклама!
Может у кого то такой и стоит? Что скажете?

qs110
Тимоха159:

Подскажите пожалуйста бюджетное годное БК комбо из Китая, по возможности ссылками. Не все ведь на мамбах катают)

Про мотор видел на форуме, что трофисты гоняют на нем, значит имеет место быть. А вот про регуль, это древний вариант, который производитель уже снял с производства, поэтому может лучше присмотреться к EZRUN MAX10 или EZRUN MAX10 SCT (www.hobbywingdirect.com/…/ezrun-max-esc), между этими регулями разница в пиковом токе, возможных подключениях батарей (2-3S или 2-4S) ну и соответственно размерах.

PS Хотя EZRUN WP SC8 дешевле на 1р чем EZRUN MAX10 SCT, а по параметрам вроде также (поэтому вам решать, спросите в другой ветке по электронике)
PS2 Про смысл и качество ничего не могу сказать, т.к. не юзал, но у товарища подобный регуль сгорел (модель не знаю, фирма Hobbywing), причем с его слов - дома при настройке регуля, в итоге он пока гонял на колекторе, а потом все равно накопил и перешел на мамбу х.
PS3 Лично у меня на второй модели ТРХ4 Спорт экспериментально стоит мамба микро х (сенсорная), но модель и весит всего около 3,4 кг. Пока все нормально гоняет, но сейчас холодно, поэтому результат будет виден, как она переживет лето.

Frj76
qs110:

Правильней сменить на 5-ый профиль, это для трофи по феншую.

несколько вопросов. 1. При настройки индикатор на регуле мигает 5 раз? 2. Модель на подъеме будет откатываться назад , но медленнее чем на нейтрале в № 1 ?

qs110
Frj76:

несколько вопросов. 1. При настройки индикатор на регуле мигает 5 раз? 2. Модель на подъеме будет откатываться назад , но медленнее чем на нейтрале в № 1 ?

  1. Да. Обращаю внимание, что инструкции русской версии и англ. 4 и 5 профили поменяны местами. Я гоняю на 5-ом.
  2. На сколько помню, на штатном регуле модель медленно катится на сильном уклоне на нейтрале на 2 передаче. На первой передаче не катится. Может ошибаюсь, поправьте т.к. стоит сейчас мамба х, там своя настройка.
Frj76
qs110:

4 и 5 профили поменяны местами

Это заметил еще летом, когда скачал книжку.

qs110:

На первой передаче не катится.

И заблокированных мостах.
Сделал уклон примерно 20гр. машина встает колом. Сделал уклон примерно 25гр. машина откатывается на 1/8 колеса и встает. Сделал уклон примерно 30-35гр. машина медленно скатывается.
На 2 передаче и разблокированных мостах .Сделал уклон примерно 15гр. машина откатывается на 1/4 колеса и встает. Сделал уклон примерно 10гр. машина встает колом.

Просто для интереса по экспериментировал)

garaje
Тимоха159:

Подскажите пожалуйста бюджетное годное БК комбо из Китая,

яru.aliexpress.com/item/…/32687672375.html такой мотор советую. сам почти на таком катаю. регуль конечно у меня XR8plus, но мотор тянет справляется на ура.

друзья на таком катают, герметизацию ему сделали и юзают. регуль конечно лучше сенсорный

Vsv321

[QUOTE=Тимоха159;7712312]Подскажите пожалуйста бюджетное годное БК комбо из Китая, по возможности ссылками. Не все ведь на мамбах катают)
Как раз такое комбо и стоит у меня и у друга , мотор 6 полюсов теншок и регуль hobbywing wp sc 8 , меня устраивает вполне. Только заменил подшипники на гибридные.

Тимоха159

[QUOTE=Vsv321;7712953]

Тимоха159:

Подскажите пожалуйста бюджетное годное БК комбо из Китая, по возможности ссылками. Не все ведь на мамбах катают)
Как раз такое комбо и стоит у меня и у друга , мотор 6 полюсов теншок и регуль hobbywing wp sc 8 , меня устраивает вполне. Только заменил подшипники на гибридные.

Скорости и тяги хватает на 1750? Или можно 2400 брать? Или 1750 тоже дергается на околонулевых?

garaje

Они, “без сенсорные”, все будут дёргаться на около нулевых.

Тимоха159
garaje:

Они, “без сенсорные”, все будут дёргаться на около нулевых.

4, 6 полюсов не имеет значения?

Vsv321
Тимоха159:

4, 6 полюсов не имеет значения?

6 полюсов лучше меньше дерганая на малом ходу,мне кажется у меня 1750 кВ вполне себе плавный ход даже на повышенной.

Тяги хватает выше крыши у друга шестерни рвало в порталах и скорость норм ( хотя кому какая нужна скорость )

kosten900
Тимоха159:

Подскажите пожалуйста бюджетное годное БК комбо

по вашим ссылкам не так и бюджетно выходит 6+к! Есть смысл доплатить и купить сенсорное комбо www.amainhobbies.com/…/p784985 (не реклама). У нас многие ездят на нем, коккинга нет! Регуль в кирпич смолой вместе с сенсорным проводом, плату сенсора на моторе в пластик 71 на 3-4 слоя, кнопку программирования обрезать и замкнуть (настройки только через программатор)! катаем уже не первый год и ни у кого ничего не случилось! Подшипники на мотор в запас сразу!

Тимоха159

Скажите пожалуйста, может что то случится с аппаратурой если провод с регуля засунуть не торы стороной в приемник?

Frj76
Тимоха159:

не торы стороной

с аппой не должно ни чего случится, а вот с приемником может.Но не обязательно, может пронесло.

Freeman398
Тимоха159:

Скажите пожалуйста, может что то случится с аппаратурой если провод с регуля засунуть не торы стороной в приемник?

Штатный приёмник траксас 99% сгорит.